Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделали мы ЭЭГ,нужен ли нам теперь эпилептолог?

Сделали мы ЭЭГ-ночной мониторинг.
Муж считает,что оно показало -унас все зашибись и теперь эпилептолог нам не нужен (психонервролог, невролог тоже-типа все нормально).
так ли это?
В заключении :осн активность в предлах возрастн.нормы, сон сформирован по стадиямм и фазам,физиологич.паттерны сна выражны.
Во сне в структуре К-комплексов регистрируются низкоамплитудные спайки и острые волны, которые можно отнести к группе островолновых транзитов сна, в рамкахатипичных К-комплексов,вертекс-потенциалов.
Данных эпилептической активности не получено.

Просто мы записаны на понедельник к Глуховой,и муж меня уже пилит - отдали кучу денег за ЭЭГ,теперь еще отдадим кучу за ненужного нам врача (он им вообще не доверяет).И ехаь нам 3 часа в один конец

Как вы думаете -стоит сходить? Или лучше к неврологу?
Или сразу искать психоневролога для назначения адексатного лечения при нашей ЭЭГ?
01.03.2012 18:39:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, Семкина мама
а кто расшифровку ЭЭГ делал? это тоже очень важно
Хотя, конечно, Лариса Юрьевна и сама "прочтет" сам график
02.03.2012 22:06:34, Юля, Семкина мама
То, что эпилептической активности нет- это очень хорошо.
Но, я бы посоветовала сходить.
Если не ошибаюсь, то К-комплексы и вертекс-волны расцениваются как эпилептогенные, а проявляются псевдопробуждениями. Но могу наврать.

Уверяю Вас, что таких спецов по ЭЭГ, как Глухова, немного, и найти психоневролога для назначения адекватного лечения (если это требует лечения) - не факт, что сможете.
Если это к эпи-вещам никаким боком, Вы будете знать точно.
Однако, если это требует медикаментозной коррекции, Вы ее получите.

Если вопрос денег стоит остро, а состояние ребенка стабилизировалось, т.е. Вы можете подождать, когда подойдет очередь- можно поискать бесплатного квалифицированного специалиста. Не знаю, как для МО, а для Москвы это неврологическая пол-ка в Пожарском переулке и очередь ждать месяц (+ надо знать, к кому записываться, ибо врачи там сильно отличаются )
01.03.2012 23:24:55, кузяка
Спасибо.
Вопрос денег в семье с тремя детьми и мамой в декрете,етественно, стоит. Но лучше мы все же сходим к Глуховой, если нам в любом случае лучше эпилептологу показаться:)
Спасибо большое всем за ответы.Мужу показала- он согласился.О результатах напишу:)
02.03.2012 13:10:02, veronika_n
В вашем заключении: "Во сне в структуре К-комплексов регистрируются низкоамплитудные спайки и острые волны, которые можно отнести к группе островолновых транзитов сна, в рамкахатипичных К-комплексов,вертекс-потенциалов". А что сказал доктор, который расшифровывал ЭЭГ про острые волны? 01.03.2012 21:27:40, Арля
доктор ничего не сказал - он отдал мужу заключение и все.но может это потому,что мы к глуховой записаны.
а острые волны-это что?
01.03.2012 21:42:16, veronika_n
А острые волны может и ничего, а может и какая-то готовность. Это как раз доктор должен объяснить. Главное, конечно, что по клинике у вас нет судорог и на ЭЭГ их тоже нет. Так что пока нет повода для паники. ЭЭГ не улучшают, улучшают состояние или ЭЭГ используют как способ диагностики. 01.03.2012 23:50:25, Арля
Если в москве возмите у районного невролога направление в Морозовскую неврологическую пол-ку на ПОЖАРСКОМ ИЛИ В нии ПЕДИАТРИИ НА тАЛДОМСКУЮ И БЕСПЛАТНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЕТЕСЬ У ЭПИЛЕПТОЛОГА. 01.03.2012 20:19:01, Чудо_в_перьях
тут дело не столько в деньгах,сколько именно в необходимости. просто муж решил -что наше заключение по ЭЭГ означает,что эпилепсии у нас ТОЧНО нет и эпилептолог ничего нового добавить не может.

мы не в москве,а в МО,но суть не в этом.суть в первую очередь в необходимости посещения данного специалиста
01.03.2012 20:41:28, veronika_n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!