Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бесплатная ортопедическая обувь где? как?

Вобщем продлили нам таки группу. В ИПР прописала бесплатная ортопедическая обувь 4 пары. Научите что и как делать? куда бежать? Москва ЮАО.
16.04.2012 17:33:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАМАМОЛ
сходите в Персей.там обувь красивая и вроде хорошая. наши с высоким берцем 8000 стоят,а пониже сандалики по 5000,но платить надо сразу,а потом в цсо с теми доками,которые они вам дадут.у нас все очень просто.пришел отдал доки и жди компенсации.К врачу-женщине записывайтесь.Мужик вообще никакущий.Он в первый прием даже не смотрел на ребенка,пока муж ему там не сказал пару ласковых.Уткнулся в комп и так со спиной и разговаривали. 23.04.2012 10:51:07, МАМАМОЛ
Очень хорошая обувьв Сурсил орто на Долгоруковской. Оформят Вам все бумаги и можете купить больше, чем надо проведут как 4 пары. 22.04.2012 23:55:36, Арля
Здорово, что продлили.
Насчет обуви, начните со звонка в ЦСО своего района. У них требования в разных районах отличаются. Мои выкатили такой список документов, которые нужно взять при покупке ортопед. обуви, что я вздрогнула и пошла в Сурсил-орто, в Сурсиле пакет нужных доков сами выдают при покупке.
17.04.2012 22:00:42, ladada
а ЦСО и Себес разные вещи?
вобще нифига в этом не понимаю...
18.04.2012 11:45:37, Лучик Счастья
Да. Теперь у нас такая мудреная социальная помощь. И за компенсацией за обувь, памперсы и пр. обращаться в ЦСО, раньше они компенсировали и очки детям, теперь только взрослым. 22.04.2012 13:36:41, ladada
Зависит от того, что в ИПР написано - "сложная ортопедическая" или нет. Я скажу про "сложную".
Звонить в ЦСО или собес, узнавать где в вашем районе выдают компенсацию за обувь (по 8600 за зимнюю, по 8200 за летнюю, сейчас может быть еще прибавили), там спрашивать какие нужны документы и куда обращаться. Я не подскажу (другой округ), бывает что можно только в определенные фирмы. Если нужна индивидуальная обувь - идете туда, где шьют. На всякий случай имейте ввиду, что это не всегда удачно получается. Сроки изготовления большие и часто не выдерживаются, детская обувь шьется с запасом "на вырост". Из 4-х пар сшитых в Орто-моде сын смог носить две, остальные страшно натирали. Шили потому что фабричной подростковой в салонах не было. Если ребенок может ходить в массовой обуви - покупаете готовую, берете чеки, сертификаты о том, что обувь ортопедическая, относите их в ЦСО и вам на книжку перечисляют компенсацию. Посмотрите на сайт Сурсил-орто, там каталог обуви выложен, они и стельки индивидуальные делают (мне не нравятся, жесткие). Иногда можно без наличных денег только ИПР предъявить, тогда надо звонить по фирмам узнавать, есть ли у них квоты, записываться в очередь и т. п.

Если непонятно - спрашивайте.
17.04.2012 03:12:33, Tetka
Ага, спасибо!
в ИПР написано "сложная ортопедическая обувь 4 пары на год. Массовую обувь носим, у нас все не критично, наверное шить не имеет смысла.
То есть именно за обувь можно получить компенсацию? Буду узнавать в Собесе. Если ничего толком не скажут - еще раз обращусь за помощью.
17.04.2012 08:43:00, Лучик Счастья
По чекам за купленную обувь, суммы не больше, чем выделено.
Удачи
17.04.2012 11:10:24, Tetka
Businka
Персей, Аквелла, Ф-ка ортопедической обуви. Инвалидам вроде везде делают. Лучше всего Персей, наверно, если на заказ. Если обычную готовую со стельками, то мне Аквелла нравится. 16.04.2012 21:57:36, Businka
А как узнать какую нам выписали? и какая процедура получения/изготовления? 16.04.2012 22:06:53, Лучик Счастья
Businka
На приеме посмотрит врач и посоветует. Обычно снимают мерки и по ним шьют. Остальное не подскажу, мы без ипр получаем готовую. 17.04.2012 00:03:29, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!