Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донецк. Реабилитация аутистов. Что есть ( явки-пароли)?

Здравствуйте,
Нужно помочь родственникам в Донецке. У их ребенка похоже, аутизм. Наблюдала, когда гостила у родственников, сравнивала с своей дочерью ( он ей четвероюродный брат). Диагноз, конечно, не ставлю, так как не имею никаких на это прав, его формально и нет,( тк к врачу не водили, на учет никуда не ставили) но по внешним признакам похоже. Хочу соориентировать их, чтобы подтолкнуть их к мысли о том, что ребенка надо показать специалистам.
Поделитесь проверенными ссылками, пожалуйста ( детские психиатры, реабилитационные центры)
Спасибо!
13.03.2012 21:20:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем откликнувшимся! Удачи вами и вашим деткам! 15.03.2012 11:09:39, Синьора Помидор
Стратович Юрий Александрович
главный детский психиатр области, зав.отделением №9 ОКПБ
не так давно им организован при больнице центр по работе с аутистами, не знаю, как он правильно называется.

еще Лена Перелыгина работает с аутистами и их родителями [ссылка-1]

в г.Горловка есть школа, но ничего сказать не могу.
14.03.2012 14:09:41, ййй
раб.телефон Стратовича 77-04-98 14.03.2012 14:13:51, ййй
В Москве: Наш солнечный мир [ссылка-1], Логомед Прогноз [ссылка-2]. Центр "Добро" (Морозов), там консультации бесплатные, у руководителей сын был неординарный аутист, ЦЛП на ул. Строителей, "Кашенкин Луг" 13.03.2012 22:25:00, Арля
Арля, спасибо Вам за московские ссылки, но их есть меня. насобирала для дочери-аутиста, пользуюсь. :)))) Нужно именно по Донецку. Или хотя бы Киеву. Мне надо за сестру работу сделать, чтобы пропихнуть идею о реабилитации племянника. В Москву они не поедут. 14.03.2012 12:29:14, Синьора Помидор
в Киеве такой центр точно есть, я когда еду из аэропорта Борисполь в Киев всегда его проезжаю, находится недалеко от окраины города (только 3 дня назад вот там была), называется тоже Солнечный ... - Центр помощи аутичным детям (слово второе не успела прочитать), мне кажется, как раз его создавала наша конфянка (ника не помню), которая раньше была часто на этом форуме, может "в гости" подскажет по Киеву 14.03.2012 13:48:41, Lubanya
Сонячне коло - только на форуме пишут что не работает уже :( 14.03.2012 14:16:01, мамаОля
ошиблась скорее всего, сейчас по архиву поискала, нашла ник Тюля (Наталья), она создала школу Сходинки, ссылку на сайт прикрепила, можно ей на почту написать 14.03.2012 14:15:22, Lubanya
Вот тут на украинском форуме поспрашивайте в особенных детях 14.03.2012 12:35:43, мамаОля
вам отдельное спасибо за ссылку на укр. форум, кстати Тюлю я там нашла (ник Н.О.), нашла там интересную тему про заказ витаминов c iherb (на конфе ЗШ сейчас активно заказы с этого сайта обсуждают) - как раз собиралась сыну каких-нибудь комплексов витаминных заказать 14.03.2012 16:11:53, Lubanya
:) а мне ссылку про витамины скиньте пожалуйста 14.03.2012 17:42:35, мамаОля
Вообще-то, Донецк - это Украина, как бы другое государство. Ничего? :))) 14.03.2012 10:23:20, Natem
попробуйте тут спросить ещё 13.03.2012 22:13:36, Ольга местная
Спасибо Вам, Ольга :))))) 14.03.2012 12:29:35, Синьора Помидор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!