Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в состоянии крайней ярости!!!!!!!!!!!

Девченки, пишу так как не могу не поделиться, в глубине меня все клокочет и требует крови!

Дело в том, что в марте мой Миша (изначально сеносо-мотораная алалия, онр 1, хотя сейчас уже понимание процентов 80 наверное и речь на онр 2) пошел заниматься типа танцами в ближайшую танцевальную шарагу платную.
Перед тем как отдавать ребенка, я специально привела его до занятий, познакомила и объяснила - моему ребенку нужен индивидуальный подход. Ему нужно ОТДЕЛЬНО повторять задание, иногда дублируя жестом. Миша пошел, первые три занятия были на Ура - ребенок почти все делал, ему нравилось.
Потом мы уехали на дельфинотерапию, потом болели ветрянкой. Короче, пропустили МЕСЯЦ.
Пришли сегодня, он пошел радостный такой. Через полчаса после начала занятия его вдруг выдворяют из зала почти под зад коленом - этот уже назанимался!
Миша весь зажатый, со слезами.

Я дождалась окончания занятий, спросила педагога -в чем дело. Она - типа он вообще не понимает, он балуется, он ничего не делает и т.д. Япытаюсь объяснить - типа он всегда был такой, вы ОБЕЩАЛИ индивидуальный подход.
Они начали юлить, типа вам нужна другая группа (догвоорились чуть ли не группа для слепых, глухих и т.д)

В итоге у ребенка стресс, я в ясрости и очень хочу разбомбить всю эту шарагу. Потому как если даже ребенок не тянет ( потому что болел, до этого получалось), ему надо помочь и т.д.

Причем секрет этого всего ясен - группа была маленькая, было выгодно держать Мишу, сейчас народу набралось и он типа лишний. НО все равно противно до жути.

Вот сижу и думаю - то ли жалобы на них писать в налоговую, сэс и еще куда, чтоб закрыли их к едрени фени (там масса поводов), либо успокоиться...

Они даже предложили попробовать на еще одно занятие прийти, чтобы я посмотрела на все это, но че-то сейчас по крайней мере желания такого нет. Зато напакостить в ответ за то, что оскорбили моего ребенка по сути не за что ( да и меня тоже) - громадное
02.05.2012 20:22:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да напишите на них телегу в налоговую / Астахову / еще, куда не лениво. Вам будет спокойнее...и дело доброе сделаете.

А в будушем...надо денежку доплачивать педагогу (лично в карман). Тогда и отношен ие будет доброжелательное.
04.05.2012 09:42:32, masha__usa
у наших деток схожие проблемы.
при таких проблемах танцы здорово могут помочь, но заниматься в обычной группе.....наши просто в другом темпе вспринимают информацию, им нужно объяснить не по одному разу, у них другая динамика.
поэтому занятия в общей группе возможны только когда детей немного и педагог может работать подстраиваясь под разных детей (дала всем задание, с тем кто не взял общее подошла индивидуально протанцевала, объяснила)
педагог поступил некрасиво. но думаю большая доля вероятности, что она по неопытности (незнанию) пообещала то, чего не может сделать.
03.05.2012 13:26:23, Танцующая жизни танец
Ох. вся штука в том, что изначально планировалось 5 детей. мне кажется, более чем. тем более Миша оч быстро схватывает и повторяет за всеми идеально.
Взбесило не то, что он не потянул и не то, что его выдворили.

Взбесило отношение как к человеку второго сорта, даже пообещала взять его, когда наберут группу тупых, глухих, слепых...

И возможность публично об этом заявить.

В общем поняла, преподавателя ищу другого. Но с этих бойцов я из принципа стрясу потраченные деньги, так как были обещаны занятия в малой группе с индивидуальным подходом к каждому, а получилось - 10 чел и " я не могу подходить к каждому"

Кстати, у нетематического на хоккее 20 чел и совершенно бесплатный тренер находит подход к каждому. Вплоть до того, что мальчика с неярковыраженными АУ (скорре особенности характера и воспитания, но тем не менее налицо явно неприятие общей раздеваки, нежедлание до истерики ездить в группе, затрудненный контакт со сверстниками и т.д.) а учил играть в хоккей в команде!
03.05.2012 16:55:40, veronika_n
фа
С тренером по хоккею вам повезло и это исключение из сонмища других тренеров-педагогов-учителей.

Да. в нашем милом российском обществе могут уничижительно отозваться о нестандартном ребенке и нам приходится менять эту ситуацию. Все не идеальны. Надеюсь, вы сообщили педагогу, что люди на сорта не делятся.

Мне повезло, я ни разу не слышала об Антоне подобных слов. Или вид у меня такой - отпор моментальный.
03.05.2012 18:19:43, фа
сообщить о хамстве руководителю данного учреждения+вернуть деньги за занятие - полностью Вас поддерживаю. все-таки люди давая обещания должны нести за них ответственность.
не переживайте только больше. нам столько приходится проходить в борьбе за будущее наших деток, что нужно беречь свои нервы и силы.
желаю Вам найти адекватного педагога.
03.05.2012 17:39:18, Танцующая жизни танец
У нас так было. В 4 года отвела ребенка в студию детскую, там танцы, английский, рисование и еще что-то. Через год его выставили с позором. Дети уже танцуют вовсю и по английски болтают, а мой никакой.

Я не обиделась. Просто ушли и забыли.
Зачем чего-то бомбить? Если ребенок не тянет, это не его, и педагоги НЕ ГОТОВЫ и НЕ УМЕЮТ работать с "особыми", то никакая бомбежка не спасет и не удовлетворит вас. ИМХО.

Ищите другие занятия.
03.05.2012 10:33:56, Natem
Зы,мне сразу на развивалках сделали козью морду,как увидели детёныша.Я по наивности ходила раза три.Ещё в одном месте вежливо послали.У них всех ж логопед зачем-то в штате.Я то к младенчегу привыкла,а окружающие озадачивались.Потом дошло.Нашла непугающихся. 03.05.2012 12:32:41, ivmarg
просто для особенных детей нужны особенные педагоги. И не любая танцорша сможет с этим справиться, Вы переоцениваете её возможности 02.05.2012 23:34:52, Bekkit
Rulezza
+100 Ну не смогла я. :) 03.05.2012 14:28:27, Rulezza
фа
Успокоится сначала. Потом подумать. Для специальных детей - специальные студии. У них наполняемость групп на средних детей рассчитана и дополнительные обязанности требуют дополнительных усилий. Возможно, они не ожидали трудностей или не рассчитали свои силы.

Причем тут налоговая, СЭС? Ребенка обидели - об этом можно написать, но конкретная претензия в чем будет? Что неадекватное поведение ребенка на занятия повлекло его выдворение из класса? Так все правильно. Обещали индивидуальный подход. Обещать - не значит жениться. Как вы себе представляете индивидуальный подход на групповых занятиях?
02.05.2012 23:16:46, фа
имхо надо было напомнить самой. это реально Ваш прокол.
не стоит надеяться, что случайные люди вокруг будут реально стараться Вам помочь, да и еще и помнить разговоры с вами месячной давности. даже те, кто искренне попытается, с большой долей вероятности напортачат. как не грустно.
02.05.2012 21:39:32, в гости
так я напомнила сегодня. я до поступления в эту "школу" ребенка водила специально с преподователем знакомить, поясняла, как с ним надо. и сегодня говорила с ней, типа много пропустили, надо помочь.и вспомнила она мишу. на словах обещала, а на деле(

просто у старшего на бесплатной хоккейной секции к каждому ребенку подход ищут, а тут...
02.05.2012 22:09:22, veronika_n
очень обидно(((( 02.05.2012 22:18:25, в гости
[пусто] 02.05.2012 20:36:57
Отдам в бассейн обязательно)).
Да там танцы - шарашкина контора, не бальные, типа детсадовских. Думала мало народу, все просто. Он в саду обычном бесплатном опупенно танцует и все может. Тут и делов то - просто поставить его вперед, повторить ((
Причем обещали
Свиблово далеко, я рядом поищу)
02.05.2012 20:42:31, veronika_n
Красно Солнышко
Поищите обязательно. Логоритмика вам еще и с речью поможет. Сразу двух зайцев убьете. 02.05.2012 20:45:47, Красно Солнышко
Здравствуйте. Я тут новенькая. А не могли бы Вы мне подсказать, где хорошая логоритмика на свиблово? Заранее спасибо 04.05.2012 14:02:52, Снусмумря
Красно Солнышко
Конечно! 04.05.2012 17:28:19, Красно Солнышко
Вы уже выпустили пар здесь. Думаю, что еще кому-нибудь рассказали, что тоже помогло успокоиться.
Нет, ненависть порождает только похожие чувства и вредит только Вам (вашей душе), а значит и сыночку.
Просто, есть хорошие люди, даже не профессионалые, но готовные помогать, хотя бы пробовать. Здесь Вам и не смогли бы помочь. Чего на них обижаться и судить их.
Всегда говорю себе: "Все как хотят... Главное, я так не делать не буду". Удачи и новых всреч с хорошими людьми.
03.05.2012 00:23:44, Арля
Красно Солнышко
Вы это автору написали, по всей видимости? 03.05.2012 08:19:45, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!