Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаина Ф.

очень срочно. хелп!

Ребенку (5 лет) дали двойную дозу рисполепта.
Вызвать рвоту не смогли.
Что еще можно сделать, кроме того, что дать сорбент (дали энтеросгель)?
Мама в панике.
Спасибо.
11.05.2012 21:38:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Двойная" - это сколько в мг?

Если мама очень сильно паникует, пусть скорую вызовет. Есть псих.неотложка - там врач-психиатр консультирует по телефону.

ИМХО, двойная - это не тройная и не пятерная. Должно обойтись.
11.05.2012 21:55:00, Катариния
Фаина Ф.
Думаю, 4 мг.
Мама звонила на скорую, велели наблюдать.
Час прошел, ребенок ведет себя обычно.
Я тоже надеюсь, что обойдется.
11.05.2012 21:59:03, Фаина Ф.
Обойдется. Сорбент дали, и хорошо. Уголь бы тоже подошел. Корректор даете к рисполепту (циклодол, например)? Можно дать немного (на пол-дозы) побольше корректора 12.05.2012 00:28:13, мама-аня
Фаина Ф.
Корректор не дают, насколько я знаю. 12.05.2012 08:43:30, Фаина Ф.
Не, это немного, кмк.
Но вот начальная доза в 2 мг... Чего-то многовато. Врач им столько назначил? Это же взрослое лекарство, детям его дают чуть ли не по 1/8.
11.05.2012 23:04:18, Катариния
Фаина Ф.
Да, врач назначил.
Начинали с 1/8, теперь вот так:(
11.05.2012 23:05:50, Фаина Ф.
а 1/8 -это как, это раствор или еще чего, а то я капли даю, тоже пытаюсь все узнать скока другим назначают. Может я мало даю, результат не сильно виден от его приема, а сильно увеличивать побаиваюсь (даю половину того, что врач назначил) 12.05.2012 20:36:23, Марсианка
Потому и нет эффекта, что даете половину дозы. К тому же еще и резистентность к препарату таким образом вырабатывается. А если антибиотики назначаются, Вы тоже дозу по своему усмотрению ополовиниваете? Уж лучше вообще не давать рисполепт, чем давать так как Вы. Я серьезно. 13.05.2012 22:17:11, мама-аня
По-моему, доза таких лекарств очень сильно зависит от личности врача.
В свое время мы были в течение 1,5 месяцев у нескольких неврологов, рекомендуема доза Когитума была от 5 до 20 мл в день, т.е. разница в 4 (!!!) раза.

С антибиотиками, имхо, назначенная доза меньше зависит от личности врача.
13.05.2012 23:30:28, lapushkam
Понимаете, когитум и рисполепт - это очень разные препараты. Это как сравнивать валидол с нитроглицерином. Даже не знаю как объяснить. Рисполепт- это нейролептик, его дозу нужно подбирать индивидуально, добиваясь эффективности в течение одного месяца. Если через месяц нужного эффекта нет, значит либо препарат не подходит, либо доза мала. Кроме того, если когитум можно попробовать принимать любому, то для рисполепта нужны четкие показания, это антипсихотик, и далеко-далеко не всем он показан. Это своего рода " тяжелая артиллерия " которая действует строго в своей дозе. Более низкая или более высокая доза, чем нужно, оказывает серьезный и часто необратимый вред. 14.05.2012 19:21:28, мама-аня
Получается, все зависит от опыта врача.

И как отличить ситуации "не подходит препарат" и "доза мала"?

Ведь вы сами пишете, что более высокая доза может оказать "серьезный и часто необратимый вред"
16.05.2012 11:19:58, lapushkam
Во-первых, нужно доверять врачу у которого лечитесь и выполнять его указания, либо уходить к другому врачу. Во-вторых существуют стандарты терапии нейролептиками: если доза за2-3 недели не показала эффекта, ее увеличивают и смотрят еще 2 недели, если потребуется, увеличивают еще. Симптомы перебора простые: это "овощнутость" ярко выраженная сонливость, и паркинсонизм, не купируемый корректорами. Тогда нужно снизить дозировку либо менять препарат. А вот если длительно ( месяцами) давать нейролептик в недостаточной дозе и без эффекта, то вырабатывается резистентность к нейролептикам, не говоря уже о возможных "скрытых последствиях". 16.05.2012 22:00:04, мама-аня
я сначала ее сама повысила, потом врач уже подтвердил, что я павильно сделала и назначил еще больше. А вообще разные врачи разную дозу назначали, одна говорила, вам чуть-чуть достаточно (мне показалось эффекта не было и я увеличила), другие говорили, надо увеличивать дозу и смотреть на реакцию, но на скока увеличивать четкого ответа не было. Вот как-то так. Эффект мне кажется реальный пошел месяцев через 9. Но до нормы еще очень далеко.
Инвалидности нет, наблюдаемся частным образом. Районный психиатр у нас очень молодой и неопытный. Он все глицинчик нам назначал. Вот так и маюсь сама.
13.05.2012 22:50:03, Марсианка
Не знаю, послушаете ли Вы меня или нет, хотелось бы чтобы послушали. Вам надо найти опытного врача, которому бы Вы доверились в отношении приема нейролептика и его дозировки. Те, кто говорили о постепенном наращивании до получения явного эффекта, говорили правильно. Вам необходимо под наблюдением врача нарастить дозировку до рекомендуемой. Если будете давать меньше, чем надо, получите резистентность, и тогда в пуберат столкнетесь с очень неприятной ситуацией, когда уже ничего не будет помгать кроме галоперидола с азалептином. В результате посадите печень, получите ожирение при нездоровом аппетите и сбой в гормональной сфере. Не делайте ошибок сейчас! 14.05.2012 19:30:14, мама-аня
Вот в этом-то и вопрос, где его брать, врача-то? С 3-х лет наблюдаемся у Козловской, сейчас она стала часто и много болеть, не получается к ней попасть. 2 раза сходили к Римашевской, у нее наверно и останемся. На консультации были у Стребелевой, Циркина, Осина, и у др. помельче. Думаю, что ничего так, специалисты. Есть возможность найти лучше? Тогда где? Кроме того, надеюсь, что рисполепт в нашем случае - временный вариант, избавимся от того, что есть, и перестанем его употреблять (на данный момент, рисполепт с этой целью и выписан). Очень на это надеюсь, в противном случае - это на всю жизнь, но это уже совсем другая песня. 15.05.2012 17:38:32, Марсианка
Фаина Ф.
Как дают не знаю, это не мой ребенок.

Назначает врач индивидуально (поэтому сколько другим назначают - не показатель), наблюдают две недели, по результатам увеличивают дозу (если есть необходимость).

Прошу прощения, но мне кажется, что если уж Вы решили давать ребенку рисполепт, стоит придерживаться назначений врача.
13.05.2012 11:26:03, Фаина Ф.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!