Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

клиника Блюма

Всем добрый день,

Кто-нибудь консультировался с ДЦПшками в этой клинике? [ссылка-1]
Поделитесь мыслями пжт.
Смущает то, что в Германии с этим методом ABR "светиться" Леонид Блюм, как автор метода, а в Москве - Евгений Блюм, вроде не сын, может, брат? Но это, вообщем, не главное.

Спасибо,
20.05.2012 09:40:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элла,мама Евы
Юль, активно не советую. Ничего сверхестесственного Блюм не предлагает, а сумма за пределами добра и зла. Хотя, чтоб составить собственное мнение ,поезжай погляди на этого персонажа. Думаю, одного визита будет достаточно. 22.05.2012 20:27:42, Элла,мама Евы
Я не совсем в теме, но очень мне понравился "Огонек" своим подходом. Ходили туда со старшим на консультацию, а потом и курс лечения у них проходили, остались очень довольны, в этом году опять пойдем. Там видела детей с ДЦП, мамы рассказали, что результа есть. у кого-то больше, у кого-то меньше, единственное, что ходить туда нужно долго и занимаются они там по многу часов в день, но я так понимаю, что по другому результатов не будет. Денег это тоже стоит немалых, мы платили 3-4 тыс в день, за 3-3,5 чач занятий. Вроде можно, что с гос-ва получить,но это все узнавать нужно. 21.05.2012 12:47:58, Ирррка
Юля, Семкина мама
"Огонек" - это все виды (или почти все) классических занятий в одном месте, я это могу и дома обеспечить ребенку, я искала "креатива" :)
спасибо!
21.05.2012 21:01:04, Юля, Семкина мама
Наверное, я в этом не спец, но результата они добиваются. А вообще, я вот тоже все креатива искала, а оказалось, что ежедневные занятия+лекарственная стимуляция - дают результат, а вот креатив только разоряет семейный бюджет:) 21.05.2012 21:36:09, Ирррка
Юля, Семкина мама
не могу согласиться полностью - можно закидать ребенка "тоннами" занятий, и сдвига будет ноль, а можно найти ту самую ниточку, за которую дернуть (но при этом оставить"полтонны" занятий), и клубочек будет легче дальше распутываться. И я это не про поиск чудодейственной таблетки - я про поиск подхода и комбинаций нагрузок и разных типов реабилитации.

По поводу "добиваются результата" - уже тоже на этой конфе столько было говорено-переговорено на эту тему: чтобы анализировать результат, надо понимать исходное состояние, а не по разговорам мамочек судить, мы не можем быть объективны - по себе знаю, мне то "все плохо-плохо, ребенок тяжелый дальше некуда", а то немного он вдруг становится "чуть более легким" (чего-то я как-то сумбурно, сорри), или это только я такая.....
22.05.2012 21:17:37, Юля, Семкина мама
Юль, я совершенно согласна, но вот нам пока не удалось найти эту ниточку, а уж чего только не пробовали ( АВА, диета, ДАН лечение, Томатис, дельфины, кинезиолог, Максимова, Логомедпрогноз, остеопат ( сейчас снова начали) и т.д.. А результата ноль, и вот только на ежедневных 4х часовых занятиях и ноотропах Лев начал последние недели 2 называть предметы и неплохо повторяет за нами, хотя конечно может просто что-то там перещелкнуло у него или просто дозоел.
И вот еще, я все равно продолжаю искать эту ниточку, в июле летим в Германию к остеопату специализирующемуся на таких детях.
23.05.2012 14:32:50, Ирррка
ух ты,сколько вы всего пробовали! и как ваше мнение о диете и АВА ? спрашиваю потому,что это последнее время чуть ли ни обязательно для всех аутистов. 24.05.2012 20:01:23, Ольга местная
Так как мы оказались не совсем аутистами, а скорее аутичными сенсорными алаликами, диета нам ничего не дала, хотя нет, стул нормализовался, но это скорее после противокандидной терапии, зато ребенок после БГ диеты , уже месяцев шесть ничего не ест кроме хлеба, аж трясется весь, когда хлебю видит, так ему видимо не хватало. После отмены никакой реакции не было. А вот АВА - гениальная вещь! Очень хорошие результаты были, но дорого, к счастью, у нас в саду с сентября будет АВА. 24.05.2012 22:53:29, Ирррка
Моника Правински
"блюм отец, блюм сын и блюм святой дух". секта, поклоняющаяся блюму. результативность метода в реабилитации ДЦП - совершенно не доказана. а вот доходность - очень высока. 20.05.2012 22:16:33, Моника Правински
Юля, Семкина мама
.... отвлекаясь от предмета моего поста - а какие из методов реабилитации могут "похвастаться" своей дешевизной? по-моему, все стОят приличных денег 20.05.2012 22:32:09, Юля, Семкина мама
Моника Правински
имхо г-н блюм всех превзошел. 4 года назад, когда я с ними общалась, расценки были порядка 10 000 долларов в месяц и подписываться надо было минимум на год. при этом они прямо говорили - продавайте картиру, или вам здоровье ребенка не важно?! 20.05.2012 23:17:39, Моника Правински
Ura
Приличных, да, но там просто неприличные(( другой порядок 20.05.2012 22:59:33, Ura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!