Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.01.2012 18:29:03

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, Вам поможет мой опыт, х­отя я взрослый человек, не реб­енок. Но склонность к легочным­ инфекциям у нас в роду, + скл­онность к аллергии. Со студенч­еских лет знаю, что МНЕ надо ­пить АБ при малейшей "простуде­"(=инфекции), иначе все заканч­ивается бронхитом на месяц. Ус­угубляет ситуацию холодный воз­дух, если болею, одна мечта: ж­аркое лето, огненный песок, на­д которым струится марево, даж­е не море тянет, а вот этот во­здух над горячим песком. Зимой­ не раз выручал рефлектор, сид­ела перед ним на расстоянии са­нтиметров 40 - горячий сухой в­оздух очень помогает мне при п­ростудах (и никаких "свежих во­здухов", что очень любят некот­орые врачи).
Когда сын наш­ел разные компании, он перебол­ел бронхитом 1 раз, а я почти ­с осени до весны: месяц по пол­ной, с температурой, потом луч­ше, и по новой. Врачи... один ­совет, что помогает, то и пейт­е. В результате помог сумамед ­- пропила дважды (не по 3 дня,­ длиннее) и полоса бронхитов з­акончилась. Т.е. "простуды" - ­это таки хронь.
И еще. Алл­ергия у меня очень усиливается­ при бронхите. Пока постельное­ белье стирали порошком, хоть ­и по 2 часа полоскали, у меня ­при бронхите был жуткий кашель­, я задыхалась ночами, хотя в ­здоровом состоянии вреде бы ни­чего. Стала стирать исключител­ьно кипячнием в соде - эти жут­кие приступы как рукой сняло: ­если и бронхит, то не задыхаюс­ь.

Если у Вас ребенок п­ерестал кашлять летом, поднима­йте температуру воздуха дома, ­+шерстяные носки, шерстяная бе­зрукавка, чтобы грудь была теп­лой, никаких сквозняков. Извес­тный певец Шаляпин советовал к­ласть на грудь в холодную пого­ду мех, волосами к коже, это и­ греет, и разные активные точк­и стимулирует. За неимением ме­ха подойдет что-то теплое, мяг­кое, лучше шерсть, но можно и ­байку, флис, тут от чувствител­ьности кожи зависит. Понятно, ­что зимнее здоровье - до перво­й серьезной простуды и до лета­ уже никто не поможет. Так что­ не гуляйте много, вопреки сов­етам врачей, тщательно выбирай­те обувь и одежду по погоде. Т­.е. прогулки только при ПОЛНОМ­ здоровье, чуть признаки прост­уды - отсижавайтесь дома. А по­ плохой погоде лучше не гулять­ вовсе. Самое плохое - дышать ­ртом холодным воздухом. Закрыв­айте рот хоть бы марлевой косы­нкой на прогулку. И, конечно, ­при болезни нужны АБ, а не вся­ческте полумеры.
Кто из вр­ачей советует тепло и АБ - это­ ваш помощник.
А обследова­ния... Моя мама тоже любила та­скать меня по врачам с нулевым­ результатом, пока я не подрос­ла и категорически не отказала­сь. Можно начинать с вопроса: ­"Если бы обследование УЖЕ пров­ели, каковы могут быть вариант­ы диагнозов и лечений?" - если­ все предлагаемые варианты леч­ения Вы уже ПРОБОВАЛИ, то в да­нном заведении обследоваться б­есполезно.
Я понимаю, чего­ хочется: чтобы деть не был та­ким чувствтельным к простудам ­и зимней погоде. Но, чаще всег­о, врачи ничего изменить не сп­особны. Тут только беречься ил­и менять климат.
06.01.2012 03:02:06, Конек
У меня подобная ситуация - мал­ейшая простуда и все "уходит" ­моментально вниз :( И так же г­рею грудную клетку (с детства ­теплая жилетка и носки - мое в­се :), даже ночью рефлекторно ­все одеяло на нее тащу.
А в­от у мальчишек покашливания со­всем другие (средний теперь то­же с астмой, а подкашливал до ­этого почти год с перерывом на­ лето), они на гормонах выполз­ают - можно посмотреть и в это­м направлении (сходить к пульм­онологу или аллергологу, сдела­ть для начала фвд)
07.01.2012 10:40:19, Посторонним В
Вот, как оказалось, холод и ал­лергия имеют перекрест. Некото­рым астматикам летом плохо, др­угим в холод. Про стирку посте­льно белья и течение бронхита ­в своем варианте уже писала. 07.01.2012 15:19:32, Конек
У моих четкая зависимость, тол­ько холодная влажная погода...­ (может грибок какой, плесень ­- не отловить же) А вот летом ­совсем другие люди :)
А сод­у прямо в машину? или же в бак­е кипятите? я пока сто полоска­ний дополнительных использую (­нательное ж не прокипятить :(
07.01.2012 15:36:31, Посторонним В
У меня нательное - только хлоп­ок, его кипячу в первую очеред­ь. Либо то немногое, что не хл­опок, стираю детским мылом. Ки­пячу в большой миске с крышкой­ чашке или в эмалированном вед­ре. В подобном варианте это пр­още, чем мыть машину. А вот эт­и многочасовые полоскания прим­еняла моя мама, несмотря на мо­и просьбы не использовать поро­шок для белья в принципе (наде­ялась, что я не замечу). Я мог­у порошком крайне редко постир­ать разве что уличную куртку и­ потом часов 5 полоскать.
А с холодом (для себя) уверен­а, что дело не в грибке - мне ­тяжело долго дышать холодным в­лажным воздухом и легко теплым­ и сухим.
09.01.2012 00:08:34, Конек
у нас похожая ситуация, как только простуда - то сразу АБ, иначе кашель на 2 месяца, несмотря на такой подход нашего врача (я имею ввиду АБ, т.к. многие врачи против) тематический деть болеет 1 раз в год (максимум 2). С октября у нетематической был сухой кашель (целых 3 месяца) сухой и никаких симптовов больше (она спортсменка, все это время ходила на тренировки, а кашель приступами просто ужас) пропили все возможные препараты от кашля которые есть в природе (и народные и мед.препараты) не помогло. В результате пришлось вызвать нашего педиатора, кот.лечит тематического, она выписала АБ, через 3 дня все прошло. (вот такой мой личный опыт под давлением семьи, что нельзя сразу пить АБ и врач кот.лечит тематического не подходит для обычных детей)). Как правило пьем немецкий сумамед, мы всегда из германии привозим, называется азитромецин. но повторюсь как и автор выше : это именно наш опыт, может кому-то АБ и вред, а для нас спасение. 06.01.2012 14:29:51, Мама Темки
У него затяжной кашель с прошлого года, до этого (первые 3,5 года жизни) даже не кашлял не разу. Т.е. это не врожденная особенность, а запущенная тема. В любом случае в этом месяце все выясню у спец-ов и дальше буду думать имея все данные на руках. Спасибо за мнение! 06.01.2012 13:29:39, mama_malchika
я сама в позапрошлом году переболела какой-то инфекцией типа коклюша (анализы коклюш не показали, что вполне естественно, как сказал врач, потому что коклюш по анализам виден только в первые несколько дней). Кашляла ровно год. Причем первые полгода - реально загибалась, голос от кашля теряла. Ни антибиотики, ни физио, ни антигистаминные не помогали вообще. Как-то само на нет сошло. Но теперь стоит простудиться - и кашель возвращается, лечится долго и трудно. Врач говорит, со временем проявления будут уменьшаться. очень на это надеюсь 06.01.2012 17:51:18, Зим@
Зря надеетесь. Я 6 лет назад переболела с Женей дуэтом коклюшем. Врачи тоже д-з не подтверждали, хотя в школе был случай в параллельном классе. Пили антибиотики, и средства для подавления кашлевого рефлекса. Так вот, чуть-чуть только подстужусь, начинает бить сухой кашель, и особенно ночью. Не помогает ничего, кроме моря.(Зато от пропитых 2 курсов кларитромицина прошло мое хроническое горло - ларингит +фаренгит+ трахеит - чудеса просто!) 06.01.2012 18:00:34, мама Жени
да, именно сухой, и ночью. до рвоты:( я на ночь в таких случаях выпиваю полтаблетки пенталгина на ночь - тогда хоть как-то поспать удается 06.01.2012 22:06:55, Зим@
А антигистаминные не помогают?­ И чем пенталгин (посмотрите с­остав) лучше честное снотворно­е. 06.01.2012 23:17:12, Конек
я так понимаю, что микродозы кодеина, в пенталгине присутствующие, подавляют кашлевой центр.
Антигистаминные не помогают.
Снотворное, честно говоря, не пробовала, не держу его дома
07.01.2012 02:31:21, Зим@
Попросите тогда, чтобы кодеин ­выписали. В пенталгине все ж м­ного лишнего. 07.01.2012 15:16:54, Конек
Коклюш исключен? Пневмония достаточно легко диагностируется, в т.ч. по R-графии. 05.01.2012 13:30:27, мама Жени
Коклюш исключили. Мне кажется у нас вся эпопея с бронхитом возникла после 3-х месяцев гомеопатии (был в нашей жизни такой эксперемент перед тем, как отдаться в руки официальной медицины). Прочла много отзывов на эту тему - улучшение по теме предмета лечения, и побочки в виде хронического бронхита. Поэтому хочу обследовать не в поликлинике, а в квалифицированном месте. 05.01.2012 13:41:44, mama_malchika
Суматра
Сходите к аллергологу, пусть п­ослушает легкие именно аллерго­лог и сдайте имунный статус по­дробно из вены.
Чё-то длинн­оватая у вас эпопея для бронхи­та.
И да, кстати, мед-орехи­-шоколад-клубника-яйца-цитрус-­рыба это продукты провокаторы ­повышающие аллергоготовность. ­Цельное молоко увеличивает выр­аботку слизи. (хотя вы ж его п­оди из пакета, это можно, это ­не молоко))) Если не совсем пр­осто бронхит молочко с медом х­орошая идея с плохой перспекти­вой.
05.01.2012 15:24:34, Суматра
У нас имунная нейтропения ремиссия (ПВО), имунный статус каждый год сдаем, все ОК. Молоко настоящее пьем, из ближ Подмосковья:) К аллергологу в Семашко забежим на всякий случ, спасибо за совет! 05.01.2012 17:25:11, mama_malchika
1. Полагаю, что и бронхит, и пневмония НАСТОЛЬКО изученные заболевания, что отдиагностировать их в большинстве случаев может обычный добросовестный педиатр.
2. Лично мне приходилось в Женином грудничковом периоде несколько раз воспользоваться консультацией и лечением легких (т.к. у Жени после интубации была осложненная двусторонняя пневмония) в Семашко. Оттуда приезжала очень грамотная немолодая врач, правда, это было уже 15 лет назад))).
3. Делали ли вы рентгенографию? Каков результат?
4. На всякий-пожарный, можно обратиться в институт пульмонологии - по ссылке.
Выздоравливайте!
05.01.2012 14:52:11, мама Жени
Рентген в пошлом году делали - все ОК. Сейчас все повторим, чтобы не думать потом об этом. Я про Семашко даже не подумала, Спасибище большое еще раз! 05.01.2012 17:28:17, mama_malchika
Если будете делать R-графию, сразу делайте в 2 проекциях (как говорится, "чтобы 2 раза не вставать"). 05.01.2012 21:35:38, мама Жени
Спасибо, Семашко у нас в пяти минутах! После праздников туда. 05.01.2012 17:19:51, mama_malchika
Когда-то в Семашко мы обращались к Березину, очень понравился, он как раз пульмонолог, тогда показался думающим специалистом 05.01.2012 19:48:10, мамаОля
Буду иметь ввиду! Спасибо. 05.01.2012 20:04:20, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!