Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.04.2012 21:11:07

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лada
Катариния, я Вам написала в личку, посмотрите. 29.04.2012 13:19:30, Лada
Получила. Ответила. 29.04.2012 21:00:23, Катариния
Тьютера Вам всего скорее и не выделят (на них нет еще доп.финансирования), т.е. все распоряжения уже дадены, законы уже приняты, а тьютер одни на школу. Так, например в 518 и 587 школе. Родители находят тьютера сами (за свои деньги). Но точно знаю, что чужой человек лучше, чем родной. Двойная ответственность: у взрослого перед ребенком, ну и у ребенка возникает перед чужим взрослым человеком (со своим ведь можно быстрее договрится, покапризничатьи т.п.) 28.04.2012 22:40:22, Арля
Я своему сделала свободное посещение. Ходит в школу раз в неделю. Или два. Ему хватает. Все остальное делает дома сам. Учителя оценивают и аттестовывают. 28.04.2012 21:03:27, Natem
"Делает дома сам"... Ох, это мечта... Хотя, может быть, когда-нибудь... 28.04.2012 21:53:21, Катариния
Ну, не совсем сам, конечно. :))) "Волшебный тапок" пока присутствует, а также некий шантаж... 28.04.2012 22:08:35, Natem
Галя+Настя
можно вопрос: у Вас прямо в справке напишут инклюзивное образование? просто у меня дочь на индивидуальном, но мы негласно ходим в школу, т.е. если какая комиссия мы дома сидим. еще у нас дистанционное, так вот это дистанционное не положено если ребенок может школу посещать, интересно при инклюзиве как? 27.04.2012 13:08:34, Галя+Настя
Даже не знаю, ЧТО именно будет в справке написано:) Но, судя по всему, это будет солидный документ, ведь под "это дело" выделяется какое-то "волшебное" финансирование, тьютерство, псих.сопровождение педколлектива...
То, что у Вашей Насти, мой ребенок "проходит" уже почти 4 года - это надомная форма обучения. Абсолютно легальная.
Как я поняла, дистанционка допускается и при инклюзиве, если школа эту форму поддерживает.
27.04.2012 18:20:40, Катариния
в последнее время я склоняюсь к мысли, что присутствие в классе для нас не лучший вариант и не вижу смысла в обычной форме обучения вообще. я думаю, что постоянное пребывание, пусть и с сопровождающим, в обычном классе с большой нагрузкой отнимет у ребенка все силы и на развитие и социализацию не останется.
может быть я ошибаюсь. имхо надо подробно расспросить комиссию о вариантах, пусть посоветуют что-то, в конце концов. и еще можно узнать, есть ли пути отступления среди учебного года, если выбранный вариант не пойдет. можно ли будет пойти на ПМПК среди года еще раз, если что.
26.04.2012 23:01:44, в гости
"Если что", можно будет повторить и ПМПК, и форму сменить. 27.04.2012 18:21:47, Катариния

Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!