Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто из москвичей учится в Подмосковье- просветите, плз!

Девочки, помогите советом, плз!
У ребенка московская прописка, но хочу отдать ребенка в подмосковную школу.
Туда на ПМПК требуется направление из больницы на ул.8 марта.
Кто проходил- были трудности ? Можете что-то посоветовать ?
26.03.2012 23:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Utenoka
Вы напишите по факту как все прошло. Нам тоже через год в школу. Тоже прописка мск, а отдавать буду в ту что рядом, он у меня " из деревни" переедет в московскую квартиру, только если дом снести:). 28.03.2012 13:49:36, Utenoka
Были на комиссии. Попасть на нее просто- надо позвонить в диспансерное отделение больницы на ул.8 марта, уточнить, какие нужны документы и записаться. Комиссия по вторникам.
Для москвичей, желающих учить детей в Подмосковье, вместо прописки требуется справка о постоянном проживании в Подмосковье, брать в администрации города/поселка/деревни.
Комиссия очень доброжелательная и адекватная.
31.03.2012 12:48:40, кузяка
Так получается все удачно прошло. Цель достигнута.
Поздравляю:)))
31.03.2012 22:29:02, ladada
Да, и рождаемость среди первачков сейчас провальная. По идее Вам везде рады будут, даже и без подарков. Вы сами для них и будете подарком. 27.03.2012 23:07:43, ladada
Это какая такая провальная рождаемость? Откуда сведения?

А то мне говорят, мол, 1993-95 гг - демографический спад, а оказывается еще и 2005-й тоже???

Ссылочку можно?
29.03.2012 17:47:08, Natem
82 школы Москвы нынешней весной остались без первоклашек 30.03.2012 16:53:13, ladada
А другие школы набрали по 3-4 класса, и еще очередь к ним стоит :)

У нас в микрорайоне из 10-12 школ где-то 4-5 школ, в которые "все хотят" и как минимум одна школа, в которую никто не хочет.
Другие школы более-менее обычные, без ажиотажа и без недобора.
30.03.2012 20:00:47, lapushkam
Ларемель
Школа обычная. У нас новый район. В том году 5 первых еле распихали по 26 чел. В новом уже 7 первых классов. И наших второклашек выведут во вторую смену :(( Учителей не хватает. Помещений тоже.... 31.03.2012 10:52:12, Ларемель
вот-вот. :))) И я о том же. Откуда же тогда слухи о падении рождаемости и маленьком количестве первачков? :)

Вот в конфе "Образование детей" одна девушка спрашивает: а когда надо ребенка записывать в понравившуюся школу? Ребенку сейчас 2,5 года, в школу лом, может, уже пора, заранее? :)))) Как в садики в свое время?
31.03.2012 12:36:06, Natem
Я сама ПастернакА не читала(тематический реб до школы еще не дорос), но помочь хочется. Вы с директором школы беседовали? Знаю случаи, когда обходят ПМПК. Договариваются с директором о помощи школе или через департамент образования, по их письму в школу берут. Успехов))) 27.03.2012 23:03:58, ladada
Спасибо! Договорилась показать ребенка, а с документами потом разберемся, если будет одобрямс)) 28.03.2012 09:57:17, кузяка
У нас было все наоборот. Мы были прописаны в Подмосковье, проходили ПМПК в московскую школу. Никаких проблем. И на 8 марта не ездили, и в 6-ку не ездили... Как-то само все прошло. 27.03.2012 14:19:38, Natem
попробуем 28.03.2012 09:58:00, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!