Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчитаюсь о курсе дельфинокоррекции в Ярославле

Прежде чем ехать бог знет куда на дельфинотерапию, решили опробовать дельфинокоррекцию.
Вернулись неделю назад.
Мы для пробы взяли малый курс дельфинокоррекции из 5 занятий, заплатили 11 т.р. В общем, чтобы попробовать - недорого.Снимали двухкомнатную квартиру в Ярослевле за 1500 на 5 человек, поэтому наитог получилось даже очень нормально по деньгам

Что понравилось в дельфинотерапии:
- высокий уровень сервиса ( в полном смысле слова любой каприз за ваши деньги)
- очень все чисто-красиво и т.д.
- кайф само по себе - плавать с дельфином оч классно, в восторге мама и Миша

что не понравилось:
- время занятий ровно 15 минут. секунда в секунду. представьте себе, что вам на беседу с человеком отведено ровно 15 минут. и все это время надо разговаривать. возможно, в одни день вы все выскажете за 10 минут, в другое время вам потребуется чуть больше времени. в общем, за пять сеансов в один день ребенок явно захотел выйти раньше и мы досиживали, в другой- прервали на самом интересном месте, когда возник полный контакт
- у нас нет ярковыраженной положительной динамики после сеансов. то есть какая-то есть, но у нас и раньше была динамика. не могу сказать, что дельфины что-то изменили кардинально
- еще в бассейне сразу два дельфина. Обычно там на сеансе две пары (мама плюс ребенок) и каждая пара со своим дельфином.
У нас были только мы с мишей и два дельфина. В итоге у дельфинов была жуткая конкуренция, они друг друга оттесняли и т.д. А хвостом бьют очень даже больно.
В общем, если было бы -одна пара и один дельфин -было б лучше. С тяжелым ребенком двое на 2х дельфинов вообще жесть.
Миша был на редкость покладист, и то было тяжеловато порой.

И в довесок мы привезли оттуда ветрянку( Ерунда конечно, но неприятно(

Подводя итоги - кто хочет попробовать как его ребенок будет с дельфинами и будет ли работать, это неплохой вариант. НО если уже знаете что такое дельфинотерапия и надо ехать лечиться именно - я бы поехала в другое место, в первую очередь туда, где ребенка также могут и врачи посмотреть и деффектологи.Тем более что вся процедура занимает от силы час,а все остальное время надо ребенка чем-то занимать. Во время нашего визита в Ярославле было очень холодно и скользко, уезжали мы плавать в 13,30, а возвращались в 15,30. Все остальное время либо тусили во дворе,либо сидели дома(

Хотя я могу быть и необъективна - у меня все время пребывания в Ярославле тяжело заболела моя младшая малышка, которую я была вынуждена потащить с собой, что общее впечатление естественно подпортило.
18.04.2012 19:12:04,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЫ были в ноябре 2018 , все изменилось, начитавшись всех полуотрицательных отзывов мы все таки поехали, но ам очень понравилось и сеансы не было такого чтоб прям 15 минут и валите, то 15 минут, то 20, а один раз и 30 даж провели, кормешка супер, отель чистый все на уровне. 15.11.2018 22:17:24, Кат22152
Нам тоже не очень понравилось такое жесткое временное ограничение, первый раз Лев вообще в воду не вошел и только минут через 10 увидел дельфинов, до этого мячи на стелажах изучал, так только он начал с ними играть - все, конец сеанса:( 20.04.2012 13:25:22, Ирррка
Спасибо! 19.04.2012 12:24:24, Алис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!