Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам с больШими детками

Мамочки с большими детками, куда Вы ходите? поделитесь.
07.04.2012 22:07:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
Еще как вариант можно воскресные школы посмотреть, в столешниковом есть при храме космы и дамиана, оч. хорошая, правда сейчас посмотрела, по возрасту уже не очень, но все равно, позвонить можно, или подобное посмотреть в др. местах, а в ай-школе не учитесь? Там тоже с досугом решают, стараются занимать детей.
[ссылка-1]
09.04.2012 10:37:04, Ura
спасибо.. для воскресной школы мы не усидчивые, шумные и не самостоятельные.. 09.04.2012 10:53:44, мама Нюши
фа, мама Антона
Никуда. Сидим дома, гуляем вокруг дома. 09.04.2012 01:24:27, фа, мама Антона
+100 14.04.2012 23:08:17, Romaniya
Ира, рада Вас видеть! Не хОдите в "Преодоление" на Тверской? Мне там очень понравилось - и музей-квартира Островского, и выставки - концерты - встречи постоянные.
[ссылка-1]
И еще до кучи пара ссылок на интренет-ресурсы.
[ссылка-2]
[ссылка-3]
08.04.2012 09:12:44, мама Жени - не хочу авторизоваться
Взаимно)))

Я неправильно сформулировала вопрос) Куда ходите заниматься))) досуг у нас вполне обеспечен по полной программе с мая по октябрь. Мы мотаемся по России. Нюшке это очень нравится. Зимой я ее занимаю занятиями. 2-3 раза в неделю. Финансы не позволяют заниматься больше ( у нас еще няня) Кстати, няня тоже очень хорошо ее социализирует и много ей дала. Сейчас она уезжает на лето, ищем замену. У кого есть координаты, поделитесь, плиз.

С нами занимается замечательный дефектолог и мы у себя в районе ( мы живем в конце Дмитровского шоссе) ищем близких нам по возрасту деток, чтобы заниматься вместе. Но вот уже 1, 5 года найти не можем(((

Мы были еще в центре "Рафаил", что на м. парк Культуры, но там нам тоже предложили только платные индивидуальные занятия.
08.04.2012 10:10:04, мама Нюши
А не попробовать предложить Нюше позаниматься музыкой в музшколе (во многих есть отделения для взрослых, и стоимость очень-очень шадящая), пением в самодеятельном хоре, танцами где-нибудь в старой клубной среде? В любом случае, искусство очень способствует внутреннему развитию. 08.04.2012 21:45:58, мама Жени - не хочу авторизоваться
к этому всему мы пока неспособные... танцуем вдвоем как можем))) а по поводу концертов, мы в теплое время года ходим в Сокольники на открытую эстраду.. она немного высиживает.. в Москве по музеям не ходим... в основном, по дворянским усадьбам в Подмосковье и в городах Золотого кольца.. много ездим по монастырям.. 09.04.2012 11:03:35, мама Нюши
LebedLena
У нас в ЦСО занимаются с большими детьми и персионерами. Узнайте может и у в Вашем ЦСО есть что-нибудь подходящее для вас. 08.04.2012 08:45:19, LebedLena
Узнавала, только зарядкой)))

Надо как-то мамам объединяться, чтобы пробивать стены лбом)))

Мы на колесах, готовы для занятий выехать в любой конец Москвы.

Кстати, для мам маленьких детишек есть интересные занятия на Бабушкинской. Цена всего 250р. Если интересно, напишу координаты.
08.04.2012 10:14:34, мама Нюши
Ой напишите нам..мы как раз маленькие и живем на бабушкинской))) 09.04.2012 10:07:56, НатаШка
напишите мне почту... 09.04.2012 11:00:02, мама Нюши
В нашем районе в садике проводятся бесплатные занятия логопеда. К сожалению, телефон у меня затерялся. Садик находится на ул. Клязьминская. Может кому-то пригодится. 09.04.2012 11:12:49, мама Нюши
Бумсик©
ААаааааааа!Какие люди! Сто лет не заходили сюда!!!!!Как поживаете?? Как Нюша? Такая уже взрослая!!!!!!!! 08.04.2012 00:32:00, Бумсик©
привет, Мариша!

все более-менее нормально (ттт!!!!!), выросли, поумнели))) легче стало в быту, но вот занятости ей не хватает... скучает)

как Неся?
08.04.2012 00:43:30, мама Нюши
Бумсик©
После твоего рассказа несколько лет назад,я ждала когда Несик станет девушкой.Думала будет лучше по приступам. Сие свершилось в 9,5 лет..но приступы у нас так же. По прежнему каждый день. Сейчас нам ставят СЛГ. 08.04.2012 00:50:26, Бумсик©
Очень жаль, что не удается подобрать препараты.. Но я заметила, что это еще зависит от занятости Нюши. У нас не бывает приступов в поездках (ттт!), хотя мы очень много ходим и она устает. На нервной почве бывают. Старший стал жить отдельно и она на разлуку давала долго приступы. Переживала его уход очень. Летом мы много ездим, а зимой ей, конечно, скушно в четырех стенах. 08.04.2012 01:03:32, мама Нюши
Бумсик©
У нас стабильно бывают и ни от чего не зависят.Норма вот их по количеству. И бывает больше на погоду,эмоции и т.п. А меньше нет. 08.04.2012 13:56:36, Бумсик©
Марин, если помнишь, у нас так же было до 12 лет.. то есть, вообще ничего не менялось, ни на что ребенок не реагировал... если бы мне кто сказал, что я буду с ней одна ездить по городам и весям, я бы покрутила у виска.. она к себе никого не подпускала из чужих, занятия были невозможны.. а сейчас мы уже сидим за столом спокойно 1, 5 часа.. Правда, есть то, что мне совсем не нравится. Звуки ушли практически, она стала много понимать и научилась обходиться без речи. Есть мы так сами и не стали. У нас прослеживается нервный характер эпиприступов.. 09.04.2012 11:09:40, мама Нюши
Rulezza
в школу, магазины ходим. Про что именно вы спрашиваете? Какие дети вас интересуют высокие, тяжелые или те кто с паспортом? 07.04.2012 22:30:53, Rulezza
нам 23) нас интересуют занятия.. 07.04.2012 22:37:54, мама Нюши
lusa
в нашем округе есть вот такой центр,по ссылке,может у вас есть что-то подобное 07.04.2012 23:12:43, lusa
Мы туда ходили лет 7 тому назад.. дочке там не понравилось.. 07.04.2012 23:44:56, мама Нюши
lusa
обидно( знаю,что есть еще какие-то мастерские при диспансере в орлово-давыдковском переулке 08.04.2012 00:05:28, lusa
спасибо, поищу, но мне кажется, ее мастерские не вдохновят))) не любит она это... занимаемся индивидуально... но это все дорого.. хотелось бы чем-нить разбавить.. 08.04.2012 00:17:08, мама Нюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!