Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизофрения-может быть без галлюцинаций и незамкнутости???

Поставили сыну (10л) диагноз шизофрения...НО он!!! НИКОГДА не знал что такое галлюцинации, никогда не испытывал страхов, не слышал голосов, никогда не замыкался в себе...Да! есть странности, озабоченность (в т.ч. сексуальная) и зацикленность на чем-то, иногда агрессия (но не самоагрессия)..НО РАЗВЕ БЫВАЕТ ТАКАЯ Ш.??????
30.06.2012 17:19:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное-найти хорошего врача, который сможет подобрать адекватное лечение. 10.07.2012 17:15:51, Примкнувшая
Где поставили? Вы впервые услышали этот диагноз применительно к сыну?
В любом случае, даже если диагноз верный, это вовсе не приговор.
Шизофрений несколько видов и много антипсихотиков очень эффективных.
Сейчас у вас две задачи: получить еще одну грамотную консультацию (если предыдущая, где озвучен диагноз, была первой) и потом подобрать терапию. Ваш сын будет в ремиссии полноценной личностью. А сама ремиссия может продолжаться без кризисов, если грамотно подобрать антипсихотики (нейролептики) и не прерывать их прием.

Вам сейчас очень тяжело. Понимаю Вас, очень трудно смириться с диагнозом своего ребенка. Вам кажется, что жизнь кончена.
И невозможно представить сейчас, что впереди будет и радость, и счастье. НО ВСЕ ЭТО БУДЕТ! Главное пережить этот первый шок.
Всем, конечно, говорить о диагнозе не стоит, но с подругой или сестрой обсудите. Вам поможет общение с близким человеком пережить самый болезненный настоящий момент - шок от диагноза. Если есть какая-то физическая активность - дача-огород, велосипед-йога-плавание, это для вас сейчас необходимо.
02.07.2012 20:55:58, ladada
Ничего не могу сказать по поводу диагноза, не вникала. Хочу поддержать, знаю, что люди живут, учатся и работают многие годы с этим диагнозом. Каких только причудливых людей я не встречала за мою жизнь. 02.07.2012 11:23:58, ЛяМур
Rulezza
Вас повезло, что симптомы не слишком выражены и диагоз вовремя поставлен. Потом, какой шрифт диагноза? Неверняка что-то типа "шизотипического расстройства поведения"? ШЗ обычно ставят только после госпитализации.
А симптомы у сына достаточно серьезные. Сексуальная озабоченность в 10 лет/ не есть хорошо. Больше думайте не о диагнозе, а как скорректировать поведение. пока маленький.
01.07.2012 16:19:51, Rulezza
Такая шизофрения бывает. Родственникам ничего подробно объяснять не надо, скажите, ходим на консультацию к невропатологу. Что будет дальше - точно сейчас никто не скажет, не накручивайте себя заранее. Выполняйте предписания врача, советуйтесь с ним, старайтесь подобрать максимально легко переносимую ребенком терапию, это подбирается индивидуально. При благоприятно протекающей ШЗ, он сможет и учиться, и работать. В армию не возьмут :-) Не отчаивайтесь, все еще может быть не так страшно, как Вы сейчас себе рисуете. 30.06.2012 19:01:23, мама-аня
Люди!! Подскажите как с этим жить, как и что сказать родственникам, понятно, что будет инвалидность и меня интересует что это дает и как мой сын через несколько лет будет с этим жить и работать, не будет ли лишен многих прав (ограничениий в праве распоряжаться жильем?), что вообще делать??? Я убита, расстреляна и подавлена, я не могу даже ни с кем разговаривать((( 30.06.2012 17:23:09, ОххххххМеня убили в 6
В армию не пойдете, в пилоты.. ну может еще куда.
Шизофреник может быть вполне дееспособен.
У нас работал один. На большой должности. Деньги из воздуха делал. Квартиру купил, машину водил...
Ну да, были странности.. То за ним "ктото следил", то еще что. Но в общем и целом все нормально. Дважды был женат.
30.06.2012 22:04:56, Надя и Сахарок
Rulezza
в пилоты не возьмут не из-за диагноза. Там своя комиссия как и в полиции, и других местах. Странных людей просекают на раз/ 01.07.2012 16:12:09, Rulezza
Если ШЗ в стойкой ремиссии, ни один спец не "просечет" :-) Для этого карты в ПНД и хранятся "вечно". 01.07.2012 18:14:06, мама-аня
Во-первых успокоиться и взять себя в руки. Вспомнить, что здесь на конфе Ваш случай для кого-то легкий и удачный. С шизофренией живут миллионы людей, спокойно и без напряга. Перечитайте "Мастера и Маргариту" ;) Вам надо внимательно следить за ребенком, стараться не запичкать лекарствами и не искать во всех его поступках проявления болезни. Думать о том, что здест и сейчас, а не о том, что будет когда-то. Зачем говорить родственникам, пока не надо. Когда проработаете это с собой, тогда будете знать как говорить об этом остальным. Но это не расстрел - поверьте. 30.06.2012 19:17:08, мама аутиста
Прав его может лишить только суд, если Вы подадите такое заявление. 30.06.2012 19:04:50, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!