Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

УЗИ в пол-ке РДКБ

Всем добрый вечер,

Хотела поделиться приятной новостью, может пригодиться - сегодня с сыном ездили на УЗИ в пол-ку РДКБ, Ленинский проспект 117, к Герберг Анне Моисеевне, по рекомендации. Врач и правда очень деликатная, внимательная и терпеливая, с уважительным отношением и к ребенку, и к маме. В профессиональности сомнений, ес-но, нет.
Ехали на платный прием, а оказалось, что у них там в пол-ке по инвалидности прием на бюджетной основе, то есть сделали УЗИ всего, чего только можно :) и не заплатили ни копейки, мелочь, а приятно!

Вот, так что, возьмите на вооружение!
13.01.2012 19:56:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух, как удачно съездили :)
Прием для детей-инвалидов всегда там был бесплатный по основному заболеванию, а все инструментальные исследования платными. Если теперь и исследования бесплаты- это супер новость! Мы ЭЭГ только там делаем
13.01.2012 21:03:59, кузяка
Особо ничего не поменялось, просто, конкретный врач (мы у нее тоже были на узи брюшка :) сама денег не берет. 13.01.2012 22:11:48, Посторонним В
Юля, Семкина мама
как это сама денег не берет, если в регистратуре оформили бесплатный прием? 13.01.2012 23:03:40, Юля, Семкина мама
Может все и поменялось с лета? вам сразу оформили бесплатное узи или после ее санкции? У нас всегда было, что в регистратуре называешь: "мы записаны ..." и они сразу талон на оплату (на карте инвалидность помечена), а с ней у нас получилось следующее: отправили к ней, а она уже сказала оформлять бюджет... На мои удивленные глаза заметила, что может сама регулировать этот вопрос оплаты для инвалидов. Другие исследования (ээг, экг и тп.) всеидут платно - я и решила, что случай единичный 14.01.2012 10:34:15, Посторонним В
Юля, Семкина мама
у меня вот как получилось - у меня из паспорта при оформлении в регистратуре вывалилось удостоверение пенсионное, случайно, регистраторша спрашивает, какой ребенок идет на прием, говорю, ФИО, на кивает мне на удостоворение, он? да, говорю, тогда все, слышу в ответ, идите сразу к врачу.

вот чудеса-то.... а почему УЗИ реб-инвалиду можно сделать бесплатно, а ЭКГ нет? поди их разбери...
14.01.2012 16:37:55, Юля, Семкина мама
У всех есть какие-то не очень афишируемые моменты, я тут случайно (кардиолог старшего прокололся) узнала, что мои могут бесплатно (по омс) обслуживаться в Институте педиатрии (без всяких направлений из поликлиники, которые выбить на грани фантастики) - осталось понять как это реализовать и какие могут быть ограничения (очередь,скорость приема и тп.) :о 14.01.2012 23:22:41, Посторонним В
В смысле, потому что есть инвалидность?
А который это Институт педиатрии :)?
15.01.2012 17:15:57, Веселёнок
Это тот, который на Ломоносовском. У старшего инвалидности уже нет - сняли, но москвичи+многодетные. Я как-то спрашивала про льготы по оплате для среднего - инвалида, сказали - нет, я и думала, что этому-то и ловить нечего. А тут у меня врач поинтересовался почему мы платно (он про наши все льготы знает) :О Надо будет доехать до них в очередной раз и все разузнать - может он меня дезинформировал? 15.01.2012 17:44:23, Посторонним В
Ой, здорово, а узи чего, брюшной полости или допустим суставов она делает? а как записаться? 13.01.2012 20:43:02, Мандарин-ка
Юля, Семкина мама
брюшной полости и забрюшинного пространства, почек-печени, щитовидки
все делали безо всякого направления, просто пришли и сказали надо, а нам надо в рамках рутинного дважды в год обследования, поскольку занимаемся помимо всего прочего еще и биомедом... надо контролировать

насчет суставов не могу сказать

записаться по тел 936 91 05, это прямо к ней в кабинет
13.01.2012 21:19:09, Юля, Семкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!