Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем у вас мальчики в школу ходят?

В первую очередь интересуют мальчики с нарушенной мелкой моторикой.
Мой может сам снять/одеть штаны только, если не надо справляться с молниями и пуговицами, иначе нужна помощь взрослого.
05.06.2012 19:03:29,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Девочки, если кто доберется до Теплого Стана, отдам просто так две штуки школьных штанофф на резинке с ширинкой и пуговицей из мазы (принцип как у брюк из глории резинка и пуговички для того, чтоб подогнать в талии). Рост 128 на этикетке написано 7-8 лет. Одни с этикеткой (помятые немного от долгого хранения) вторые без этикетки, нужно наверное похимчистить. Брюки не на упитанных товарищей.
Подничте.
Смешно, но нашла в шкафу еще пару, б/у штанишек на 130 рост (8-9 лет), одни после химчистки, вторые в ней немного нуждаются. Состояние практически новых, деть больше в джинсах в школу ходит, говорит удобнее, школа это разрешает.
07.06.2012 16:50:44, crazycat
crazycat
все штанишки забирают :) 07.06.2012 19:35:37, crazycat
Бурундук, Он (7) и Она (4)
В ЗШ регулярно собирают всякие английские марки, типа Marcs and Spencer, у них есть обычные классические школьные брюки - спереди ширинка с молнией и пуговицей, а сзади резинка, ничего расстегивать-застегивать не надо. И цвета есть и синие, и черные, и серые. Смотрятся отлично и качество соответствующее. Цена выходит дешевле, чем на рынке китай брать. 06.06.2012 15:23:24, Бурундук, Он (7) и Она (4)
А как расшифровать ЗШ? 07.06.2012 23:13:50, Арля
это конфа Зарубежный Шопинг по ссылке: [ссылка-1] 07.06.2012 23:26:08, кузяка
loles
Спасибо за наводку!!! Девочки, подскажите по размерности, плиз! Указанные цифры - это возраст? но ведь дети вообще все разные. Есть какая-то таблица соответствий размеров по росту? Может, какие -то советы по большемерности/маломерности? Очень хочу заказать. 07.06.2012 19:31:24, loles
рядом с выбором размера там ссылочка на Size guide, где указаны параметры для всех размеров. Обратите внимания, что есть размеры для стандартных девочек и мальчиков и для девочек/мальчиков Plus, т.е. пухлышей. 07.06.2012 19:52:01, RitaK
По ссылкам :
Мальчики: [ссылка-1]
Девочки: [ссылка-2]
07.06.2012 19:51:32, кузяка
подтверждаю, что брюки хороши, кстати они обычно не на пуговках, а на крючке 06.06.2012 17:31:03, ex_muha
+100 качество отличное))
Можно посмотреть в московских магазинах Марк-энд-Спенсер (в мегах, Афимолле).

Рубашки у них с липучкой вместо верхней пуговицы и очень "грамотно" сделаны манжеты - на пуговицах, но петелька накидная из резинки, руку можно вытаскивать не расстегивая.

[ссылка-1]

В интернет-магазине, ЗШ существенно дешевле (минимум в два раза)
06.06.2012 23:42:34, RitaK
Рюкзак ведь, наверняка, тоже в ЗШ брали? :)
Поделитесь, плз, какой?
07.06.2012 18:58:17, кузяка
Про рюкзак я лучше опытом со старшей поделюсь :). Долго выбирала, чтобы ортопедически правильный, с твердой спинкой, широкими лямками и пр. Выбрала. Отдала кучу денег. В результате - ребенок носил этот рюкзак за ручку от раздевалки до класса. После уроков от школы до дома его несла бабушка. Все эти "твердые" спинки увеличивали вес рюкзака, бабушке было тяжелее))). И во второй раз я заказала симпатичный, максимально легкий и дешевый рюкзачок. 07.06.2012 19:27:48, RitaK
Призадумалась)) Спасибо! 07.06.2012 19:54:14, кузяка
))) От жадности взяла аж 2 в том же Марк энд Спенсере за 450 и 600 руб))). Один - красный, по мотивам Человека-Паука, второй голубой. Очень впечатлилась ценой и по дизайну понравилось.

[ссылка-1]

[ссылка-2]

Я там вообще все заказала - от трусов и носков до рюкзака. И даже туфли взять рискнула. Опять таки цена - кожаные красивые костюмные туфли получились 1400 руб. Причем одежду сразу на 2 размера взяла, чтобы не суетиться, если к февралю вырастем))). У нас жесткая темно-синяя форма с однотонными рубашками((. Теперь бы только дошло все без приключений.

А вообще я в ЗШ не эксперт.
07.06.2012 19:19:24, RitaK
Спасибо за подробную инфу. Замечательная рубашка и все остальное, что ниже по ссылке.
Жаль только, что на 9 лет манжеты с резиновой петелькой нет((, придется самой ее делать как-нибудь.
07.06.2012 18:34:02, кузяка
прошлым летом я специально зашла в реальный магазин. Так вот разница с английским (даже с учетом процентов посреднику и пересылки) была в 3-4 раза. 07.06.2012 09:34:41, ex_muha
Охотно верю! Я решила быть аккуратной))) Заказывала термо-белье, с доставкой и % посредников получилось 600 руб за пижамку, в магазине она была по 1495.

Пиджаки школьные по прошлому году помню цифру 4600, брюки где-то 1500, своему заказала неделю назад - пиджак получился 1500, брюк набрала много, ибо по 250 руб получилось, даже дешевле)))
07.06.2012 14:36:39, RitaK
ну да, вчера посылка пришла. Разбираю, балдею. Но я там и себе покупаю регулярно, ибо там есть "короткая длина ноги" и "упитанная женщина средних лет" -)))))))) 08.06.2012 14:41:44, ex_muha
Я дико извиняюсь... а о чем речь идет? Что за магическое "ЗШ", где все так бюджетно??? 07.06.2012 15:29:56, Катариния
:) :) Речь идет о сети торговых домов "Марк энд Спенсер" - британская торговая марка, магазины одежды которой представлены по всему миру. В том числе и в нашей стране. НО товар один и тот же, а цены очень разные. В английском интернет-магазине "марк энд спенсора": [ссылка-1]
цены сильно ниже, чем в российских универмагах. Но они, к сожалению, доставку в россию не делают. Поэтому, здесь, на семье, есть конференция "Заграничный интернет-шоппинг" (или ЗШ), где девочки-волшебницы за весьма умеренный процент помогают заказать и доставить вещи из интернет-магазина английского и тем самым сэкономить денег (о чем я писала выше). Качество марки при этом можно посмотреть/пощупать и в Московских магазинах в МЕге, Афимолле.
07.06.2012 15:38:39, RitaK
[ссылка-1]
это русский сайт
07.06.2012 15:48:17, RitaK
см. по ссылке пример
[ссылка-1]
я своему такие вот брюки заказала на 9 лет 2 пары за 9 фунтов. По расценкам моей помощницы получилось 9*50*1,25/2=281,25 руб за пару. Брюки специальные школьные - антивандальные)))) непромокаемо-непрорезаемо-непротираемо-неубиваемые, при этом весьма комфортные в носке. (см. спец значки рядом с картинкой)

В магазинах москвы, уверена, они будут не дешевле 1800 за 2 пары.
07.06.2012 15:47:05, RitaK
Спасибо, пойду читать) 07.06.2012 15:40:46, Катариния
Ткните носом, плз, где смотреть. На Джимбори, Лендсенд, ОлдНеви не увидела классических брюк с утяжками. Или плохо смотрю или не там((
А, если скажете, через кого заказывали, вообще супер!
06.06.2012 17:44:56, кузяка
в ЗШ недели 1,5 назад делала заказ (ник Tiffany) - как раз была распродажа школьной формы в M&S, скоро заказ должен уже придти, заказала брюки, рубашки, джемпера, думаю, в M&S еще будет распродажа, вы напишите письмо Лене (Tiffany) - может и сейчас можно заказ сделать 07.06.2012 10:16:41, Lubanya
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Там и рубашки отличные, я там второй год полный комплект формы покупаю - носки-майки-рубашки-брюки-жилетки и прочая. 06.06.2012 18:50:07, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ну вот например, только ссылка очень длинная, в окошко не вставляется:
[ссылка-1]
Цена за 2 пары. Я сама себе заказываю, но там регулярно обсуждают, не проблема найти будет.
06.06.2012 18:44:49, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Спасибо! Я подозревала)), что мне нужен ЗШ. 06.06.2012 15:34:57, кузяка
loles
Та же проблема. Сдаю места :-)
В Глории Джинс летние джинсы (у нас школа коррекционная, формы нет, в джинсах вроде можно) на подрощенных бывают на резинке - если видим, сразу покупаем пару штук;
В PT бывают брюки на резинке для подрощенных из School, здесь его собирают, или в их инет-магазине посмотрите - выбор больше и ждаьт не надо.
И на рынке можно купить - да, китайские и т.д. и т.п. Но если ничего нет, мы согласны и на это.
Но это все не школьного вида, конечно.
Сколько не искала черных или темно-синих школьных не нашла, сшили на заказ.
06.06.2012 09:05:33, loles
О, сколько инфы! Можно еще спрошу:
РТ у кого, можно на подник? я двоих знаю, но вдруг еще у кого-то?))
На заказ в какую сумму обошлось? И какой брали материал?аказывали только брюки или пиджак тоже?
Мой тоже в коррекционку идет, но я бы хотела, чтобы он в форме или в чем-нибудь формоподобном ходил))
Вместо рубашки поло с длинным рукавом носите?
06.06.2012 13:03:17, кузяка
Ир, у меня старший вроде без нарушения мелкой моторики и то, первый и второй классы- только штаны на резинке, удобно ему так было, но он еще очень худой был, поэтому к штанам часто прилагались подтяжки. А с обувью до сих пор песТня:) четвертый класс заканчивает, а шнурки завязать нормально не может, так к нему в школе первоклассника приставили. чтоб то ему помогал со шнурками, думали моему стыдно станет, ага, не на того напали, в общем только липучки, а у нас проблемы с ногами и спец ортопедические стельнки, а они очень высокие и получается их вставить только в высокие кеды, а те только на шнурках бывают. Мой смеется, что будет в след году в началку бегать, чтоб шнурки завязали:) И естественно никаких рубашек, только водолазки и свитера, так как иначе на физру Леня не попадет, он пока растегнется- застегнеятся, урок закончится:))) 05.06.2012 21:31:41, Ирррка
А где и какие покупаешь штаны на резинке? Самое главное-то и не написала))

Офф: Не знаешь,там, где ты сейчас, велосипеды ортопедические (3хколесные ) сколько стоят? И есть ли их производства или только импорт?
06.06.2012 00:12:51, кузяка
Ой, да все время в разных местах, в FOX и в СП часто бывают. Ир, а ты мне ссылочку кинь на эти велики, я у местных спрошу, так как это деревня , то здесь практическвсе под заказ, но зато можно заказать хоть слона, везут из Будапешта или Вены. Кстати, я могу поездом отправить если что, он ведь наверное разборный . 06.06.2012 20:07:26, Ирррка
купите пару зажимов, как на шнурках курток, и будет с кедами счастье 05.06.2012 23:24:41, в гости
Моему 11 - до сих пор очень неловкий. Первые год-два ходил в школу только в свитерах и жилетке без пуговиц. Периодически забирала после уроков с расстегнутыми штанами)) Но это в началке вообще норма даже у обычных детей.
Трудно, но возможно найти брюки без молнии. Иногда такие шьют вельветовые или типа спортивных. Если в школе нет строгой формы, можно и в таких, кмк.
05.06.2012 19:58:46, Катариния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!