Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2012 23:53:19

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
я думалю психиатр не на инетелект смотрел по карточкам. Как раз у ШЗ он высокий. Детки такие еще и хитрые, легко догадываются какой ответ от них ждут. Что-то другое ей не понравилось. Обычно люди ведут детей к психоневрологу, когда уже все остальное прошли. Вы лучше про девочку здесь больше расскажите, почему к врачам повели. Тогда и правильное посоветуют. 10.02.2012 14:47:15, Rulezza
Предложила убрать лишнее сыну 8 лет, он ответил слово в слово как ваша девочка. Она у вас нормальная, т.к. мой сын нормальный. 09.02.2012 22:09:06, Kikimalu
Вам нужно обязательно найти хорошего врача, который вел бы Вашу девочку до совершеннолетия. Не важно, как называется ее расстройство. Что такое шизофрения точно медицине неизвестно, и диагноз ни за 10 минут, ни за 2 часа поставить невозможно, нужно наблюдение пациента в течение минимум 6 месяцев. Но это не значит, что Вашей дочке не надо лечиться, потому что с наступлением пубертата проблемы скорее всего усугубятся и без медикаментозной коррекции может стать совсем тяжко, и лечить тогда будет труднее. Кстати, хлорпротиксеном лечат в том числе и шизофрению. Возможно, Вам предложат сменить этот препарат на рисполепт (это более современный и более активный препарат), возможно, предложат добавить в схему депакин или конвулекс. Только ищите врача, который неформально подойдет к Вашей проблеме, к такому, который понимает, что шизофрения - это не приговор, а расстройство с которым человеку жить всю жизнь и которое может быть скорректировано при хорошем раскладе практически полностью.. 08.02.2012 15:35:20, мама-аня
Идти.
Насчет психиатра в МЕДСИ:
Во втором тесте результат говорит о наглядно-образном мышлении, никаких шизоидных признаков в ответе ребенка нет.
По первому тесту вопрос: как девочка объясняла свои действия с карточками и как их группировала ?

Насчет времени постановки диагноза- иногда и за 2 минуты можно поставить, но в Вашем описании визита нет никаких признаков для постановки такого диагноза.
Если можете- напишите на каком основании невролог, психоневролог с психологом, эндокринолог и иже с ними вообще стали подозревать шизофрению ?

Из того малого, что Вы в прошлый раз написали о поведении ребенка, предварительно вырисовывается СДВГ и аутичные черты.
Пока что мне вообще удивительно, откуда появилось подозрение на шизофрению ( или Вы что-то не дописываете ). Диагноз ребенка видится в одном из блоков:
Блок (F80-F89) - Расстройства психологического развития [ссылка-1]
Блок (F90-F98) - Эмоциональные расстройства и расстройства поведения, начинающиеся обычно в детском и подростковом возрасте [ссылка-2]

Добавлю: я бы посоветовала, скорее, Осина- он несколько часов ведет консультацию.
08.02.2012 13:19:55, кузяка
==Затем врач назвала 4-ре слова:ДЕРЕВО, КОРЕНЬ, ЛИСТ, ВЕТКА и предложила убрать лишнее.Дочка выбрала "корень" и объяснила так: он под землей, а все остальное над землей, значит он и лишний==

вот и мне итересно, а какой правильный ответ, чтобы не влепили шз? :) Идиотизм полный, чесслово...
08.02.2012 12:36:02, галатима
Правильный ответ - дерево, т.к. это целый организм, а ветка корень лист всего лишь его части.. 08.02.2012 16:22:36, Фатиния
любой невычурный ответ 08.02.2012 13:31:41, кузяка
Правильный ответ - ЛИСТ и только он, остальное уже склонности к особому типу мышления.
Все эти слова описывают дерево, растение. Описывают как некий образ. А не по функциям (на доски распилить, дрова для печки сделать, корешок под землей, что-то над землей и прочее). Это именно образ, не функции. То что это так "из воздуха" в норме схватывается. Делаем дальше обобщение по образу - все неизменно и только лист то есть то нет, то зеленый, то цветной.
08.02.2012 12:52:28, Объяснялка
Поздравляю, Вы шизофреник :-)) Шутка. Правильный ответ - дерево, остальное (лист, корень, ветка) - части дерева. 08.02.2012 15:41:39, мама-аня
а еще есть вечнозеленые растения. 08.02.2012 14:55:30, Inception
Полевка
я бы дерево убрала, потому что все остальное это части дерева.
мы все с отклонениями?
08.02.2012 13:36:44, Полевка
я тоже за дерево. 08.02.2012 14:53:51, Inception
первая мысль была ответить "корень" (с тем же обоснвоанием), подумав, решила, что дерево логичнее (т.к. это целое, остальное части). Я 100% психически здоровый человек, если что)))))) 4 года назад это подтвердил очень уважаемый психиатр, проведя со мной много тестов))))))))))))))))))))))))­)))))))) 08.02.2012 14:56:40, RitaK
+1. Именно ответ "дерево" говорит и наиболее развитом абстрактном мышлении 08.02.2012 13:58:14, кузяка
Вы о каком правильном ответе ?
Ответ , данный ребенком, вполне укладывается в возрастные рамки- это раз.
И не у всех взрослых формируется развитое абстрактное мышление, что является особенностями НЕПАТОЛОГИЧЕСКОГО характера- это два.

Подозревать патологию можно при вычурности ответов.
08.02.2012 13:30:00, кузяка
вариантов тут может быть дофигищща!
вот ссылка по которой это уже обсуждалось: [ссылка-1]
А что имела ввиду психиатриня?
08.02.2012 13:06:14, галатима
Думаю, что правильный ответ "дерево".
Т.к. все остальное части дерева.
08.02.2012 12:42:47, lapushkam
даже не знаю, смеяться или плакать ... Судя по всему вы у Римашевской были? Вроде в прошлых ваших сообщений вам ее никто не рекомендовал? вы ей сразу сказали, что подозревают ШЗ? если сказали, то ничего удивительного нет, кстати не спросили ее про правильный ответ с деревом:)))? я в свое время много читала про признаки ШЗ у детей, и честно говоря мне как вроде нормальному человеку непонятно как врачи делают вывод о наличии у ребенка заболевания именно по этим тестам,например (копирую из статьи): "Ответы девочки на вопросы односложны: когда сравнивала предметы между собой, то говорила только об одном члене сравнения, например, на вопрос, чем непохожи доска и стекло, ответила: стекло прозрачное; дерево и бревно - дерево растет; сходство лодки и моста так определила: "Имеют какое-то отношение к воде...". Я все время думаю, а как правильно то? По поводу след.вашего похода к психиатру (сходить надо обязательно конечно) - я бы порекомендовала Иовчук - Осин (исходя из собственного опыта). 08.02.2012 12:24:48, Lubanya
Да, у Римашевской были. Порекомендовала врач педиатр, работающая сейчас там же.
Педиатр знала нас с рождения, видела, как ребзь развивается и была удивлена и чтобы хоть как-то помочь - порекомендовала Римашевскую.Здесь я объвилась будучи уже записана к ней.. Узнала много нового спасибо всем большое.
08.02.2012 16:35:03, Фатиния
Ну я тогда вас немного посмешу, Римашевская была первым психиатром, к которому я ходила с ребенком (было это 3,5 года назад), а пришли мы к ней с диагнозом "невроз навязчивых состояний", проще говоря тики (которые на самом деле, как выяснилось намного позже уже мной самой были самостимуляциями, присущими детям с АЧ). Пришли мы на прием, взяв с собой папу. Ребенок, когда мы ждали приема, смотрел в коридоре мультики на большом экране (они в Медси на каждом этаже висят). Мультфильмы сын очень любит, даже сейчас его трудно оторвать от них. Так вот, когда Римашевская, вызвав нас наконец-то и разложила перед сыном карточки, а потом попросила сделать рассказ по картинке - сын встал со стула и сказал, что ничего делать не будет, а пойдет лучше достатривать мультфильмы. Мы остались в кабинете с мужем - Римашевская со вздохом поправила челку со лба и вкатила нам шизотипическое расстройство под вопросом. Правда сказала, что расстраиваться рано, что может в дальнейшем все быть и нет так плохо. Когда мы шли втроем к метро, у мужа тряслись колени, а я честно говоря смеялась. Правда с тех пор папа с нами ни к каким врачам не ходит, боится. По поводу Циркина - вам нужен врач, который будет вас наблюдать и вести, мое ИМХО Циркин в этом случае не вариант. Опять посоветую Иовчук. Разбирается ли Осин в ШЗ честно говоря не знаю, но когда я с ним общалась, он мне рассказывал, что если случай сложный, он сам сопрвождает ребенка в шестерку и присутствует там на консультации. Удачи вам. 08.02.2012 17:18:37, Lubanya
на тему шизо-к Циркину однозначно.чувак чувака видит издалека :) 08.02.2012 00:41:21, Ольга местная
+1000, если Вам нужен точный ответ "оно или не оно".

Беседовать часами с Вами он не будет. С девочкой пообщается, попросив Вас подождать в коридоре. Но Циркин диагност №1 в России по шизотипическим расстройствам. ОЧень рекомендую!
08.02.2012 14:51:26, RitaK
и "тестов с карточками" Циркин не проводит. Я после спрашивала у ребенка о чем они разговаривали, когда я была в коридоре. Ответ:"ну так.. спросил как жизнь? дружу ли с ребятами в саду? боюсь ли я чего-нибудь или кого-нибудь?"
И мне кажется, что во время дружеской беседы гораздо вероятнее "увидеть" диагноз, чем по карточкам или с идиотским тестом про дерево!
08.02.2012 14:54:38, RitaK
Iволга
Пригласите Осина, он, говорят, часами может смотреть ребенка 08.02.2012 00:16:46, Iволга
Прошу прощения, я нашла свои записи: Циркин в Невромеде, 10мин на ребенка. Не маловато ли для постановки диагноза? А вот где Иовчук подскажите пож-та. 07.02.2012 23:57:59, Фатиния
Иовчук в нескольких местах принимает - Центр "Тверской", Центр "Игра" и ещё где-то, по-моему... 08.02.2012 10:40:57, Vickie
еще в центре На снежной она принимает 08.02.2012 12:17:55, Lubanya
Дайте ссылочки , если можно на эти медцентры, или подскажите как правильно набрать в поисковике: "медцентр на Снежной"? 08.02.2012 20:15:38, Фатиния
На Снежной: [ссылка-1], прием бесплатный, но она туда приезжает пару раз за месяц (по крайней мере это было 2 года назад), сначала попадаете к клиническому психологу, она пишет заключение, и уже на основании этого Иовчук делает выводы. Игра - igra-msk.ru, Тверской (не знаю, вроде там только для жителей ЦАО, надо уточнять) - [ссылка-2]. Про аутизм - можете на соотв. сайтах почитать, или в википедии наберите аутизм - все основное там есть. 09.02.2012 12:22:01, Lubanya
в центр Тверской к ней не прорваться, в Центре Игра консультация стоит 3500р (только что сама звонила) 11.03.2012 15:15:00, не важно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!