Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Всем привет!
Я когда-то тут долго была, был ник Natem, регу потерла уж не помню зачем. (у меня сын с генетикой и эпи, сейчас ему 16 лет, закончил 9 классов обычной школы)

Так вот, Хочу поделиться радостью. Надеюсь, меня многие поймут.

Мой ребенок, которому пророчили необучаемость и который все же обучился, закончил 9 классов!!! В обычной школе и писал самые настоящие ГИА в тестовой форме. Мы не брали никакие справки на ограничение, писал наравне со здоровыми.

Почерк нечитаемый, с математикой все 10 лет школы был полный швах.

Короче, наконец, сегодня мы получили результаты всех ГИА.

Математика - высший балл тройки (3 задания не распознал сканер и срубил 3 балла, а то было бы 4)

Русский язык - высший балл четверки и максимальный критерий грамотности!

Литература (сложнейший экзамен!!!! надо было написать одно огромное сочинение и 4 эссе по произведениям, какие достанутся, фиг знает какие, по всей программе за 9 классов) - 17 баллов из 23 возможных! Оценка 4. Почерк - неразборчивый до безобразия, снимаю шляпу перед экспертами! Я бы так не смогла, как они.

Английский - 66 баллов из 70, оценка 5. Откуда он знает этот язык, кто боролся за развитие и образование "особых" детей, прекрасно понимают, что не до иностранных нам, осилить бы азы. Откуда он знает язык - для меня загадка. Максимальный балл 25 из 25 - за говорение и аудирование, то есть не сняли баллы ни за произношение, ни за понимание, ни за построение фраз. Говорил, как на родном!!!

Вот такие у нас достижения
Сижу, реву от счастья и не могу поверить.
Ведь в далеком 2002 году нас не брали ни в одну школу, кроме 8-го вида, ребенка считали необучаемым в принципе.

А теперь у нас впереди еще одно испытание - поступление в музыкальный колледж на скрипку. Впереди 6 экзаменов.

Пожелайте моему "особому" мальчику удачи, она ему очень пригодится. На наш инструмент всего 6 мест, и конкурс будет не шуточный. (никакие справки не несем принципиально - это решение сына, и я принимаю и уважаю его)

Ну и всех поздравляю с окончанием школьной эпопеи с экзаменами!
22.06.2012 08:34:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Danio
Наташа, я очень рада за вас!!! Удачи Игорю в экзаменах!!!Если помните, мы общались в прошлом году по поводу отношения к нашим деткам в обычной школе. 14.07.2012 07:40:43, Danio
К@тер
Наташ, поздравляю! Это действительно СУПЕР, Игорь молодчина, я помню ваши проблемы...
Удачи и ему, и вам, конечно, потому что вы МАМА с большой буквы.
04.07.2012 22:44:53, К@тер
От всей души поздравляю вас и желаю успешной сдачи вступительных экзаменов! Молодец он у вас необыкновенный, особенно уважаю его за решение сдавать наравне со всеми. У меня дочь дислексик и дисграфик, но тоже категорически настаивает, чтобы все тесты писать наравне с обычными детьми и не пользоваться дополнительным временем и т.п., положенным ей. Мне стремно временами бывает, но я, как и Вы, уважаю ее решение. 27.06.2012 17:41:52, moksifri
Поздравляю и желаю удачи на экзаменах! Что ж так мало мест на скрипку! Есть там еще какие-нибудь "запасные специальности" кроме скрипки? Хоровое пение? Звукорежиссура? 25.06.2012 18:33:54, мама-аня
:))))) Петь он не умеет.
А звукорежиссура - это только в ВУЗе будет. Мы ее рассматриваем, но через 4 года.

Пока, увы, только скрипка. Ну, может, я чего не так рассчитала... Но даже если будет 10 мест, все равно негусто.

Сегодня едем подавать документы!!!! Наконец в кармане аттестат.
26.06.2012 08:47:42, Евтушенко Наталья
Не умеет потому что не учили, а зря :-) Будем держать кулачки, чтобы сыграл на экзамене по специальности как можно лучше! 26.06.2012 11:38:20, мама-аня
Уж он постарается!!!! :))))))
У него в принципе все готово на не плохом уровне, по крайней мере, Зав. кафедрой скрипки на дне открытых дверей в апреле сказала, что программа у него хорошая... Он ей играл.

Посмотрим.
26.06.2012 12:54:00, Евтушенко Наталья
Chernika
Удачи, удачи, удачи!!! Пусть конкурс окажется для него легким и все пройдет, как по маслу!!! 25.06.2012 11:52:13, Chernika
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы большие молодцы!!!!!
25.06.2012 10:38:50, Танцующая жизни танец
Сердечно поздравляю Игоря и Вас! Достижение колоссальное для нащих детей! Удачи ему во взрослой жизни, счастья и здоровья, а Вам - радости побольше. 24.06.2012 23:17:12, мама Жени
фа
Молодец "малыш"! Поздравляю. Я помню его маленьким мальчиком с пышными волосами. Надо же, уже большой. 24.06.2012 00:53:09, фа
поздравляю и @@@@@­@@@@@

пусть у вас все получится!!!
24.06.2012 00:04:24, DeniK
это настоящее счастье! 23.06.2012 21:30:50, Olga Moroz
Поздравляю!!! От всей души поздравляю!!!
Вы для меня в свое время стали ПРИМЕРОМ. Я вовремя вас прочитала, про диагнозы моего ребенка знает только муж. Тоже - растем и боремся, многие даже и не догадываются как.
Ник раскрою только в личке :-)
22.06.2012 15:55:25, Еще раз - УРА!
От всей души поздравляю! Следила за этим кошмаром с ГИА :( Игорек - молодец, собрался. Мысленно будем с вами и на оставшихся вступительных - пусть все получится!

Зы. А мы будем стараться соответствовать - хороший пример у нас есть :)
22.06.2012 15:22:27, Посторонним В
Помню и слежу за вами все эти годы. Очень рада. Знаете, это многих вдохновляет:)) Ждем новостей в июле! Болеем за вас. 22.06.2012 15:16:06, ЛяМур
Поздравляю! И желаю удачи! :)
Представляю себе Ваши чувства :)
22.06.2012 14:58:39, Хмельничанка
Круто-круто!!!! От всей души поздравляю!!! Удачи в муз.колледже!!! 22.06.2012 14:39:31, Nitra
Удачи мальчику! 22.06.2012 12:19:54, atusik31
Элла,мама Евы
Мои поздравления!!!! Потрясающий результат! Вы-победители! 22.06.2012 11:01:49, Элла,мама Евы
Стеша
Очень за Вас рада, я Вас помню еще до того, как попала сама в эту конфу. Хочу пожелать дальнейшей удачи Вам и Вашему мальчику!!!
И еще огромное спасибо за этот пост, он вселяет надежду и добавляет веры :-))
22.06.2012 10:50:39, Стеша
Очень рада за Вас! Поздравляю!
Боже, какой титанический труд стоит за этими результатами!
Честно говоря, с ужасом думаю, сколько еще надо пахать- мы в этом году идем в школу, а сил моих уже маловать- жду, когда откроется "второе дыхание")))

Игорю удачи!
22.06.2012 10:39:39, кузяка
Первые годы - очень тяжело. Первые 2 класс он у меня был на индивидуалке, в класс мы "не прошли" по формату.

Зато сейчас у него лучший результат в школе по английскому!!!

Никто не верит, что ребенок до 4,5 лет даже говорить-то толком не говорил. И ходить начал после 3-х только.
22.06.2012 13:51:07, Евтушенко Наталья
А знаете, Наталья, я Вам завидую. Совершенно искренне. Ваш проект под названием "Мой сын" оказался успешным. Я работаю с ребятишками по неонатальному скринингу и слишком хорошо знаю, как оно бывает у других. Знаю, как родители опускают руки от безысходности. Спасибо Вам за веру в своего ребенка, поверьте, это важно всем родителям, которые только в начале сложного пути... 13.07.2012 15:33:42, Девушка с веслами
А в какой музыкальной школе он учится? Как начинали учить музыке- у педагога или в школе?
Может, посоветуете куда податься ?
Ищу, куда своего определить на музыку, правда, нам, скорее, хор нужен- мелкая моторика плохая.
22.06.2012 15:02:14, кузяка
Музыкальную школу он закончил года назад :)))))
Начинали в школе. Сменили 4 школы. Тяжело было.

ИМХО, идите, куда поближе к дому. В принципе, разницы нет. Нет смысла тратить на дорогу время.
22.06.2012 15:15:07, Евтушенко Наталья
Эээ, на момент начала обучения в музыкалке ему сколько лет было? Интеллект и поведение в норме были или как?
У моего "или как", боюсь, что погонят нас метлой из музыкалки.
22.06.2012 15:26:49, кузяка
Мы поздно пошли, в 1-й класс - аж в 8 лет. Для скрипки - это уже считай, профнепригодность. В 8 лет дети уже играют так, что впору поступать в училище.

НО мы пошли, метлой не погнали, и слава богу. Но мой обожает музыку, поэтому вел себя хорошо.
22.06.2012 15:48:41, Евтушенко Наталья
Моему уже 8, музыку обожает.
Может, и правда, хорошо будет себя вести?
Поняла, будем пробовать.
22.06.2012 15:51:19, кузяка
Супер, поздравляю от всей души! ) 22.06.2012 10:06:01, Vickie
Очень-очень рада за Вас! 22.06.2012 10:04:17, ЮлияС
Восхищаюсь Вами! Удачи мальчику! :) 22.06.2012 09:27:56, галатима
Игорь умница. Вы же хотели идти на апелляцию по математике - пойдете? Ведь можно на 4ку вытянуть. 22.06.2012 09:10:18, ex_muha
Неа, не пойдем :))))))) Нам математика не сдалась. В музыкальное училище на нее не обращают внимания. А так как у ребенка стойкая двойка была по математике за все годы, ну не давалась она ему на генетическом уровне (нас еще генетики 11 лет назад предупреждали, что обменные детишки типа нас и ФКУ "не берут" математику, и с этим ничего не поделаешь), то я считаю великим подвигом, что ребенок умеет решать квадратные уравнения, понимает и решает тригонометрию. Про таблицу умножения молчу. Он ее знает, хоть ночью разбуди.

Думаю, это наша личная победа. Нет сил и времени апеллировать, ребенок уже весь в музыке, математику из мозга выложил, на полочку подальше пока положил :)))))

Этот месяц его очень подорвал в плане здоровья, а еще надо июль продержаться и 6 экзаменов сдать.

Надо распределять силы.
22.06.2012 13:16:46, Евтушенко Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!