Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MK

Девчонки, что делать?! Мой совсем перест

Девчонки, что делать?! Мой совсем перестал есть...точнее не хочет есть из моих рук...А началось все с депакина. До него сьедали 1,5 кг в сутки и отлично себя чувствовали...А сейчас мало того, что пропал аппетит, так он еще усвоил, что если мама кормит, то значит в ложке лекарство. Поэтому надо срочно отвернуться, уползти и включить сирену :) А есть-то хочет - ротик открывает, но в последний момент уворачивается. Вчера вообще был прикол :( Увидел в моих руках блинчик (ну проголодалась сама, мамочки), так у него была рвота. Единственное, что мы можем "съесть", так это молочная смесь, молоко и сок, и то, только потому, что мы это пьем из бутылки сами и маму не подпускаем...Но девочки, нам бы мяско, рыбки, овощей...Не подпускает меня :( А больше кормить не кому...
Причина чисто психологическая. Если отменить лекарство, то лопать будем за обе щеки. Вне еды давать тем более не получается, сразу истерика и все выплевывается в меня! (типа, получи гранату, мама). А я к депакину отношусь очень трепетно. У меня землетрясение, потоп, но лекарство ребенок получит...

Вот! Есть какие-нить мысли?
05.02.2004 19:22:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
У нас была та же ситуация. Когда Марк только начал есть из ложки нам назначили Кавинтон, жутко горький, так он от одного вида даже пустой ложки кричать начинал. Выход нашли такой: лекарства закладывала пальцами за щечку, а для кормления покупали соски для каши (с Y-образными прорезями) и в бутылочку клала на 1/3 мяса, овощей или фрукт.пюре, и дальше доливала молочной смесью или бульоном, и это он сам ел из бутылки. А вернулись к ложке спустя месяца 2-3 благодаря Даноновским творожкам, он их очень любил. 06.02.2004 08:44:19, МуммиМама
Мы тоже на депакине сейчас (сироп). Раньше удавалось в творог подмешивать, а сейчас когда доза выросла творог после нескольких попыток возненавидела, да и остальную еду тоже. Пишите прямо как про нас. Пока решаю таким образом проблему: накормлю тем, что съест, а потом из шприца в рот по-варварски вливаю. Орет, конечно, но куда деваться, иначе пока не получается... Так расстраивается что даже запивать не хочет - следом пару чайных ложек сока вливаю, а чтобы проглотила даю соску. Иногда "умывание" рта с мытьем языка успокаивает - она любит язык во время умывания высовывать :) 05.02.2004 22:08:12, Мама Инна
Белая и пушистая
у нас периодически таже ситуация, депакин подмешиваю в еду. Утром с кашей идёт за милую душу, а вечером бывает что и есть отказывается, т.к. знает, что там будет бяка - депакин. Убираю у неё на глазах из ложки таблетку, тогда доедает. Потом приходится впихивать в рот силой лекарство, сую глубоко и держу пока не проглотит. Приговаривая - вот съешь, потом конфету дам. Только так и могу сунуть лекарство, иначе выплевывает! 05.02.2004 22:00:35, Белая и пушистая
Бедные вы несчастные! Мой ребенок с малых лет с удовольствием кушал лекарства. Был даже момент, когда мы 18 таблеток различных в сутки глотали. И капсулок. И нормально. 05.02.2004 22:12:53, Наташа и Игорек
ANNA_UA
Пишу, чтобы вас повеселить. Андрей, слава Богу, так много и постоянно лекарства не пьет, но все-таки частенько. А Саша - ребенок довольно здоровый. И вот он однажды, годика в три и говорит дрожащим голосом :"Мамочка, чего ты никогда не даешь мне таблетки, ты что меня не любишь?" он у нас вообще появился на свет борцом за социальную справедливость. С Андрюшей заниматься - и с ним заниматься, Андрюше конфету - ему конфету. Даже считать очень рано научился, чтобы контролировать количественное выражение материальных благ. Одно из первых слов "Я тозе" ("Я ТОЖЕ")Единственный раз не попросил "тозе" когда у Андрея была температура, приехала скорая и вкатила ему укол. 05.02.2004 23:13:51, ANNA_UA
МуммиМама
У нас то же самое. Ленка безумно любит таблетки, все время приходится ей витамины сладкие покупать. Когда видит, что я Маркины лекарства для очередного приема достаю, спрашивает :"А когда мне", один раз она закатила истерику, чтобы я ей свечку в попу поставила! Свечками она, почему-то полюбила лечиться. Уколов, конечно, боится, но с удовольствием мне "помогает" когда делаем укол бабушке или Марику. 06.02.2004 08:51:46, МуммиМама
MK
18 штук...обалдеть! 05.02.2004 22:16:21, MK
И это не рекорд! 18 штук - это в раннем детском возрасте было. Сейчас у нас депакина хроно 300 - 3 штуки в сутки, танакан - 1 таб., глицин - 15 таб., L-карнитин - 4 чайных ложки. Радедорм полтаблеточки на ночь. И еще кое-что было, но я отказалась. 05.02.2004 22:28:35, Наташа и Игорек
kotenok
У нас с гидролизатом была такая фигня, деть перестал тоже все есть, я ему его в пюреху положила. Но нам было попроще, можно было недельку и без лекарства пожить, а теперь я ему три раза в день шприцом заливаю его в ротик за щечку, чтоб и не подавился и не выплюнул, только у нас объем большой 110 грамм гидролизата и на вкус он мерзкий, но все таки сладковатый. 05.02.2004 21:12:21, kotenok
Shuramura
Я никогда лекарства в еду не подмешивала. Всегда глотали лекарства отдельно, добровольно и с песней. Просто просишь раскрыть рот пошире, и кладешь таблетку на корень языка, где вкус уже не чувствуется, и даешь поскорее запить. Если порошок, то аккуратно высыпаешь или выливаешь в растворенном виде на то же место - подальше от вкусовых рецепторов. 05.02.2004 20:55:55, Shuramura
MK
Однозначно у нас такое не прокатит.. Проверено неоднократно. 05.02.2004 20:58:16, MK
а он какой на вкус и в каком виде (простите темную), я когда Дима был маленький одно время давала ему лекарства порошкообразые по форме незаметно подмешанные к еде, но не во всем объеме, а в маленьком пятачке и старалась ему этот пятачок скормить с первой или второй (если проверял годиться ли кушанье в пищу, чтобы первая ложка была обычная, а вторая лекарственная) ложкой еды, так не теряется концентрация даже если не доест и внешне еда не вызывает недоверия, даже если раскусывал, то следующая ложка была нормальной и к тому же старлась готовить его любимое :) 05.02.2004 19:55:14, Посторонним В
MK
Депакин я и так тру в порошок - на вкус он гадостный и ребенок это понял. И в еду я его вмешивала. У сына просто форма протеста такая - отказаться от всей еды на всякий случай. Он уже начал при виде тарелки давиться. Что будет дальше - не представляю. 05.02.2004 19:59:27, MK
а никого подключить к процессу нельзя? 05.02.2004 20:04:39, Посторонним В
MK
Неа...муж отказался 05.02.2004 20:05:11, MK
Вот, блин, все мужики такие. :((( Я своего попросила ОДИН РАЗ в жизни просто отвезти ребенка в школу, высадить его у ворот, дальше он идет сам, и то оон не согласился. Мне завтра уехать надо на полдня, в результате ребенок в школу не идет, сидит дома. Муж наотрез отказался, он боится как огня ответственности за ребенка. Маразм. 05.02.2004 21:25:31, Наташа и Игорек
MK
Мой ничего не боится. Ему просто плевать. 05.02.2004 21:36:02, MK
жаль :( тогда, как говорит Иринище, кусочки на тарелочку и рядом гдето ставить, но не особо настаивать, можно сначала туда класть "вкусности", чтобы интерес к ней появился, если любит печеньку поломать, а потом подкладывать и "полезности" 05.02.2004 20:13:10, Посторонним В
MK
Попробую обязательно...только у нас Вест - психика страдает, мягко говоря...так что просто может не воспринимать то, что на тарелке за еду... 05.02.2004 20:14:43, MK
Не, если про невкусное лекарство вы просекли, то, будем набеяться, что на вкусненькое тоже... 05.02.2004 20:22:31, Посторонним В
MK
Всенепременно :))) 05.02.2004 20:23:35, MK
У нас была такае же проблема мы перешли с таблеток на сироп и давали сироп через шприц.Парень перестал боятся ложки. 08.02.2004 22:12:23, korabel
Пусть пару дней только молоко и пьет. А еду на пол в тарелке положить (те же блинчики, фрукты) - сам и добудет. Заодно руки подключит. А там и проголодается. 05.02.2004 19:33:20, Cheroka
MK
У нас натура нежная - сам не ест, только пьет :) 05.02.2004 19:35:43, MK
Иринище
Так вы раскладывайте на блюдечках в тарелочках, чтобы ребенку все по пути попадалось, сам начнет брать и пробовать на зуб. Котлетки, кусочки рыбки и все то, что вы бы хотели , чтобы в дитенка попало. 05.02.2004 19:58:58, Иринище
MK
Попробую, конечно...только мы не ходим пока...Он у меня в рот-то ничего и не тянет 05.02.2004 20:02:23, MK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!