Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Посоветоваться...

Здравствуйте, все!
Делюсь своими новостями: я жду второго ребенка, половину срока уже отходила. Старшая - тематическая, 10 лет, аутизм. В данный момент хотела посоветоваться по 2 вопросом:

1. Как Ваш старший аутичный реагировал на младшего? Как привлекали к совместному уходу, общению, была ли ревность?

2. В семье работаю только я, муж сидит со старшей. Когда появится маленький, старшую придется кому-то возить в школу (50 минут транспортом). На помощь своей матери не рассчитываю. Если Вы тоже вынуждены справляться сами, как Вы выходите из этого положения? Где можно найти сопровождающего и сколько это по деньгам примерно? Оставлять постороннего человека с грудным ребенком боюсь еще больше, чем отправлять этого же человека даже с тематической дочкой...
20.02.2012 18:14:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Сын с аутичными чертами, реагировал хорошо.
2) няню/сопровождающую брала бы для старшего ребенка. У меня были 3 няни, и только одной из них можно было спокойно доверить детей, у 2х остальных были жуткие промахи, особенно по отношению к младшей.
22.02.2012 21:56:39, Woodenka
Полевка
у моих 4 года разницы, но я няню как раз для младшей брала, с 2х месяцев. Но если хотите сопровождающего, то попробуйте в школе спросить. Нашу няню постоянную нам как раз в школе порекомендовали. 21.02.2012 19:24:20, Полевка
Мама Ксюши
Ваш ответ очень ждала, спасибо! 22.02.2012 09:38:13, Мама Ксюши
Как вариант, надомное обучение не рассматривали? 21.02.2012 17:20:04, ladada
Мама Ксюши
Рассматривала, только в обычную ШНО нам не попасть: официальный диагноз из 6 больницы "УО 2 ст.".
Можно попробовать договориться о домашнем обучении в нашей школе, только это будет означать, что ребенок окончательно будет в 4 стенах :-(
21.02.2012 17:25:38, Мама Ксюши
Ну, у вас и в 4-х стенах после рождения мелкого начнется движуха.
А так ли много она потеряет, если не таскать ее в школу? Она сама с удовольствием туда идет, будет скучать, если не пойдет?
21.02.2012 22:55:33, ladada
Мама Ксюши
Идет всегда с удовольствием, "в школу" у нас припев :-) В каникулы постоянно спрашивает про школу. 22.02.2012 09:39:51, Мама Ксюши
Rulezza
инвалидность есть? 21.02.2012 16:00:30, Rulezza
Мама Ксюши
Нет 21.02.2012 16:03:52, Мама Ксюши
Rulezza
Получить не пробывали? С инвалидностью многие вопросы легче решать. Дистанционная школа, такси, соц. работники. 21.02.2012 16:34:02, Rulezza
Мама Ксюши
Несколько раз поднимала эту тему с мужем, он категорически против. После того, как у нас обоих (взрослых) был нервный срыв после визита в 6 всего лишь за направлением в спец.сад, мы и близко туда не подходим... 21.02.2012 17:28:04, Мама Ксюши
Конечно, найдете. Только начните искать заранее. Напишите обьявления на соседней конфе и др.сайтах. Если есть рядом универы, пед/мед училища или их общаги, там обьявления повесить, или на студ форумах. Также бабулек у дома поспрашивать. У меня не аутенок, но по-любому постарайтесь, когда родится мелкий, старшей дочке поначалу еще больше внимания, чем до этого уделять. 21.02.2012 15:58:38, ladada
Мама Ксюши
Спасибо! Буду рыть в этом направлении :-) 21.02.2012 17:28:51, Мама Ксюши
у моей старшей были серьезные расстройства аутичного спектра, но аутизма не ставили.
Мы подвели ее к тому, что она сама попросила в 5 лет "купить" ЕЙ брата. Т.е. не родители себе нового ребенка рожали, а ей игрушку новую "покупали".
Полгода копили деньги, а она хорошо себя вела, чтоб заслужить такой подарок)). Игрушку принесли в дом, положили в кроватку, игрушка заплакала, старшей предложили успокоить, поменять памперс. От криков брата сестра просто оцепенела, вид какашек в памперсе тоже произвел сильное впечатление. С тех пор была очень благодарна маме за "помощь" в кормлении-купании-укачивании ЕЕ брата). Даже мыслей о ревности не возникало! Скорее боялась, что мама перестанет "помогать" и забота о брате ляжет на нее))))
20.02.2012 22:04:04, уже гость
У нас похожая ситуация... Только сын ( старший)( тематический)вначале был против, а сейчас с сестрой почти вытянулся. Я Вас понимаю, и Вы молодец что все так переиграли) 25.02.2012 00:07:18, 123455
Как-то мягко говоря вы не правильно сделали ( 21.02.2012 11:13:14, Alys
Ну и комплекс Вы ей навесили((( у таких детей и так самооценка не очень, а тут такое. Вы все перевернули с ног на голову((( 21.02.2012 08:57:42, Ух
Катюшоня
А вы сразу планируете выходить на работу, муж будет с двумя дома? Старшую каждый день в школу возите?
У меня конечно проще было-начали возить старшего в сад когда младшему уже 2 года был, и на машине. А так возила я, вместе с младшим везде пока он в сад не пошел. Сейчас ждем третьего, думаю с мелким буду тоже возить и старшего в школу и среднего (тогда уже) по кружкам-тренировкам вместе с младшим, но у нас проще-в школу на машине возим и не каждый день. Вот с младшим сейчас на тренировки ездим 2 раза в неделю на метро (на машине в это время не реально), пока не знаю как будем обходится, муж работает, редко может помочь.
Хотя это пока в теории, сама с совсем мелким за рулем не ездила, когда он был маленьким-я еще не водила.
20.02.2012 18:48:03, Катюшоня
Мама Ксюши
На работу планирую выходить через 2 месяца после родов, компания у нас маленькая, заменить меня кем-то надолго сложно. Да, муж будет дома с двумя. Старшую сейчас возим в школу каждый день на общественном транспорте. Машины нет и купить ее будет, похоже, не на что. 21.02.2012 09:44:05, Мама Ксюши
Катюшоня
Тогда мне кажется только искать сопровождающего для дочки, может кто из родителей детей из вашей школы живет в вашем районе? Или искать соседку которой нужна подработка и оставлять с малышом. Вам нужно утром и вечером возить туда-обратно по 50 минут? Или дочку забираете Вы из школы? Просто на такой рваный график мне кажется тяжело найти человека, особенно которому не по дороге или не из вашего района. 21.02.2012 10:15:31, Катюшоня
Мама Ксюши
У нас школа частная, нужно привезти к 12 часам и потом забрать в 16 часов. Сейчас этим занимается муж, я работаю и забрать дочку не успеваю в любом случае. 21.02.2012 11:02:10, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!