Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М.И.Буянов

Передаю информацию для бывших пациентов Михаила Ивановича:
1.Сестра М.И. - Наталья Ивановна - хочет сохранить память о своем выдающемся брате. Там, где он жил до последнего дня, будет сохранена мемориальная квартира. В ней будут собираться общества, в которых М.И. участвовал. Встречи и общение мам пациентов Михаила Ивановича тоже будет приветствоваться.
2.Общество медиков-литераторов будет носить его имя.
3.По вопросу приобретения его книг, в т.ч. про гимнастику и способы лечения, ученый секретать общества сообщит дополнительно (думаю, что не раньше 40 дней), информацию я выложу здесь.
4.Будет написана книга воспоминаний о М.И. В этой связи Наталья Ивановна обратилась к нам с просьбой написать воспоминания о нем, о том, какой он был врач, человек, о достижениях наших детей.
5. Реальных учеников и последователей М.И. нет, как бы мы ни надеялись найти кого-то. М.И. сам неоднократно заявлял, что некоторые люди- шарлатаны выдают себя за его учеников. Будьте очень осторожны!

Теперь несколько слов от меня:
1. Давайте организовываться сами. Есть еще одна группа мам пациентов М.И. из г.Троицка, можно будет объединиться с ними вместе.
2. Давайте по золотым бесценным крупицам соберем наши с вами записи курсов лечений, наш опыт и полученные знания, и сделаем их доступными для тех, кто только начинает и остался без руководства.
3. Я переговорила с несколькими врачами-психиатрами, однокашниками и друзьями М.И. о продолжении лечения. Пока я смотрю на все это очень скептически, но может, что-то и получится, буду всех держать в курсе.
4. Свои замечания, предложения, воспоминания о М.И. и самое главное! - курсы лечения (с указанием возраста ребенка по тем или иным назначениям, его веса и диагноза)- направляйте пока по мейлу мне, я перешлю Н.И. и буду аккумулировать для общего пользования, пока не будет решено что-либо иное.

Держитесь!

З.Ы. Я в Москве до 17.05, затем вернусь 8.06, и буду доступна по телефону.
З.З.Ы. Ни паспортных данных ребенка и родителей, ни какой-либо еще личной информации, не относящейся к лечению, указывать не надо.
12.05.2012 10:34:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Сыну поставили диагноз РАС, но адекватного лечения не назначили. Много читала про Буянова и то как у него все вылечиваются! мамочки помогите пожалуйста! Скиньте схемы, которые вы применяли. Мы видим как теряем ребёнка... это лечение последняя надежда. Assoli.27@mail.ru 05.04.2018 01:23:36, Assoli
Девочки милые прошу вас пришлите мне любую информацию, которая у вас есть по лечению у М.Буянова. У сына диагностирован РАС. Буду благодарна за любую информацию. Мой адресс: irina@idid.lv 01.11.2013 14:38:44, Roirina
Здравствуйте, Мама Жени! Я тоже хочу отправить схемы лечения проф.Буянова М.И. напишите мэйл на parfenovairina1@mail.ru, мой моб.тел 89163313316 16.06.2012 20:14:49, parfenovairina
31 мая 2012 года состоится гражданская панихида на 40 день смерти Михаила Ивановича Буянова. Встреча в 12 часов у входа на Востриковское кладбище возле цветочного магазина. М.Юго-Западная, авт. 718,720,752. Остановка следующая после Автобусного парка. 23.05.2012 16:23:58, grelva
Спасибо вам за инициативу. Я из тех мам, которые вынуждено лечат ребенка сами. Увы.
Поэтому мне были бы схемы очень интересны.
Но ИМХО, диагноза недостаточно. Лучше бы подробное описание состояния ребенка...
13.05.2012 12:59:54, Надя и Сахарок
Вы молодец.действительно надо организовываться, очень велика в этом потребность. наши схемы так же отправляю Вам на почту. 13.05.2012 11:49:58, tanika37
Получила, ответила. СПАСИБО. 13.05.2012 17:15:20, мама Жени
[пусто] 12.05.2012 11:42:58
1. Я никого не принуждаю. Вы в своем праве.
2. Даст Бог, найдется умный порядочный доктор, кто возьмет эти схемы и будет по ним работать.
3. Я не знаю, как еще можно помочь тем мамам, кто живет в провинции(да и не в провинции тоже), прошли у М.И. один-два курса и остановились, ощутив первые успехи. Да, как метко сказала одна из участниц нашей конференции - "это экстрим". Вы знаете выход? Поделитесь, пожалуйста! А я не могу спокойно читать их письма и слышать их слезы по телефону, потому что ушла их единственная надежда.
12.05.2012 11:54:11, мама Жени
Добрый вечер! Может есть в схемах как совмещать ноотропы и противосудорожную терапию . Пожалуйста пришлите мне . Лечились у М.И. Два курса . С тех пор не можем найти психиатра. Врачи отказываются совмещать , но в его книгах написано что нужно это делать . Natella-77@mail.ru 11.11.2017 19:54:10, Gorikova Natalya
[пусто] 12.05.2012 12:08:12
Я тоже опасаюсь самолечения. Но что-то делать надо. Кстати, с нынешним уровнем общедоступной медицины в стране любое лечение становится экстримом. 12.05.2012 12:24:51, мама Жени
Спасибо! Я все на почту отправлю в ближайшее время. Еще папу попрошу от себя добавить - он не верил, что сын выправится:))) 12.05.2012 10:50:50, mama_malchika
Спасибо, все прекрасно дошло. 13.05.2012 17:16:16, мама Жени
Я тоже вам отправлю, все, что у меня есть. На самом деле, нам тоже очень страшно заниматься самолечением, но мы увидели результаты, и живем мы в маленьком городе, в котором один нормальный невролог на весь наш городок. И поэтому мы обратились ко всем вам!!!Вы даже не представляете , как мы радовались, когда нас всех взялся лечить М.И., появилась такая надежда, опора, уверенность, что вот и все, вот это наш врач, который нас вытащит....и все рухнуло, когда я нашла в инете на форуме про его смерть... 13.05.2012 13:06:24, grelva
Тоже получила, ответила. СПАСИБО. 13.05.2012 17:15:46, мама Жени
Наташа, спасибо вам большое, что Вы не равнодушны к мамам маленьких пациентов Михаила Ивановича! Сегодня тоже вышлю наш курс... а по поводу опасений самолечения - это решает каждая мама сама для себя, никто ни к чему ведь не призывает и не агитирует. Оксана 13.05.2012 13:02:43, maromi
Наташа, отправила. Что же мы будем дальше делать? 14.05.2012 13:39:14, maromi
Получила, спасибо. 14.05.2012 14:16:27, мама Жени
Только у меня не получается авторизоваться, поэтому не вижу адреса что бы Вам прислать 11.06.2012 11:37:29, НАТАТА
Мы тоже лечились у Михаила Ивановича. И я тоже могу скинуть свои схемы и диагноз. 11.06.2012 11:30:23, НАТАТА
Здравствуйте. Сыну 6 лет, аутизм, ЗПРР. Перечитала почти все книги Буянова, про препараты там написано очень мало. Поделитесь пожалуйста схемами лечения. 26.07.2017 17:38:49, Ver-belyakova
Отправила 29.07.2017 11:59:09, мама Жени
Здравствуйте прочитала огромное множество отзывов о М И Буянове если возможно скиньте и мне схемы лечения 05.09.2017 18:16:49, Natalya.sidak
получила! спасибо! 10.08.2017 23:18:36, Ver-belyakova
Девочки подскажите ещё , может кто нибудь нашёл психиатра который занимается сложными детками .. 09.11.2017 13:43:40, Gorikova Natalya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!