Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2012 17:10:58

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стало хоть понятно, почему появились подозрения шз. Я бы и у Циркина, и Осина проконсультировала. О предыдущих визитах нет смысла говорить, лучше уделить время самой консультации.
Имеет смысл заранее подготовиться с консультации- себе на бумажке шпаргалку написать со своими жалобами, наблюдениями и вопросами.
10.02.2012 00:27:36, кузяка
Фатиния, пришлите, пожалуйста, на мой адрес телефон Циркина. Спасибо. 09.02.2012 22:14:14, Арля
Так я в "Невромед" к нему записалась, все официально. 10.02.2012 01:29:06, Фатиния
см по ссылке, уверена, что он вряд ли дает кому-либо мобильный.

также ищите его в Центре псих здоровья РАМН, ОТДЕЛ ПО ИЗУЧЕНИЮ СОСТОЯНИЯ РИСКА ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ
[ссылка-1]
09.02.2012 22:42:22, RitaK
Циркина мнение других врачей не интересует. Я притащила ему папку с выписками, исследованиями - он вежливости ради взял в руки, полистал, не читая ни одной бумажки и вернул.
Прием у него был час (ходили в Невромед 5 лет назад). Первые минут 15 он выслушал меня, его интересовало почему мама решила показать ребенка психиатру. Надо сказать, что Вас тревожит. Спрашивал, традиционно, про роды, беременность. Потом 20 мин общался с ребенком только. И в конце позвал меня и сообщил свое мнение. Приготовьтесь задавать вопросы и "выуживать" из него информацию. Он не очень разговорчив))))

Нас подозревали в аутизме. Циркин сказал, что аутизма нет, ни обычного, ни а-типичного. На вопрос а что есть? ответил "ничего нет". Я:"Значит мы Вам не пациенты?" "Ну почему же? Пациенты! У ребенка множественные нарушения из очень разных областей психиатрии, но недостаточные для постановки какого-либо конкретного диагноза. Перерастет, все само уйдет." - 5 лет назад для меня это звучало немного странно, а сегодня вижу, что прав он был на 100%, все получилось как он и сказал.
08.02.2012 22:56:13, RitaK
как все похоже:))), его слова дословно "Что-то есть, что- точно не знаю, психиатрия такая многогранная и не все болезни еще изучены", в карточке при этот ничего не написал, но выписал галоперидол(!) + паксил, так что нам Циркин ничем не помог, а так дядечка занятный - я с ним минут 50 беседовала на разные темы, на ребенка он потратил 12 минут, сказав после этого, что мальчик очень интересный (ну я это и сама знаю:))), на мой вопрос по галу сказал, что супер лекарство, пейте, не пожалеете 09.02.2012 10:22:30, Lubanya
Да, он любитель медикаментозного лечения в психиатрии. Галаперидол это сильно, хотя я не эксперт. НАм при том, что "ничего нет", назначил Энцефабол, отдельно указав, чтоб не обращали внимание на противопоказание препарата в нашем возрасте в инструкции. Я купила, долго думала, конфу почитала... а потом решила сама его попить! 2 дня пила, все 2 дня кружилась голова - бросила, все прошло. С деткиной головой решила не экспериментировать.

Но еще раз повторюсь - диагност он лучший! Фатиния, если Вас беспокоит вопрос есть все-таки шизофрения или нет, то мнение Циркина можно считать на 99% верным. По поводу лечения и пр. уже думайте, консультируйтесь, решайте сами. Про диагноз он Вам ответит точно.
09.02.2012 11:37:11, RitaK
Очень похоже,олько не перерастет, а с "этим жить" и "сейчас полно таких - популяция выживает". Я растерялась, с тем и ушла. А надо было заготовить вопросы и много... 08.02.2012 23:20:02, alisa42108
Стеша
Хотела ответить в Вашем нижнем топе но увидела этот. Мы были у Циркина и у Осина. Циркин-замечательный диагност, мы с ним как раз именно на тему шизофрении общались. Осин тоже очень понравился. Думаю, самый правильный вариант проконсультироваться у обоих. 08.02.2012 22:44:38, Стеша
Врачу надо рассказывать о ребенке, симптомах, жалобах, а не о визитах к другим врачам. И советоваться о препаратах. 08.02.2012 20:50:26, мама-аня
А вы не датите мне ссылочку про аутичные черты у ребенка почитать, я понимаю можно и в поисковике набрать, но все же..Я зашла тут на один сайт с видеороликами и теперь и за мелкого боюсь(( 08.02.2012 22:07:34, Фатиния
А это-то Вам зачем? Аутизм в чистом виде вообще не лечится медикаментами, нужны специальные занятия с ребенком. Если у ребенка на сегодняшний день аутизм не очевиден, значит просто любые развивающие занятия подойдут. А копаться в медлитературе и накручивать себя - зачем?? Имхо, Вам самой надо что-нибудь противотревожное пропить. 09.02.2012 13:19:31, мама-аня
Да уж, покопалась уже, накрутила)) У нас еще малыш есть 2-х летний, не говорит он и ручками иногда дергает и машинки свои в ряд выстраивает. Ну как тут не тревожится? Вот узнала про центр реабилитации инвалидов детства "Солнечный мир" Пойду скорей всего, для успокоения души)) 10.02.2012 01:36:41, Фатиния

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!