Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая криворукая?

Вот не получается у меня заниматься с Лёвой, ну никак! Он просто закрывает папку, убирает пазлы и уходит, уж как я не старалась, как не изголялась, результат один, все сложено и убрано на место. а клиент скачет по комнате, единственное, что утешает, так это рассказ Максимовой Е.В. о том, что с ее дочкой занимался другой логопед. а не она, так как заниматься с собственныим ребенком не все могут. Вот сейчас мы уехали на месяц и взяли с собой разные задания, а у меня ни разу не получилось нормально позаниматься, правда за это время он освоил несколько непростых игр на Айпеде на сортировку очень похожих на наши занятия, вот этим и утешаю себя.
14.01.2012 00:19:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем за мнения! Я и сама отлично понимаю, что если бы очень хотела, то ребенок бы не отвертелся, видимо я не очень стараюсь. Я-то хочу быстренько сесть с ним пока младшая спит, а он может в это время и не настроен. А вообще я сама по себе не педагог совсем, я даже старшему ничего толком объяснить не могу, так что мне остается любить их всех, а учат пускай специалисты:) 16.01.2012 23:46:07, Ирррка
К сожалению, основная часть "успехов" моего ребенка - это именно мои занятия. Спецы дают идеи, направление, но основная работа на мне.

1. Рутина - желательно ежедневно, без праздников и выходных, в одно и то же время.
2. Довести до сведения ребенка, что заниматься он будет в любом случае - типа не давать выходить ему из-за стола, папку без каких-либо эмоций снова развязать и т.п. Через пару дней (после истерик и попыток увиливаний) занятия с мамой, скорей всего, воспринимутся как должное. То есть, повторюсь, если ВЫ САМИ серьезно настроены заниматься с ребенком, то куда ж он в конце концов денется.
3.Поощрения (поведенческая терапия) тоже пока никто не отменял, и вообще они должны идти в моем списке под номером 1. Если выбрать правильное поощрение, принудиловки не потребуется.
14.01.2012 11:09:59, Веселёнок
У нас тоже не получалось заниматься самостоятельно ничем, даже теми методиками, кот. Принято обучать мам. Спецы объясняли, что ребь не воспринимает родного человека ( маму, няню, бабушку) как педагога. И мы приняли решение, что каждый должен заниматься своим делом: мама-няня любить и растить, а педагоги заниматься. ( правда финансово очень весомо получается, но по другому никак) 14.01.2012 10:32:30, Мама Темки
Полностью с Вами согласна.У нас также. И у всех моих друзей (и со здоровыми детьми) тоже!
Моя подруга- учитель музыки(фортепьяно)!Со своими детьми заниматься не может, они ходят к другому педагогу по музыке. Даже так.
15.01.2012 20:55:58, загранмама
радует что я не одна такая :) 16.01.2012 12:45:11, Мама Темки
Это верно до особого момента, когда вырастает непреодолимый барьер. Ни один специалист (я имею в виду "посторонний человек") не способен подвигнуть ребенка прыгнуть выше головы, только мама может. Я тоже думала, как Вы, до 4 класса,когда с ребенком работали высококвалифицированные специалисты, а проблемы множились. Перед Жениным 5 классом я ушла с работы. Сейчас я уверена, что без меня прогресс не был бы столь значителен. При всем при том я абсолютно не имею пед.способностей, очень нетерпелива и ЧЕРЕСЧУР требовательна ( чувствуется директор по логистике)))), а успехи у Жени есть, и значительные! 14.01.2012 15:35:42, мама Жени
Любаня
+много 16.01.2012 19:30:31, Любаня
я восхищаюсь Вами и Женей (уже давно :)). К сожалению я не способна на такое, не смогу уйти с работы и полностью посвятить себя реабилитации сына. Это и мое малодушие и наверно нежелание, вообщем я не справлюсь. 16.01.2012 12:43:41, Мама Темки
А вот этого не надо, пожалуйста))). У Вас их - четверо, а у меня - одна. Трудозатраты несопоставимы, так что, кто кем восхищается - это еще вопрос!))) 16.01.2012 20:44:07, мама Жени
Iволга
Я тоже не могу заниматься. Но и у специалистов не особо получается. Точнее вроде и я, и они хорошо занимаются. А толку ноль. 14.01.2012 02:28:13, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!