Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

А что с путевками в санаторий? Москва.

Звонит подруга. Только пришла из РУСЗН, узнавала там по путевкам, ей сказали что если в прошлом году ездили, в этом путевки не будет. (Впрочем сразу предложили горящую в Анапу. Ага, ребенок-школьник, часто болеющий).
Кто-нибудь еще столкнулся с таким?
Как-то хочется все-таки летом и море. Пока еще ни разу на море не были. Да и летом хорошо бы. Не тот уже возраст чтобы снова с учебы срывать.
03.04.2012 11:45:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А оно Вам надо? Езжайте сами на море. А лучше не в Россию и не в Украину :)))))))

Мой ребенок до 11 лет включительно имел инвалидность, и мы НИКОГДА не пользовались этими путевками. Принципиально. Никакой радости от них нет. ИМХО.
04.04.2012 01:21:51, Natem
фа, мама Антона
Наташ, ты пошутила, я надеюсь. А то прямо как Мария-Антуанетта ("нет хлеба? Пусть едят пирожные") 06.04.2012 23:20:22, фа, мама Антона
Ну почему нет?! Мы так же ничего не получаем (и никуда мы не укладываемся по заболеванию, и до сих пор нам бы нужен вариант "мать - дитя") - государству нам нечего предложить. И я так же прекрасно осознаю, что даже предложи они нам что-то, это не подойдет нашему 100%. Это показывает и наша история с садом, и только-только отлежали в больнице - он при таком отдыхе "не выживет". Мы так же формируем отдых, место-условия-программу конкретно под наши требования. А на счет заграницы все не так и дорого и страшно( у меня муж уже собаку на этом съел ;), мы тут осенью обсуждали с Юлей-Черокой дельфинов и Одессу, но не поехали, так как дорога нам бы обошлась в огромную сумму, зато слетали в Прагу, правда не через Пражский аэропорт, за совсем смешные деньги, снимали квартиру в двух трамвайных остановках от исторического центра - варианты такие есть везде, их просто нужно поискать. (и на пирожные остается ;) 07.04.2012 17:40:16, Посторонним В
Тоже не поняла принципа отказа от путевок.
Я своего года 2 назад вывозила в Хосту по путевке, осталась очень довольна поездкой. В этом году тоже с удовольствием бы съездили, но по семейным обстоятельствам вряд ли сможем, а жаль.

Кстати, если бы пришлось оплачивать из своего кармана, то наши путевки и проезд обошлись бы в 100тысяч. Вы уверены, что все семьи могут себе позволить ?
04.04.2012 11:11:15, кузяка
У всех разные диагнозы, с дцпешками в идеале, вообще, в этих санаториях постоянно лечиться. В советские времена они по бюджету на 6-8 мес заезжали в крымские санатории, или на весь уч.год. У кого личный бюджет такое выдержит?
Я с уважением к Вашим принципам, но,если не трудно, можете пояснить, в чем здесь суть. Отказываясь от оплаты лечения государством, что это Вам дает или гос-ву?
04.04.2012 10:34:40, ladada
Лично моему ребенку государство не дало ничего. Даже гидролизат сертифицировать в России не захотело. А посему я не хочу играть ни в какие игры с ЭТИМ государством.

И ничего не прошу и не требую. Как-нибудь прорвемся сами.

Вот бы от армии теперь как-то отвертеться... ((( Государство же у нас умное, раз служить некому, давайте брать инвалидов (если я не стала продлять своему ребенку инвалидность, это вовсе не означает, что он выздоровел, ага!).
06.04.2012 19:30:33, Natem
Путевки на 1-е полугодие распредиляли в начале февраля. Позвоните в фонд Москва-Крым или в Деп соцзащиты 625-13-45 отдел путевок и спросите когда на 2-е полугодие будут распредилять 03.04.2012 16:05:53, MarinaVarya
Rulezza
А что за фонд Москва Крым? Слышала про него, но яндекс что-то не то выдает. 03.04.2012 16:43:13, Rulezza
Москва-Крым был создан под патронатом Лужкова в поддержку русского
языка и культуры в Крыму. Находится недалеко от м.Проспект Мира.
03.04.2012 18:28:46, ladada
Rulezza
а причем здесь лечение в санаториях? 03.04.2012 19:09:23, Rulezza
А раньше они оплачивали путевки в санатории Крыма. Сейчас только ж/дорогу в санаторий, т.е. собес дает путевку, а фонд обеспечивает проезд. Может кому-то и сейчас путевки дает, это точно не знаю. 03.04.2012 19:24:21, ladada
В Евпатории опять проблемы....с путевками! на лето вообще не дадут! Я уже в департамент обращалась. Желающих и нуждающихся в лечении очень много, больше, чем санаторий может принять. 03.04.2012 11:59:03, вера, мама макарки
ээх...плохо((((( 03.04.2012 14:28:32, НатаШка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!