Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имеется товарищ 5,8 лет.Проблема:со

Имеется товарищ 5,8 лет.Проблема:со сверстниками общается спокойно,раньше, правда сам мог подойти познакомиться, сейчас инициативу проявляет гораздо реже.Есть один друг, с которым общается постоянно.Но на взрослых не реагирует вообще, не видит в упор, на обращение не отвечает,проходит как бы сквозь них.Есть только очень ограниченное число человек, которых он замечает и отвечает на их вопросы.С кем сам начнёт общаться,кроме семьи,пару человек.Это к кому,психологу или психиатру.
17.04.2012 12:22:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасиб всем,поняла,нам к хорошему психологу работать. 18.04.2012 12:40:24, ivmarg
К психологу - и искать того, кто возьмет на занятия (да еще чтобы толк был).

Имхо, психиатр может только медикаментозно помочь :( по крайней мере районный. Ну или справку с печатью выдать.
хотя хороший психиатр может провести диагностику.
17.04.2012 22:45:15, lapushkam
А он в садике или дома? Это единственная проблема?

К психологу просто легче попасть. Но нужна не разовая консультация, а занятия с опытными людьми.

По результатам можно к психиатору.
17.04.2012 16:17:36, ЛяМур
Садовский, в саду всё более-менее нормально, слушается, но обращается только к двум: одному из воспитателей и педагогу.В остальных случаях-молчок или через меня.Доходит до курьёзов, не просится в туалет-терпит, в результате :).Не можем подобрать очки-не говорит.У зубного выполнял вчера команды через меня,молчал.Невропатолог выписала лекарство для развития речи,не открыл рта,типа не видит и не слышит.И т.д.,реально неудобно.Не буду же я в школе присутствовать. 17.04.2012 16:25:50, ivmarg
Ну примерно понятно. Хорошо, что в садик ходит.
В школе будет то же самое, правильно беспокоитесь.

К первому попавшемуся психологу или психиатору бесполезно идти. Здесь были темы, куда в Москве можно обратиться с аутичными проблемами. Занятия с психологом явно нужны и срочно.

Что невролог говорит?
17.04.2012 17:09:38, ЛяМур
Областной таблеток кучу выписал и отправил до осени с диагнозом резидуально-органическое поражение ЦНС.Насколько я понимаю, это диагноз обо всём и ни о чём.Проблемы по неврологии были,но практически ушли,остался только энурез.В привычной среде дома обыкновенный деть.Скоро рот скотчем заклеивать буду.Может и слегка тормозит,но не критично.В группе есть и слабее его.То есть получается то, чего я и боялась.К нашему психу идти не хочу,он нам два года назад УО поставил под ? из-за того, что товарищ не пошёл на контакт.Бум работать в этом направлении. 17.04.2012 17:36:57, ivmarg
к психологу для начала. 17.04.2012 15:59:01, Танцующая жизни танец
Были,давно правда, паралельно просидел,играл сам по себе,на контакт не шёл. 17.04.2012 16:29:10, ivmarg
ищите специалиста, который возьмется работать с проблемой.
надо понять когда это возникло? с большой долей вероятности была какая-то псих. травма при общении с взрослым и ребенок выставил такой защитный заслон?

по вашему описанию не думаю, что проблема лежит в области психиатрии, склоняюсь к травме.
но Вы сами понимаете...диагностика по интернету невозможна:-))
18.04.2012 11:01:57, Танцующая жизни танец
Аутичность не требует специальных травм. Сама по себе такая особенность ребенка. Даже на фоне полного благополучия. 18.04.2012 12:10:39, Питерская
я не невролог и не психиатр, а простой детский психолог.
не увидела в описании аутичных черт, скорее травма.
но опять таки диагнозы по интернету ....)))
18.04.2012 12:42:28, Танцующая жизни танец
Тогда можно написать Вам как-то,хотелось бы услышать совет, вытянет ли наш садиковский психолог и какую информацию ей выдать.Хороший есть, но далеко возить, а я сейчас без машины. 18.04.2012 13:28:16, ivmarg
Я уже очень давно и очень немного работала по специальности. Остались какие то навыки конечно, но не считаю их достаточными для консультирования.
Вытянет ли психолог зависит от квалификации и опыта работы. Оценить на расстоянии эти моменты невозможно.
Если есть хороший проверенный психолог, то лучше работать с ним не смотря на сложности в дороге.
По поводу информации - рассказывать нужно все, что беспокоит, в том числе если есть предположения откуда возникла проблема их тоже можно рассказать. Если специалисту будет недостаточно информации он задаст Вам вопросы.
18.04.2012 14:38:25, Танцующая жизни танец
ОК,тогда точно к тому,что далеко.То есть психолог должен работать не только с проблемой, но и с её источником.Если я выдам всё про ребя местным,ярлыков понавешают,мама не горюй,да ещё в опеку настучат.А так, как говорит наш воспитатель-просто своеобразный мальчик и усё. 18.04.2012 15:46:17, ivmarg
Да, Вы правильный сделали вывод - если Вы не можете открыто рассказать все специалисту, то ничего не получится.
И еще один момент - очень важно выполнять рекомендации , который даст специалист. Результаты у тех родителей кто не ждет чуда (что все сделают за них), а под руководством специалиста преодолевает проблему.
Удачи Вам.
18.04.2012 16:13:45, Танцующая жизни танец
Была, и не хилая в 3,5.Не помнит, не говорит на эту тему,так как на тот момент сильно отставал в развитии.Думала-проехали.Ан нет:(.Недавно стала вылезать по полной прграмме. 18.04.2012 11:45:54, ivmarg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!