Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

зондовый массаж

Всем добрый вечер,

Подскажите пжт те, кто делал своим ДЦПшкам логопедический зондовый массаж - может ли быть так, что он провоцирует сильное слюнотечение?
Просто так это раздражает, уж простите за такое настроение - вроде бы уже и "ушли" мы от слюней бесконечных, но с января логопед стала делать нам массаж зондами, и главное ведь, что лабиализованные звуки появились, то есть вроде работает он, но при этом уже третий месяц слюни без остановки.....
может такое быть или это просто совпадение? А если это от массажа, то это хорошо или плохо? У логопеда еще, правда, про это не спрашивала.

Спасибо за ответы,
24.03.2012 21:13:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Егоркина
Да, провоцирует, еще как! У моего после курса зондового массажа слюни всегда рекой, через 2-3 недели утихают. Но так до конца мы не справились с этим. А как вам удалось "уйти" от слюней? 24.03.2012 21:26:34, Егоркина
Юля, Семкина мама
они сам как-то поутихли, до 5 лет зондовый массаж никогда не делали, не до того было, а теперь блин опять

то есть это не есть "дефект" проведения массажа?

мы, правда, не курсами делаем, а каждый раз - это составная часть занятия, 2 раза в неделю,
надо поговорить с логопедом....
24.03.2012 22:11:20, Юля, Семкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!