Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2012 16:35:47

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ноотропы в минимальной дозе дали эпи-приступ (
Сейчас в срочном порядке будем делать ЭЭГ, но вряд ли будет идеальным. Показания те же примерно - только у нас СМАи развитие в норме
22.02.2012 17:31:51, veronika_n
[пусто] 22.02.2012 17:41:48
ЭЭГ делали дважды.Оба раза было в абсолютной норме,не намека на что-то плохое.
Сенсо-моторная алалия -тоже речевая штука, но как я понимаю, в более тяжелой степени и отягащенная органическими причинами.
22.02.2012 19:31:17, veronika_n
[пусто] 22.02.2012 19:38:54
Делала в Семашко на Фрунзенской. Ни малейшего намека,как не было ни малейшего намека на эпилесию.
Но делали обычное ЭЭГ, кот. в течение часа делается или вроде того.
22.02.2012 20:14:16, veronika_n
[пусто] 22.02.2012 20:42:19
К сожалению, после ноотропов у нас не только это (смотрите мой топ строго над вашим) :(
Хотя не исключаю, что весь наш ужас-ужас-ужас - это индивидуаьная непереносимость конкретного ребенка.
От чего,впрочем,легче не становиться
23.02.2012 20:17:40, veronika_n
Все ИМХО и результат 3-х летнего изучения вопроса на своем ребенке: есть дети, которым ноотропы подходят (есть хороший результат по основной проблеме и улучшение инструментальных исследований), есть те, кому не идут. От чего это зависит я еще не разобралась до конца. У моего сына каждый курс дает очень хороший результат и "лечит" ЭЭГ и др. исследования. То, что ноотропы возбуждают, это очевидный и доказанный факт. Я всегда делала ЭЭГ до и после, поэтому что там в середине курса у нас было не знаю. Поведение было первые 3 недели расторможенным. Если нет эпи-активности и есть результат я бы давала (своему ребенку).
Консультации специалистов не проясняют этот вопрос. Весь разговор сводится к тому, что отстаивая свои убеждения каждый психоневролог\психиатр закатывая глаза ругает назначения коллеги. Причем коллеги все не вчерашние студенты, а заслуженные и признанные в проф. медицинском сообществе люди.
PS Как у Вас дела, почему решили в середине курса сделать ЭЭГ?
22.02.2012 17:05:42, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 17:14:23
А причем тут травы? Травы вам ээг не улучшили бы. У меня у среднего ЭЭГ стабильно безобразная - выруливаем из алалии без ноотропов. Ноотропы вполне могут спровоцировать дебют, нашему из-за этого и не назначают. 22.02.2012 21:14:21, Посторонним В
ЭЭГ делали через неделю после курса. 22.02.2012 17:35:59, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 17:46:47
Укладывались. Подъем был в 7 утра, в 17.00 последний прием. Максимум на пол-часа могла опоздать из-за своей неорганизованности. 22.02.2012 17:55:37, mama_malchika
а в 17-00 не поздно? вроде как его до 15-00 край пить, нет? 22.02.2012 19:32:12, veronika_n
[пусто] 22.02.2012 19:40:58
ноотропил. я,когда мы еще пили его, один раз дала в 16-00 (обычно в 13-00) -получила бешеного ребенка вечером.но у нас,как я уже писала,с нооторпилом вс не сложиось.
да,дозировка была минимальной
22.02.2012 20:16:19, veronika_n
Я травы давала только первые 3 недели (нам Буянов месяц рекомендовал) и они нам погоды не делали, сын все равно бесился. Через 3 недели он просто проснулся спокойным.
Я ни в коем случае не пытаюсь успокоить, если есть какие-то сомнения, надо обязательно докапываться до истины, но мне тоже разные ужасы говорили по ноотропам. Я сама после каждого такого разговора бываю в страшных метаниях, но результат говорит сам за себя. Мы на трех курсах остановились и потом я только кортексин с цереброзилином проколола. И пока страшно самой себе признаться, но вроде бы мы добили эти злосчастные АЧ. Он теперь может заплакать над грустной сценой в мультике (с кота в сапогах пришлось увести, ему кота в тюрьме жалко стало), ставит музыку и кричит мам пойдем танцевать, приглашает садиковых детей домой и сказал папе, что он любит одну девочку, а она его (значит в саду договорились). Короче говоря я за время лечения покрылась страдальческими морщинами, стала хроническим сердечником, но ребенок с каждым днем счастливее.
22.02.2012 17:28:29, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 17:39:46
Я не знаю, как сейчас, но по первому впечатлению у Вас абсолютно нормальный, веселый обаятельный ребенок:) Наш дедушка, глядя на моего немного аутичного сына любя говорит: ну вылитый папа в детстве. Т.е. папа наш был упрямым беспредельщиком, который в 3 года закрывался в туалете и достать его оттуда можно было только сломав дверь, в 5 лет уезжал на велике и его искали 2,5 часа, а он просто смотрел из-за угла, кусал детей в саду и много других прелестей. Его просто обожали родители и вырос из упрямца прекрасный человек. Так что если Вас "напрягает" только сложный характер, то напрягаться не стоит.
Нам, кстати очень помогла "кошкотерапия". Кот у нас появился за год до рождения сына, но с ним особенно не поиграешь, он серьезный и независимый. А в декабре сын на прогулке выудил из-под машины страшную, тощую облезлую кошку. Играл с неи минут 30, потом сказал, что это его кошечка, что без нее ему жизнь не жизнь. Пришлось взять, пролечить, стерилизовать. И кошка эта такие в нем черты открыла, что я готова терпеть все неудобства, связанные с содержанием 2-х животных. Он стал добрее на порядок, все время с ней разговаривает (речь опять же), ухаживает (договорились, что он кормит, пока не забывает). Так что надо пробовать даже экзотические варианты.
22.02.2012 18:16:43, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 18:53:45
Опять же позитив - норма:)
Я была на консультации у нейропсихолога, она сказала, что если ребенок в 4,5 года рисует человечка, пишет свое имя, осознанно танцует и "играет" предложенную роль, + выполняет проф. тесты по возрасту, то это 99% гарантия, что дозреет (у Вас все это делает, насколько я помню). Просто ребенку с незрелостью надо намного больше родительского внимания и педагогического воздействия. По сути надо вкалывать вместе с ребенком до конца начальной школы. Нам еще плаванием на уровне спорта, а не развлечения предложили позаниматься, чтобы выработался спортивный дух и воля к победе. Так и живем.
22.02.2012 19:04:59, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 19:36:20
Нет, у нас предполагался месяц между курсами, но я сама дотягивала до 1,5 - 2-х месяцев. Я уже молчу о том, что по классической схеме лечение 2 раза в год назначается с обязательным периодом самостоятельной компенсации. Даже не знаю, что сказать. Я бы через неделю точно не дала. 22.02.2012 19:43:42, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 19:46:04
Наш первый курс почти 3 месяца, лекарства каждые 50 минут. с 7 утра до 17 вечера с перерывом на сон.
Может быть он имел ввиду, что вы приезжаете через неделю, берете назначение, пока купите лекарства, пока распишите уже месяц пройдет. Просто когда мы по телефону обсуждали как будет проходить лечение он сказал, что 3 раза в год посещение и месяц перерыва между приемами. Так и делали.
22.02.2012 20:17:18, mama_malchika
[пусто] 22.02.2012 20:41:12
Сложно так со стороны оценить. На мой взгляд Вам вообще некуда откатываться. Мы делали перерыв, когда еще куча проблем оставалась и никуда не скатились. Все индивидуально, конечно. Просто имея ввиду противоречия в назначениях специалистов, общепринятые схемы приема лекарств, рекомендации в аннотациях я выбрала для своего ребенка средний путь. Я в этом вопросе положилась на свои аналитические способности и результаты инструментальных исследований. Там ниже я написала с чего начали и чем закончили. У нас через неделю после курса не было никакой активности и возбуждения, и общая ситуация улучшилась. Поэтому спустя 2 месяца мы продолжили. Если бы что-то беспокоило, я бы не рисковала.
Еще добавлю: после второго курса мы объективно не могли попасть на прием через месяц, Буянов сказал, ну что поделаешь, приезжайте через 2 месяца. Никаких страшилок по поводу отката-ухудшения не говорил (хотя в первый прием настаивал на месячном перерыве).
23.02.2012 23:29:11, mama_malchika
ЭЭГ перед приемом: отмечаются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности реруляторного характера, свидетельствующие о возрастном нарушении функции структур лимбико-ретикулярного комплекса.
После первого курса через неделю: ЭЭГ представляет вариант возрастной нормы.
22.02.2012 17:53:46, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!