Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kotenok

Наташе и Игорьку и всем

у кого есть идеи.
Моему сынульке, как и Игорьку много чего нельзя кушать, как объяснить дитенку, что это НЕЛЬЗЯ!
Нам пока год и семь, а я все равно озадачиваюсь.
2 надин, элькар бросили пить не ест он нормально ни с элькаром ни без :(
05.02.2004 16:00:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Сашка пока (знаюю что в любой момент может сорваться все) понимает.

До года и 11 мес было обычное детское питание, после - нельзя молочное и сахар ни в каких количествах. Еще цитрусовые и шоколад.
С молочным просто - отказывается даже нюхать :).

Со всем остальным - так и говорили - "нельзя, будешь болеть", "мальчики ЭТО не едят".

Жутковато выглядит, когда ребенок подходит в гостях к столу, смотрит, вздыхает, и просит кусочек хлеба. Пьет он при этом только холодную кипяченую воду (по своей инициативе).

После 3 лет стал сам отслеживать - есть место где кожная реакция появляется быстрее всего. Если решаем попробовать что-то, так и говорим - вот тебе маленький кусочек, проверим, вдруг тебе уже можно. Сам потом говорит что "ручка болит" или наоборот, не болит.

Никогда не выходим из дома без запаса воды и еды (до 3 лет - действительно НИКОГДА, сейчас без еды может потерпеть немножко - если на полчаса выходим могу еду не брать. )
Причем запас еды всегда с расчетом на то что может придется угостить детей на площадке.

В гости - или берем еду с собой, или (если к друзьям близким) - там специально готовят что-то пригодное для него.
05.02.2004 21:52:12, Dodo
Объясняйте обязательно, очень настойчиво и постоянно!!! Нам слишком поздно поставили диагноз, поэтому мой ребенок попробовал уже до 4 лет на вкус все прелести жизни. :( Сейчас может втихаря, пока родители, анпример, спят или просто не видят, стащить что-то на кухне.

Слава Богу, что у нас на мясо и мясные продукты начинается рвота! Иначе он бы и эти вещи таскал из холодильника, а мы потом расхлебывай.

ПОка детеныш маленький, объясняйте ему, какие продукты ему можно есть, а какие нельзя. прямо строго и настойчиво "Нельзя!". У моей подруги девочка с очень неприятным и невылечивающимся кожным заболеванием, так вот ей тоже многое нельзя кушать. Так вот: пр родителях и просто взрослых она все запреты выполняет, ест только свою еду, а в школе - отрывается по полной. То сладкий час в столовой, то обменяет свои бананы и яблоки на пирожные у других детей. И это при всем при том, что ребенок ВСЕ О СЕБЕ ЗНАЕТ, круглая отличница, т.е. голова на месте.

А что уж говорить о ребенке с особенностями развития!
Трудно это, ох как трудно! НО надо.
05.02.2004 19:38:14, Наташа и Игорек
МуммиМама
У нас немножко другая ситуация, у нас есть много религиозных запретов на продукты. Лене с самого начала просто говорили НЕЛЬЗЯ, когда она просила что-то запрещенное. Мы живем со свекровью, которая нашей диеты не придерживается, поэтому запрещенные продукты ребенок видит всегда и НЕЛЬЗЯ слышал часто, сейчас уже знает и спокойно к этому относится. Когда на улице угощают, берет, и говорит :"мне это нельзя, я бабушке отнесу" Это, кстати, возможно, хороший выход из положения, потому что не брать совсем ребенку обидно и это одна из форм общения, поэтому надо чтобы мог взять и чтобы было кому отдать, тогда, на мой взгляд, для психики легче. Вот сейчас в школу пошли, там иногда дни рождения и праздники устраивают, учительница уже знает, что торт нам нельзя, зато сок и чай можно, и Ленка сидит за столом СО ВСЕМИ, пьет сок и не переживает. Возможно, у нас сыграло роль то, что мы с самого начала ее к этому приучали, то есть она себя по-другому и не помнит, но вот пока все на удивление просто оказалось, хотя раньше меня очень волновало, как ребенка к нашим запретам приучить. 05.02.2004 19:04:54, МуммиМама
Нам тоже нельзя торт, но он наотрез отказывается сидеть за столом со всеми и только питьсок и чай. Истерики начинаются. Приходится приносить с собой то, что можно. 05.02.2004 19:42:10, Наташа и Игорек
kotenok
Вот меня это и беспокоит. Жалко его.... Хотя наш папа- знатный аллергик именно так в детстве в гости и ходил. Но у сына характер не в папу. 05.02.2004 21:14:51, kotenok
У нас знаешь еще какая проблема? Мой НЕ ЛЮБИТ то, что ему можно - овощи и фрукты. :(((( Ну просто ненавидит. НИ яблочко, ни банан, ни помидор, ни огурчик, капуста - вообще ругательное слово для него. Из фруктов - практически ничего, спасаюсь вареньями и компотами, но он тоже их особо не жалует, может крайне редко съесть.

А из овощей - одна картошка. Меня от нее уже тошнит. Каждый день готовлю в разных видах. Ну лук еще добавляю. Кукурузу, горошек и фасоль - нельзя, но он их любит.

Молочку тоже нельзя, но он просто обожает сырки глазированные и йогурты. Я сама люблю, но теперь уже много лет не покупаю, потому что если это появится в холодильнике, то все, хана. :(

Муж себе покупает кефир и йогурты без сахара (у него биабет), так ребенок их не ест, они невкусные. А я даже себя побаловать иногда йогуртиком и не могу, т.к. чадо тут как тут и ныть начинает. :(((

Мне уже не его жалко, а себя. Ей-Богу. Он здоровый лоб, все понимает, тем более у нас несоклько диет (одна назначена генетиками, вторая - нефрологами, третья - адллергологами, четвертая - эндокринологом), и кушать можно только дизъюнкцию этих диет. Выходит продуктов с гулькин нос. И те он ненавидит.

Вот где собака порылась, хоть плачь, хоть смейся. :(((
05.02.2004 22:25:33, Наташа и Игорек
kotenok
У нас сейчас анализы низкие, и нам разрешили побольше белка кушать 7 грамм с нормальной едой, конечно после 4 это изобилие, но сын тоже не хочет ничего есть, ни бананы, которые просто обожал ни яблоки-груши. Пока прокатывает тушеная капуста и КОНЕЧНО КАРТОШКА. Иногда вечером кефир (агушу 0) там белок 1,6 на 100 г, чтоб норму съесть, но только с сахаром. 06.02.2004 14:10:09, kotenok
Во! Надо нам тоже попробовать Агушу. А то обычные йогурты уж больно много белка содержат.

А мы анализы уже полгода на сдавали. Сейчас на новом гидролизате сдадим, посмотрим, как он нам покатит.
06.02.2004 14:22:26, Наташа и Игорек
kotenok
Наташ! Агушу 0 можно молоко и кефир они по 1,6, а творожки конечно нааамного больше :( 06.02.2004 14:41:14, kotenok
Может откроем топик "100 блюд из картошки"? У меня Ростик тоже только картошку и рис ест. 06.02.2004 14:19:51, Lena (uk)
kotenok
:)))))
только нам картшку можно без молока, естественно мяса и всяких там высокобелковых дополнений.
А рис вообще нельзя :(
06.02.2004 14:49:54, kotenok
Да, выбор небольшой - картошка вареная, картошка жареная... 06.02.2004 15:00:35, Lena (uk)
Иринище
Мы тоже из клуба любителей картошки, но только в одном виде - жаренная. 07.02.2004 07:44:16, Иринище
Картошка печеная в духовке! 06.02.2004 19:21:09, Еще одна Ольга
kotenok
:)))) 06.02.2004 21:49:25, kotenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!