Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.03.2012 09:22:17

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот так
Я взрослая. Пью афобазол курсами - мне очень хорошо помогает. У меня 2 мальчика, которые выматывают нервы, не слушаются, работа нервная, сна мало ну и вообще жизнь в москве такая. Я бы его назвала что-то типа пофигистин. Вот легче к проблемам отношусь, что ли. Спать не хочется - работоспособность повышается. Мне его как раз детский невролог порекомендовал, когда ребенка осматривал. Со словами - ребенка выгуливать побольше, а вам, мама, надо бы успокоительное попить :)))) Но опять же - я взрослая. 21.03.2012 07:18:12, Вот так
Любаня
муж принимал в качестве успокоительного(нервная работа и тд), вообще никакого действия не заметили. 21.03.2012 07:45:45, Любаня
Вот так
Вот, я тоже слышала, что не на всех действует. Мы с сотрудницей на работе держим заначку - нам обеим хорошо помогает. 21.03.2012 07:59:19, Вот так
Действует на тех, кто от стресса в ступор впадает, руки-ноги ватными становятся, страх и т.п. Это чаще к женщинам относится, а не к мужчинам. 21.03.2012 14:20:21, мама-аня
Маша, я знаю, что Вы скептически относитесь к гомеопатии. Но может быть, попробуете с тем доктором, который лечил Артема?
К нему после Артема обращались одни мои неблизкие знакомые. У них у девочки во втором классе стартовал школьный невроз и за несколько месяцев докатился до того, что ребенок не мог читать, писать, забывался и не вполне осознавал себя. Начинали лечение неврологи, подхватили психиатры. На момент обращение к Теминому доктору девочка была на серьезных антидепрессантах и однако ухудшалась.
Через два месяца они позвонили мне и поблагодарили - девочки после приема гомеопатического лекарства (двукратно) пришла в себя.

Могу также дать контакты психиатра, к которому мы ходили с Сашкой? Она говорила, что ее внучка родилась с тяжелой неврологией. И она ее вытянула на своих лекарствах в высокую норму за несколько лет.
20.03.2012 19:22:24, chertopolokh
Danio
Добрый день. Можно мне тоже координаты гомеопата? Спасибо большое.Почта olalast@yandex.ru 24.03.2012 18:35:59, Danio
А можно и мне контакты гомеопата.? Спасибо 22.03.2012 22:58:41, Maksan
Мне, пож координаты врачей напишите. Оч надо! nat42108@mail.ru 20.03.2012 23:25:08, alisa42108
Скинула на почтц 21.03.2012 11:34:37, chertopolokh
Можно мне тоже координаты гомеопата?
simple_me_73@mail.ru

Заранее спасибо
21.03.2012 11:41:46, Катариния
можно вопрос - "что значит сорвал урок?", у меня просто с сыном аналог. проблемы, в прошлой теме с вами уже писала (ребенок - аспергер), не значит ли это, что учитель не может (не хочет, не умеет) найти подход к вашему ребенку? в наст. время у сына все решается просто - учитель бьет по проблеме оценкой - "не хочешь писать, не рисуешь и т.д. " - получи 2, таким образом, у ребенка текущие оценки в основном или 5 или 2:))), это конечно сказывается на четвертных (вот по рисованию вообще уже 3 выходит, т.к. на половине уроков не работал), но нам вроде так легче, с мужем понимаем, что знания по все предметам хорошие и не паримся, а так учительница тоже уже пару раз предлагала перейти на надомное, но нам социализация очень нужна, так что держимся, у нашей учительницы очень строгая дисциплина и железный подход, вольнодумства и "не хочу - не буду" она не допускает 19.03.2012 11:38:37, Lubanya
[пусто] 19.03.2012 12:41:22
ну вот такого ответа я и ожидала - у нас тоже самое, только началось в 3 классе, мне кажется, это все-таки не неврология у вас, хотя подпитать лекарствами - витаминами все же наверное стоит 19.03.2012 18:21:28, Lubanya
[пусто] 19.03.2012 21:31:13
[пусто] 20.03.2012 19:20:44
А как же мне все время выдавали такую бумажку, где в шапке было написано "в поликлинику № ___" и дальше по центру крупными буквами - ЗАПРОС ????

Без этого запроса врачи не давали заключение о состоянии здоровья ребенка (кстати, можно диагнозы в справке писать шифрами, если кто не хочет их светить в открытую), на основании этого заключение давалось разрешение на индивидуальное и/или надомное обучение.

Так всегда было, по крайней мере, как мой ребенок пошел в школу в 2002 году и до 2006 точно было.
20.03.2012 20:47:29, Natem
[пусто] 20.03.2012 22:46:45
Да, школа как раз была прикреплена к той же самой поликлинике, где и обслуживался ребенок. Они в одном районе стоят.

НО!!! Такие запросы брали и другие одноклассники, которые живут в разных районах. Например, в Теплом Стане (а мы в Лефортово) и даже в Химках. И всем поликлиники местные делали справки определенного образца за тремя подписями и круглой гербовой печатью.

Никогда никто не возмущался.
23.03.2012 23:13:45, Natem
может путают понятия запрос и характеристика?
У старшего школа каждый год пишет характеристику и ее я отдаю в диспансер
20.03.2012 13:56:41, ex_muha
Как это "не должна"? И с какого года такие нововведенения? Моему писали всегда запрос именно в школе. А без запроса главврач поликлиники шлет лесом. Правда, мы уже этими запросами года 4 как не пользовались... Может, действительно, что-то изменилось??? 19.03.2012 22:49:24, Natem
Ну вот у меня у младшего мальчика с чем-то подобным активно выводят на надомное. Но там и еще и одноклассников молотит.
А сейчас да, ситуация такая, что тот сидит как хочет, отвлекает кого хочет. При этом ему ни слова нельзя сказать, а те, кого он отвлекает, получают свои замечания.
19.03.2012 17:30:41, ex_muha
[пусто] 19.03.2012 21:32:10
А чего хотят? 19.03.2012 22:49:51, Natem
Эскузан - фитопрепарат, вены тонизирует. Видимо, у мальчика что-то с венами, раз врач выписал? Афобазол - противотревожный, довольно слабый препарат. Если врач выписал, я бы попробовала.Уже через неск. дней-неделю увидите есть ли эффект. Он еще активизирует слегка, так что наблюдайте за ребенком с осторожностью. По поводу школы. Я в свое время договаривалась со своей школой по поводу свободного посещения для сына. Сначала с классным руководителем, потом с директором. Правда, пришлось еще в роно позвонить куратору нашей школы, так как директор была против. Но я-то знала, что право такое у меня есть, просто явочным порядком написать заявление о том, что выбираю метод получения школьного образования в семье. Однако, скажу я Вам, что это полумера. Так как если директор против, то и учителя будут против, будут саботировать сдачу ребенком тестов, контрольных и т.д. Хотя в младшей школе это, конечно, решается проще, так как предметов меньше и всего один учитель в началке. Так что попробуйте просто договориться со своей школой, им никакие справки не нужны, если Вы не настаиваете на прикреплении педагога для индивидуальных занятий, и Вам не нужно, чтобы Вам начислялись какие-то положенные копейки за самостоятельные занятия с ребенком. 18.03.2012 16:02:02, мама-аня
Маш, про афобазол для детей - впервые слышу. У меня подруга пила его перед командировками, ужасно боится летать, просто до трясучки, но вариантов не было, а то с работы бы вылетела. Говорит, что как в тумане все. И уже нет желания бояться )))))

Про эскузан даже не знаю, что сказать: вообще-то это препарат для нормализации венозного кровообращения при тромбофлебите и варикозном расширении вен нижних конечностей. Мне когда-то назначали (лет несколько назад при подозрении на тромбоз глубоких вен). Не припоминаю, чтобы этот препарат применялся в неврологии... Может, ты не так озвучила?

Мое ИМХО: никакими препаратами не заглушить школьные проблемы. Моему сонапакс прописывали. Мол, всем помогает. Ага, щазз, у нас обратный эффект был, по потолку ходил.

А насчет запроса - так невролог все верно сказала. Школа должна выдать запрос в поликлинику, в той темке тебе всю эту процедуру подробно расписали уже. И только на основании запроса из школы на предмет надомного (индивидуального) обучения, КЭК принимает решение, выдать справку о необходимости такого обучения по состоянию здоровья или не выдать.

Мне кажется, наиболее оптимальным для вас будет уходить в школу-экстернат. Будешь учить его дома, а раз в мес. приезжать сдавать темы. Экстернат - это только звучит страшно, на деле можно там учиться год-в-год, никуда не гнать.

У меня у знакомой девочки учатся в такой школе, начиная с 5-го класса учатся год-в-год, и только 1-4 сдали экстерном, мама с ними дома занималась. А сейчас учатся сами дома, по каким хотят программам и каким хотят учебникам и рабочим тетрадям (какие мама купит) и сдают раз в год (в марте) все 10-12 предметов или сколько их там. Ну кроме физ-ры, музыки и трудов.

Вам надо прикрепиться к школе, в которой существует такая система, раз в вашей такого нет. И не гонять мальчика в класс, если он не может учиться с классом.

Я уже сто раз тут говорила, что мой дорос до обучения с классом только в 9 лет. (но в Ковчеге с этим проще - там есть отделение надомного образования, и туда попасть несложно а запросов у них целая гора в канцелярии валяется, зашел, фамилию ребенка вписал и понес в поликлинику, там уже все печати и подпись директора проставлены)

Вполне вероятно, что твой еще не дорос... Ищите школу, где есть возможность экстерната. Или где есть в Уставе положение о семейном образовании. Дело в том, что семейникам еще и деньги надо платить на обучение своего ребенка на дому. А не все школы готовы на это идти.
17.03.2012 21:54:42, Natem
[пусто] 17.03.2012 22:54:08
РЭГ - устаревший и неинформативный метод, исследование не о чем.
есть энцефалограмма, ТКДГ и сосудов шеи. Таблетки стоит пить только после консультации с хорошим неврологом и выявленной патологии..
Напишите заявление на СО, не мучайтесь. Попробуйте совмещение разных форм. Не понравится - вернетесь обратно в любой день. А боятся скорее всего сложностей с оформлением выплат - так скажите, что Вы от них отказываетесь, у Вас же сейчас не в этом суть.
17.03.2012 23:11:31, Taganka_
[пусто] 17.03.2012 23:22:12
[пусто] 18.03.2012 12:43:07
Вот у моего как раз было индивидуальное обучение с учителем один-на-один, 1-2 классы. НО запрос писался как раз такой, как я написала выше. К нам домой никто не ходил, мы сами ходили в школу, на это выделяется по закону 9 часов в неделю для началки. Мы ходили 3 раза в неделю по 3 урока. Русский, математика и чтение.

Английский, к сожалению, 1-2 классы прошел мимо, но в 3-м ребенок нагнал и даже перегнал класс по нему. Так что отсутствие английского в началке не считаю трагедией.
18.03.2012 14:15:15, Natem
[пусто] 18.03.2012 14:58:59
Ну тогда совсем не понятно, зачем тебе вообще для него школа, если ты всему можешь сама его научить.

Я вот не могу, увы, не педагог, хотя знаю много, но преподать не могу. Да и не воспринимает меня мой ребенок, как учителя, ни раньше, ни сейчас. Поэтому крутилась, как могла.

НО в твоей ситуации, когда ты САМА можешь его всему научить, у меня бы лично о школе речи вообще бы не шло, по крайней мере, в началке уж точно!
19.03.2012 01:03:44, Natem
[пусто] 19.03.2012 09:45:10
[пусто] 20.03.2012 19:51:03
Социализация - это желание большинство школ воспитания интровертов сделать коллективистами (не важно, что ломая по дороге). И еще непонимание многих психологов (или тех, кто так себя необоснованно называет), что цех и конвейер – отнюдь не место, где приходят в голову новые идеи и изобретения, а приходят они чаще не к «коллективу», а в одну отдельно взятую голову. 22.03.2012 15:43:53, Конек
в какой-такой социум???? :) Я тебя умолю.
Школа - это не тот социум, в который надо вписываться. Определи его на внешколку, пусть там вписывается. У моего все друзья - из музыкалок. А школа для него всегда была и есть ад.

Вот сегодня заявил, что больше туда ни ногой, и что я могу его за это убить и закопать, все равно он туда не пойдет, даже если я поволоку силой.

Школа - это зло. И не надо оставлять институт школы в качестве социализации, в мире есть много более достойных мест для этого. Води его в кружки, там будут друзья-единомышленники. Это намного интереснее, чем вариться в школе с детьми, которые многие далеки от твоих интересов.
19.03.2012 19:26:38, Natem
Любаня
а может ему важнее дозреть или перерасти сложный период? тогда и вписаться будет легче? 19.03.2012 10:56:34, Любаня
+1 впихиваю своего в социум, и чем дальше тем больше у меня сомнений, не готов он, не нужны ему эти одноклассники. На кружке капельку общается - может это его "доза" и есть? чем дальше, тем меньше настаиваю на школе :) 19.03.2012 11:39:54, Посторонним В
[пусто] 19.03.2012 12:42:34
Ну у нас все нормализовалось, только сильно позже, чем у остальных. Лет в 12-13 он стал нормально общаться со сверстниками и даже друзья закадычные появились.

Сейчас вообще все нормально. Но школу продолжает тихо ненавидеть. Сегодня швырнул учебник алгебры на пол и ушел, и полурока рыдал в коридоре. А если учесть, что мой сын не плачет лет эдак с 13, то видимо, совсем допекли человека... И что мне с ним делать? Отец насильно погонит завтра в школу, или вырубит интернет и выкинет ноут.
19.03.2012 19:29:38, Natem
Вы же в бассейн ходите - социализация, плюс можно добавить какие-то группы общения (мы на такие тренинги ходили) в ЦППКиР у психолога, и социализация и те же тренировки правильного ведения себя в различных ситуациях (моему точно на пользу пошли). А там и до школы дорастете :о Мой вот к концу второго класса стал, со слов учительницы, пытаться общаться с окружающими, сначала с девочками, а теперь и с мальчиками время от времени, а есть в классе ребенок, который общается пока только с моим на предмет жуков и канибализма в природе... мальчик, к слову, без диагнозов. 19.03.2012 12:57:27, Посторонним В
[пусто] 19.03.2012 21:34:21
Кардиологов я бы тоже послушала. На всякий случай... 19.03.2012 22:48:07, Natem
[пусто] 20.03.2012 00:53:07
Я помню, у вас ведь спорт.секция, но ведь есть другой вариант (мои подобным образом занимались и кардиологи были у старшего только "за"), когда ребенок занимается или в мини-группе для общего развития, или вообще с тренером один на один. Так значительно проще варьировать нагрузки, делать упор на какие-то моменты, а что-то совсем исключать. У меня мелкий плавает очень красиво, техника - супер, но с такой скоростью... тренер только посмеивается - нам на олимпиаду ж не завтра :) 20.03.2012 08:03:14, Посторонним В
А инвалидность с вашей кардиологией не дают? Часть проблем бы розовая справка точно решила бы...

Ээээхххх... я же говорю и раньше говорила - мальчики это совсем другая планета. Вот ведь сколько проблем на ровном месте.

И что же делать?
Кроме как забирать из школы - выхода не вижу. Может, потому, что сражаться с ветряными мельницами - не мой конек. Предпочитаю ретироваться.
20.03.2012 01:19:42, Natem
Любаня
я считаю, нам с учительницей сильно повезло. она была очень наблюдательна и проницательна. подстраивалась под каждого в классе, и под моих, по крайне мере старалась. например, некоторое время было так, что если спросили одного из моих на уроке, она обязательно спрашивала и двух других следом, иначе они не дали бы ей дальше работать. но постепенно это сошло на нет. так же и с посадкой за партами, сидя на трёх разных рядах, им требовалось сидеть в линию, иначе дискомфорт начинался, вызывающее поведение. причём мне не приходилось постоянно просить учительницу, она о многом сама догадывалась. хотя всё равно постоянно ходила к ней беседовать. и ещё моего младшего, которого обычно все тюкают, мол, он слабее, она никогда к нему так не относилась, не ставила его в тень братьев, хотя к нему подхода так и не нашла (как сама считает), но при всех его особенностях совместными усилиями мы с ней вывели его на хороший уровень знаний-умений, он за 4 класс сдал экзамены на том же уровне, что братья, и даже в 4-ой четверти 4 класса стал отличником, и с общением ситуация улучшилась.
это я всё к тому, что всё-таки стоит искать место, условия, где малой кровью можно проблемы решить.
19.03.2012 14:53:51, Любаня
Любаня
это да, но с другой стороны, можно так и усугубить ситуацияю, путём таких тренеровок ,как описано выше. вероятно, тренеровки и нужны, просто другие. 19.03.2012 12:49:48, Любаня
Любаня
созвучна.
если бы у меня один был, а не трое разом с тяжеленными характерами и прочими особенностями, точно бы сама учила. и научить-то могу, собственно многое из того, чему они научены - всё равно моё. но учить троих дома поностью всему - трудно - это выходит учёба днями и ночами (так бываетет, когда болеют и сидят дома), да и им вариться только в собственном соку - не правильно, кроме того, появилась дочка, которой тоже необходимо внимание. к слову, у неё выявилось грубое нарушение фонематического слуха, тоесть тоже требуется много работы с ней.
19.03.2012 08:20:32, Любаня
О, уже каникулы? Поздравляю!!! :)))

А в запросе примерно такие слова (завтра полезу посмотреть в нашей карте, они в нее вклеены, сейчас ночь, неохота шкафами греметь)

Шапка (в правом верхнем углу): в Детскую поликлинику № _______

По центру: ЗАПРОС

Далее идет сам текст запроса:
ГОУ СОШ № _______ СВУО просит предоставить информацию о состоянии здоровья учащегося 2 "__" класса ___________ (Фамилия Имя) на предмет организации для него надомного (инивидуального) обучения в 2011-12 учебном году.

Подпись: директор школы ____________ (расшифровка подписи)
М.П. Дата.
18.03.2012 02:59:28, Natem
Далее: этот запрос приносишь в поликлинику, и педиатр готовит эпикриз в карте для КЭК (клинико-экспертной комиссии). Через 3 дня, как правило, после КЭКа "рождается" вожделенная справка о том, что ребенок нуждается в такой форме обучения.

НО!!! Самое главное: в справке ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять ГЕРБОВАЯ круглая печать и подписи трех врачей - главврач поликлиники, зав. отделением и участковый педиатр. И справка должна быть только из поликлиники по месту жительства, или фактического проживания, где прикреплен ребенок, ниоткуда больше не принимают, ни из каких Семашек и других частных клиник.

Справку такую делают, как правило, в начале года, и дают на ОДИН учебный год. Т.е. в сентябре каждого года тягомотина повторяется снова и снова.

Дело в том, что эта справка - документ строгой отчетности, и по ней выделяют ставки учителям, и выплачивают зарплату. Поэтому она, как и больничный, должна быть определенной формы, и никакую другую школьная администрация и бухгалтерия просто не примет во внимание.
18.03.2012 03:04:25, Natem
[пусто] 18.03.2012 11:16:34
Ну, наверное, можно сформулировать "на предмет выделения ребенку дополнительного выходного дня" или "организации ребенку свободного посещения"

У меня подруга делала так дочке своей свободное посещение. Заявление директору в свободной форме и прилагала справку, что ребенок учится в музыкальной школе, много конкурсов с выездом за пределы Москвы и заграницу в том числе. Весь 8 и 9 классы она так ходила (вернее, почти не ходила), а дома были репетиторы по многим предметам.
18.03.2012 14:12:25, Natem
Любаня
у моих ребят в классе есть мальчик хоккеист, тоже посещает свободно. то ко второму уроку приходит, то с последних уроков уходит, то вообще его нет несколько дней. но учится хорошо при этом, мне кажется для школы это решающий момент - лишь бы успевал, а договориться в плане посещения можно о многом. 18.03.2012 14:21:37, Любаня
На Вашем месте я бы написала заявление директору от себя, проинформировав о свободном посещении моего ребенка. 18.03.2012 13:28:59, К.
[пусто] 18.03.2012 14:48:57
Ваше заявление, как раз поможет решить проблемы ребенка. Одно дело Вы просто не приводите ребенка и каждый раз вынужденны чего-то объяснять учителю, а учитель не знает, как реагировать. Она не имеет полномочий Вам разрешить, но и запретить тоже не может, вот и придумывает всякую ерунду про общение.
Директор тоже может не знать, как такое сделать, а если от Вас заявление такое поступило, то школе вроди бы и решать ничего не нужно, раз мама приняла решение, которое по сути не противоречит закону (если Вы не собираетесь пропускать 100% времени).
А то, что "Простой вопрос решить не могут" в школе, пусть Вас не удивляет. Я, по поводу простого вопроса касаемого изучения английского языка (хочу любым законным способом отазаться от его изучения в начальной школе, но готова, чтоб ребенок сдатл необходимый минимум в конце 4-ого класса) звонила куратору, начальнику окружного депертамента образования , куратору по экстернату, методисту по иностранным языкам, в минобороннауки в отдел начального образования и в пр. места куда меня посылали 6) До сих пор ни кто не смог мне ответить на очень простой вопрос, как это сделать, а Вы хотите, чтоб на уровне администрации школы Вам дали ответ :)
18.03.2012 18:58:39, К.
Почитайте про ноофен и ноопепт.Может Вам больше подойдет.А еще,попробуйте своему ребенку ежедневно давать 2 миндаля,грецкий орех,5 кедровых.4-5 раз в неделю морскую рыбу и креветки-осьминожки.Не забудьте про айвовый сок и осенью про саму айву. 17.03.2012 17:02:37, ОТ МЕНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!