Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.02.2004 17:10:24

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас абсансы ("замирания" с отключением сознания на 10-30 сек. и остановкой взора) и по сей день присутствуют. А что, собственно, Вас интересует?

У нас, правда, другой диагноз - генерализованная симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами, резистентными к терапии.
04.02.2004 18:06:14, Наташа и Игорек
Дика
Вдогонку Наташе и Игорьку. Читала Вашу историю с музшколой, восхищаюсь Вашим сыном - какое желание у мальчика, какое трудолюбие! Как тяжело сталкиваться с такой несправедливостью, Бог судья таким педагогам... 04.02.2004 18:20:57, Дика
Дика
Да, у вас другой диагноз. Я хотела узнать, у кого диагноз только ДАЭ, сколько лечатся, как лечатся, какие результаты и прогнозы врачей. 04.02.2004 18:13:31, Дика
Бумсик
У Мухина написано : "Полная ремиссия в 85% случаев. В 30% случаев возможно присоединение генерализованных судорожных приступов" 04.02.2004 18:21:32, Бумсик
Вот мы в этих 30% и висим. :( 04.02.2004 18:46:57, Наташа и Игорек
Мы тоже попали в эти 30%,но я не могу определить остались абсансы или нет,ребёнок говорит что остались в день два три,а я не замечаю ,а вообще он сам может ли их замечать?Извините ,что немного не в тему. 04.02.2004 23:15:10, Ольга8
Как же он может ЭТО заметить, если сознание отключается???? МОй ничего не замечает. Даже не догадывается.

ИНогда бывают странности. Например, на детской площадке (ему тогда лет 6 было) хотел скатиться с горкиЮ забрался по лесенке наверх, сел, и уже хотел было ехать, как произошла "отключка". А тело само поехало, т.к. сидел на краю, и его просто "повезло" само. ПОтом, когда он приехал вниз, он долго кричал на меня, злился, говорил: "Мама, я ТАК хотел скатиться с горки САМ, зачем ты меня оттуда сняла? Я же старался, лез наверх, а ты..." Он ведь САМ и съехал, но, естественно, этот эпизод прошел мимо его сознания, т.к. в тот момент был приступ "замирания".

Я вспомнила этот пример именно для того, чтобы наглядно показать, что в ЭТОТ момент они не могут точно знать, что это происходит.

На уроках учительница иногда жалуется, что когда она объясняет ему тему, он может "выключиться" с остановкой взора на несколько секунд, не отзываться на зов, а потом его просит ответить, что она только что сказала, он говорит, что ничего не говорила, молчала.
05.02.2004 13:15:24, Наташа и Игорек
У нас то же самое было на уроках и видимо учителя кричали на ребёнка ,сейчас он отказался ходить в школу ,он вообще ребёнок не конфликтный,очень мягкий и всегда учился нормально ,прекрасно в шахматы играет,но вот со школой теперь проблема огромная,длящаяся три года ,с этого года на домашнем обучении сидим,учится хорошо ,друзей хватает,на тренировки ходит,но как вернуть его в школу не знаю.А замирания он видимо замечает когда его начинают трясти после отключки,я раньше тоже злилась и теребила его ,когда на полуслове ребёнок замолкал,ну не знала я что это такое ,а он говорил : я задумался и врачи ничего не говорили ,единсвенный вразумительный ответ это про гормоны и переходный возраст. 05.02.2004 22:28:38, Ольга8
Дика
Вопрос Ольге8 - а у вас было только ДАЭ или еще с чем-то? Ребенок сам замечать абсансы не может. Мы вот пьем депакин уже скоро 2 года, к маю врач сказала, при хорошем ЭЭГ будет снижать дозу. Вот я и хочу узнать, если кто-то только с "классическим" ДАЭ, сколько лет лечились и каковы результаты. 05.02.2004 11:22:53, Дика
У нас ДАЭ и присоединились большие приступы,больше ничего,на данный момент я бы уже побоялась советовать снимать препарат в подростковом возрасте,ну это я такая не меру тревожная. 05.02.2004 22:34:00, Ольга8
У нас абсансы ,по моему года три ,это когда я начала замечать,в прошлом году случился большой приступ ,после гриппа и наверное эмоциональная нагрузка ,у нас погибла собака,ребёнок неделю плакал,хотя какой ребёнок ,парень взрослый и мы начали пить депакин хроно,пьём уже больше года,за это время было 4 приступа,абсансы замечаю ,но редко ,хотя он сам говорит ,что ему очень мешают эти замирания ,честно говоря не понимаю что он имеет ввиду поэтому и задала глупый вопрос. 05.02.2004 20:05:25, Ольга8
Простите, не поняла, а на лекарстве приступы продолжаютя? 06.02.2004 10:28:56, и
Дика
Как в любой другой болезни лекарства могут помогать и нет. У нас (слава Богу) депакин помогает, как начали принимать, "замираний" не наблюдаем. А снимают при эпилепсиях лекарство минимально после 3-х лет отсутствия приступов, постепенно уменьшая дозу и под постоянным контролем. 10.02.2004 11:53:19, Дика
Да ,но у нас очень маленькая доза была,сейчас доводим до терапевтической,приступы редкие и очень трудно быстро оценить как работает препарат,да и врачей у нас нет эпилептологов ,вот с девочками из конфы советоваласьи с Ноговициным заочно естественно. 06.02.2004 15:34:17, Ольга8
А приступы-то есть или нет? Снимают препарат через 2 года ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ПРИСТУПА. 05.02.2004 19:46:07, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!