Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Синдром Дубовица???

Ребенку год. Все внешние признаки совпадают. Анализ крови будет только 12-го. Может кто с этим сталкивался? Интересует любая инфа. Главное: на сколько сильно умственное отставание? Может подскажете сайты где поспрашивать про это. Спасибо. И еще - анализ крови на хореотип (?) может однозначно подтвердить или опровергнуть этот диагноз?
07.02.2004 09:27:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенку 6 лет, пока развивается а Планк лучше , чем я думала , очень хорошая память у ребёнка, соответственно запоминает сразу песни, стих ! Рассуждает на ровне со взрослыми людьми ! Но этот синдром тоже бывает разный! У моего ребёнка , он в лёгкой форме ! Отстает в физическом развитие _, и очень плахая мелкая моторика ; 15.09.2018 05:29:58, Ирина Федотова
Нет, кариотип при этом заболевании обычно нормальный. Надо расширенный анализ делать, но это Вам генетики подскажут. Насчет умственного развития - отставание обычно есть, но несильное, насколько я помню. 07.02.2004 15:04:45, просто читательница-медик
МВСН
Но все-таки по крови можно определить это однозначно? Спрошу у врача еще раз. Она-то сказала что анализ все решит, может она имела ввиду расширенный? 07.02.2004 21:41:17, МВСН
Маш,только вчера по справочникам гоняла-примерилась к синдрому Дубовица.Расщелина не обязательна из симптомов,умственная отсталость тоже не 100%,но ничего хорошего-посмотрю ещё вечером ,что найду напишу мылом 07.02.2004 11:03:19, Ол

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!