Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Зубы

Всем привет. Косте надо лечить зубы, реально это только под наркозом. Кто лечил так своим детям зубки, поделитесь пожалуйста, где, как все прошло, и сколько денег обошлось. Спасибо.
15.03.2012 11:54:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про наркоз Вы уверены? По состоянию здоровья не может лечить без наркоза или сильный страх перед бормашиной/орет/вырывается/не открывает рот?

Если здоровье позволяет с ним договариваться, то могу порекомендовать волшебного доктора за очень умеренные деньги.

Лечила у него зубы мальчику 4х лет, которого в предыдущем месте держали 4ро и не смогли заставить открыть рот и сидеть в кресле - орал, дрался, вырывался. Мальчик без неврологических патологий, сильный страх перед бормашиной.

Волшебный доктор поговорил, сказал, что не будет сверлить, просто смоет грязь и микробы, пожужжал у лица бормашиной, на нос набрызгались капли воды от сверла, мальчик успокоился и открыл рот. Сидел последний раз, как зайка, 40 минут, широко открыв рот, периодически сплевывал воду от омовения зубов))) жужжание не смущало, активно участвовал в процессе - держал слюноотсос и лампу светоотверждающую, под конец чуть не заснул))))))
16.03.2012 12:16:03, RitaK
А мне посоветуйте волшебного доктора. Пожалуйста! 20.03.2012 15:54:17, Ирина П
Iволга
Да нет, у Кости совсем нет понимания речи, и его просто не удержать. 16.03.2012 21:59:52, Iволга
Мы лечили под общим наркозом в НПЦ Мед. помощи детям, бесплатно. Но там большая очередь на лечение с наркозом. 15.03.2012 14:56:09, Felomena
Iволга
а там наверное только по розовому талону? 16.03.2012 08:39:29, Iволга
У нас спросили только мед. карту НПЦ, т.е. чтобы обслуживаться в отделении стоматологии нужно наблюдаться в каком-либо еще отделении. Мы там консультируемся у невролога, нейропсихолога и уролога. А попали туда просто - по направлению к урологу. 16.03.2012 11:32:31, Felomena
Месяц назад удалили под общим наркозом (Севоран) зараз 6 зубов в клинике Щелкунчик (на Войковской). Заплатили 25 тыс. Наркоз только масочный, в руку ничего не кололи. В 28 п-ке нас не взяли, объяснив тем, что наркоз у них "старый, тяжелый". 15.03.2012 14:38:58, отпишусь
Iволга
хехъ... 16.03.2012 08:39:14, Iволга
Мы лечили под наркозом в Дэнтал Фэнтази на Гарибальди, полтора часа - 4 зуба, год назад, цену наверное вам будет проще узнавать у них по телефону, я могу найти наши счета, но год уже прошел.
Сдали анализы крови, указанные ими, потом натощак пришли, еще раз поговорили с анестезиологом, потом я с сыном на руках - вдвоем сели на кресло уже в операционном кабинете, ему сделали укол, надели маску, он сильно извивался, пытался кричать, я его успокаивала, но это минута буквально, потом затих, я из-под него вылезла, врачи переложили его поудобнее, я заметила, что у него сыпь пошла на теле, ему вкололи дексаметазон или преднизолон, я вышла, потом в ходе процесса я несколько раз подходила, в дверь заглядывала, видела, что врач работает, анестезиолог рядом (заглядывать разрешали), анестезиолог еще выходила ко мне, говорила, как ребенок. Потом его вынесли в соседнюю комнату, положили, я рядом села, сразу он проснулся, плакал долго и громко, они пытались подарить подарки ему, потом пошатываясь, он уже сам пошел к выходу, дома полежал-похныкал, к вечеру играл нормальный.

Ольга, а у меня к вам вопрос как к эндокринологу, почту вашу не вижу, как написать?
15.03.2012 12:53:08, Woodenka
Iволга
Спасибо за отзыв! Моя почта _ivolga_@rambler.ru 15.03.2012 15:30:43, Iволга
спасибо, я вам написала. 15.03.2012 15:53:25, Woodenka
Нашла счет - год назад, 50000 руб., из них наркоз Севоран 1,5 часа - 32350 руб., остальное - осмотр, рентген, профгигиена, 2 пломбы из композита, 2 удаления (было 2 зуба с глубоким кариесом, 2 зуба с пульпитом запущенным). 15.03.2012 13:01:24, Woodenka
Iволга
да, нереально, тем более что зубов у нас в 2 раза больше лечить надо, если не в 3. 15.03.2012 15:31:21, Iволга
Могу посоветовать 2 проверенных варианта:
1. Стоматологический комплекс при стомат. университете [ссылка-1]. оптимальный вариант перед приемом проконсультироваться (бесплатно) у профессора Кисельниковой [ссылка-2], она сама отсылает к подходящему по ситуации специалисту. Лечение 6-ти зубов под наркозом заведующей отделением нам стоило около 20 тыр.
2. Просто супер-специалист [ссылка-3] Мой ребенок теперь наблюдается и лечится только у него. В стомат комплексе отношение профессионально-пофигистичное. Усыпили-полечили по схеме-следующий. По сравнению с халтурой в других клиниках Москвы в общем неплохо, но думать об эстетичности выполненной работы, об ощущениях маленького пациента до и после, о маме, которую не пускают в операционную и она может только догадываться, что делают с ребенком, когда он минут 10 надрывно кричит за дверью, там никто не будет. Васильев все делает с максимальным психологическим комфортом. Моему ребенку в 4 года он подрезал подъязычную уздечку под местным наркозом. У сына в тот момент еще присутствовали аутичные черты, но общий наркоз нам запретили, а уздечка реально мешала речи. Заплакал он только в самом конце, когда медсестра сильно потянула нитку. Все 30 минут операции он спокойно под байки стоматолога дал сделать укол, разрез и наложить швы. Качество операции на 5+, наша логопед теперь раздает его контакты своим клиентам и рекомендует его как эталон пластики уздечки. Стоимость у него примерно как в стомат. комплексе, он отвечает по почте (есть в его жж). Я перед посещением всегда уточняла цену по почте.

Если Вы никогда не делали наркоз, надо обязательно посоветоваться со специалистами (анастезиолог на месте может что-то упустить). Например моему ребенку в стомат. комплексе неправильно расчитали дозировку закиси азота и он в процессе когда удаляли нервы просулся. Ему вкололи какую-то дополнительную усыпляющую дрянь в вену, все по интструкции конечно, но зачем такие страдания ребенку.
15.03.2012 12:32:20, mama_malchika
крИСТИНА
А не подскажите, доктор Васильев где принимает? 15.03.2012 18:34:21, крИСТИНА
В "Канадской стоматологии", это в р-не Таганской. По ссылке есть его контакты. 15.03.2012 19:26:50, mama_malchika
Iволга
Спасибо за такой подробный ответ! Про стоматкомплекс на Вучетича тоже первое, что пришло в голову. Пофигистический подход меня не пугает (и Косте пофиг), было бы профессионально. А Васильев тоже под наркозом лечит? Узнала в Зубренке (мы туда с дочкой ездили, все нравилось), там цена наркоза 10 мин. - 5000. Это не реально, учитывая что на надо зубов 8 делать, если не больше. 20000 за все - реально, у 30000, только вот это когда было?
Узнала, куда направляют бесплатно - в 28 стомат. поликлинику. Интересно, там никто не лечил детям зубы?
Я Арине лечу зубы в б/п п-ке, плачу врачу за пломбы, нам все там нравится.
15.03.2012 12:44:15, Iволга
Васильев лечит под наркозом. Вот, например ссылка [ссылка-1]. Стоимость что называется "под ключ" можно получить написав ему письмо.

В стомат. комплексе лечились 3 года назад, но цены там медленно меняются. Кроме того, нам сама врач предлагала прийти за час до начала приема и отдать деньги в руки, а не в кассу. Скидка там тыс 5-6 получалась. Мы отказались, все-таки дело серьезное, если что замучаешься потом доказывать, что именно этот врач работал.
15.03.2012 13:20:24, mama_malchika
Он мне ответил что не лечит детей под наркозом. 16.03.2012 23:15:51, Бумсик© лень авторизоваться
Странно! В прошлом году мама из нашей развивающей группы у него ребенка лечила (4 зуба под общим). Может это связано с тем, что в канадской стоматологии нет достаточного оборудования - раньше он в другой клинике работал? В общем, тогда только стоматкомплекс. 17.03.2012 11:32:11, mama_malchika
Он написал что нет лицензии на анестезию детям при лечении зубов. А рвать можно.Я так поняла. 17.03.2012 11:53:19, Бумсик© лень авторизоваться
Значит, лицензию не продлили, вот и все дела. Так бывает. :(( 18.03.2012 14:19:12, Natem
Iволга
Спасибо! 16.03.2012 08:40:29, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!