Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.03.2012 10:35:18

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, какая неблагодарная тема :)))
Мой муж, к примеру, ни за что не согласится ни на какие вопросы отвечать. Хотя бы в силу того, что отцы, как правило, не хотят и не могут принять "особого" ребенка таким, какой он есть, и пытаются свалить всю вину на неправильное воспитание со стороны матери. Для любого отца очень важно, чтобы ребенок был "самым-самым", его гордостью, в том числе и среди своих друзей, чтобы можно было в мужской компании похвастаться своим отпрыском.

В силу таких установок все, что отклоняется так или иначе от идеала в глазах отца, является неприемлемым и вызывает лишь раздражение и огорчение.

И чаще всего - отстранение от воспитания такого ребенка, "от греха".
31.03.2012 09:52:36, Natem
полностью подписываюсь, все наши проблемы от моего воспитания, все было бы хорошо, просто папе ну совсем некогда, он ведь работает, а в целом ребенок у нас здоров со слов папы:) 31.03.2012 21:59:17, swetka
Ох, Анечка, и тему ж Вы выбрали...
У особых детей папы - редкость. Не выдерживает зачастую тонкая мужская психика такой перегрузки, психзащиты отказывают. Уж если, в исключительных случаях, и есть отцы, то пашут как папы Карлы, потому что дорогое это удовольствие - особый ребенок. Развитие(читай воспитание) и реабилитация целиком ложится на маму.
Если можно поменять в названии темы пап на мам, легче будет и Вам с материалом, и нам с помощью Вам. Успехов)))
29.03.2012 20:19:29, ladada
[пусто] 29.03.2012 21:47:18
Сорри, а кто руководитель? Мы же тут немного в курсе. 30.03.2012 12:45:29, ЛяМур
[пусто] 30.03.2012 22:14:49
Спасибо. В " Отцы и дети обращались"? 02.04.2012 11:23:17, ЛяМур
Аня, вы в Питере?
Передавайте привет Ирине Ивановне - я у нее диплом писала - Ирина Тимофеева.
01.04.2012 09:36:36, Иртим
Аня, могу дать совет: Вам нужно в личной беседе просить. Вряд ли папы будут заполнять-пересылать. А вот если "ухватите за руку" в каком-нибудь центре, пока ребенок на занятии, то труднее будет Вам отказать. 29.03.2012 23:07:27, Арля
[пусто] 29.03.2012 23:22:55
То, что папы "себе не всегда признаются, что у них особый ребенок", заслуга скорее мам,это мы как можем оберегаем их хрупкую психику. ИМХО.
Аня, у меня предложение. Обратитесь к мамам, может они согласятся подсунуть опрос папам. Я попробую попытать нашего, присылайте.
30.03.2012 21:28:02, ladada
не соглашусь о заслуге 31.03.2012 21:10:07, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!