Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.03.2012 09:17:24

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо самим решить, где ребенку учиться. Если хотите в массовую школу, вам не должны противиться, а в карте только указать диагнозы и рекомендации, и невролог написать свое заключение, что по его части ребенок здоров. Так у нас было. мы пришли в школу, где просто нас ещё раз протестировали и "мягко" дали понять, что ребенку в массовой не место. Я настояла и приняли у нас документы, но отложили в сторонку и написали запрос в местную детскую поликлинику, проверить ещё раз ребенка. После вновь прохождений врачей и тестирований, дали заключение ЧТО МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ МАССОВУЮ ШКОЛУ. Но я уже не хотела, такой участи ребенку, где его просто будут игнорировать. Мы учимся теперь в речевой школе, это 5 вида, и я ООООчень довольна, ребенок учится отлично, есть желание и стремление получать только пять. В таких школах понимают наших детей и отношение просто замечательные, дети совсем другие, они понимают друг друга, помогают друг другу и сама атмосфера уюта, тепла. А ребенок получает те же знания, что и в массовой школе, потому-что учат их по одной программе, но усваивают лучше, т.к в классах по 12 человек и...умеет больше, чем ребенок друзей из крутой школы. Взвести все ЗА и ПРОТИВ, в массовую всегда можно убежать, а вот в речевую попасть сложнее в середине учебного года. По практике дети после начальной речевой школы, переходят в массовую и учатся там дальше.... 14.03.2012 13:03:44, Kikimalu
В общем, отписываюсь.
Сегодня без проблем прошли психолога, получили от нее запись "интеллектуальное развитие соответствует возрасту", про эмоционально-волевую сферу она решила тактично промолчать и за 5 минут закрыли карту у другого педиатра в том же Медси2. Написали нам "Может обучаться в общеобразовательной школе".
13.03.2012 12:42:11, LiliMarlen
Вот и отлично! 13.03.2012 15:37:51, Посторонним В
У нас в карте ( собираемся в 5 вид) написано массовая школа, но для ПМПК велено принести справку от районного психиатора где указаны диагнозы и стоит рекомендация : речевая школа!!! 12.03.2012 21:59:47, Чудо_в_перьях
Да, районный нам еще предстоит, я уже вся бумажками обложилась.

А где сейчас комплектуют речевые школы? Раньше комплектовала "Надежда", у них в требованиях была просто справка от некоего психиатра:)
13.03.2012 12:39:03, LiliMarlen
Перевели в окружные коммисси. Позвоните в свой Деп.Образования. Спросите у инспектора по коррекционному образованию. 13.03.2012 20:42:38, Чудо_в_перьях
Школа 7 вида - коррекционная, а не массовая. 11.03.2012 18:22:03, кузяка
ну вот тем не менее, со слов председателя ПМПК, для зачисления в школу 7 вида в карте 026 нужна запись "разрешено обучение в массовой школе". 12.03.2012 12:37:02, LiliMarlen
У меня в свое время были дикие накладки с медкартой из-за отсутствия полного набора прививок, против которых возражал аллерголог, но замглааврача встала в позу: "Чужой аллерголог мне не указ", - а своего в поликлинике не было. Так финальной подписи на медкарте и не поставили. Жаловаться выше тогда не решилась, как сейчас понимаю - зря.
Что меня удивило - довольно мягкое отношение в школе, принявшей подобную карту.
11.03.2012 15:27:46, Конек
Банально ссылайтесь на закон об образовании, вы законный представитель ребенка, и о форме обучения решение принимаете тоже только вы, так же вы и только вы принимаете решение сходить или таки нет на ПМПК, а уж если сходили, то принимать во внимание их заключение и следовать ли их рекомендациям. Еще хорошо жаловаться страховой, что данный врач требует проходить повторно уже пройденных врачей, формально так и есть, так как на ПМПК опять будут присутствовать логопед, психолог и тп., заключения которых вы уже предоставили (в которых нет, и я бы на этом настаивала, рекомендаций для коррекционного образования) - страховые очень "любят" второй раз оплачивать тех же специалистов. В районной поликлинике хватило только упоминания о последующей жалобе на неподписание мне карты в школу (ситуация была похожая с неподписанием карты у Зав ДШО в поликлинике - подписала в итоге главврач поликлиники :).
Попросите психолога написать вам в заключении, что "ребенок к школе готов и может обучаться по программе массовой школы", у нас, к примеру, после этого шла длинная сентенция о некоем педагогико-охранительном режиме, о необходимости занятий с логопедом, дефектологом и тп., но, как показала практика, это уже никто не читал :) читали только, что "может" :)
11.03.2012 12:43:29, Посторонним В
Спасибо большое, именно то, что я хотела услышать и понять! 11.03.2012 13:18:38, LiliMarlen
В стандартном списке врачей, необходимых для оформления карты, никаких ПМПК нет (раньше и психолога не было :) и точка. Эпикриз педиатром пишется на основании имеющихся заключений врачей, если там нет чего-то, то и в карте не может появиться (педиатр берет на себя смелость принимать решение за логопеда? невролога? - я бы полюбопытствовала у зав.педиатрическим отделением для начала, а потом есть главврач, сайт департамента здравоохранения...) Я уже два раза подобным образом подписывала карты к школе :) (перестраховщики, пип-пип) 11.03.2012 13:49:05, Посторонним В
Если у Вас страховка в медси, действуйте через страховую. Мы в этой долбанной конторе 2 года наблюдались и постоянно сталкивались с отказом от ответственности за любой пустяк и нежеланием составлять"авторские" документы по требованию. Даже выписку перед операцией эти собаки сами не осилили сделать, только через оператора страховой.
Если страховки нет, то может быть Вам врача поменять и уже новому не давать ненужную информацию. За свои деньги Вы можете выбрать любого специалиста для составления заключения.
11.03.2012 10:58:39, mama_malchika
Есть страховка, будь оно неладно это МЕДСИ. Действительно полное нежелание делать хотя бы что-то, вплоть до того, что направление не выпросишь к специалисту.
Врача можем поменять, наверное, и по страховке. Но эта коза уже позамазала нам корректором в карте, официально направила к психологу и пр, новый врач тоже, наверное, испугается.
11.03.2012 11:28:21, LiliMarlen
У нас была критическая ситуация, когда я после 2-х лет наблюдений попросила нашу карту на руки. Они хотели отмазаться только стопкой анализов мочи и долго мне даказывали, в т.ч. в кабинете директора, что не обязаны печатать 400 листов А4, равно как не обязаны выдать мне карту на диске. Помотав себе нервы 2 недели (администратору страховой тоже вешали лапшу и тянули время) я позвонила в службу поддержки клиента страховой, сказала, что подаю в суд, отпишусь на всех форумах и подниму всю доступную мне прессу и организую шумиху в блогах. Через 2 дня мне позвонила секретарь директора и сказала, что можно забрать карту.
Вам же обязаны выдать заключение по итогу осмотра специалистами. Другой врач может быть и не будет заострять внимание на испачканной карте. Мы на малой Пироговской наблюдались, там есть такие пофигистичные тетки, которые все метки игнорируют, чтобы мозг не напрягать.
11.03.2012 11:39:52, mama_malchika
Вот мне попалась точно не пофигистинчая тетка. Причем изначально я шла оформлять карту в Медси потому что думала, что в частной клинике не возникнет этой бюрократической ерунды. 12.03.2012 12:39:56, LiliMarlen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!