Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2011 16:39:52

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaX
В гиперопеку верю, в психзаболевание мамы верю. В нормальность девушки не верю. Просто неконтролируемое заболевание со временем дало свои плоды и стало очевидным. Вы в данном случае ничем помочь не можете, кроме как подкармливать их. 17.12.2011 21:16:20, TanyaX
Я тоже в норму девушки не верю. ИМХО, не буйные, живут тихо, дочь, наверняка, в маменьку пошла. Трагедия случится, когда мать умрет. А пока... пусть живут, как могут, не надо никаких "улучшательств". 18.12.2011 13:25:19, не кидайте тапками
Нормальная девушка в таком возрасте давно бы обзавелась МЧ, а то и ребенком. Мамулю свою давно бы поставила на место.Это же инстинкт, продолжение рода, и мама никакакой не указ, клещом она вцепилась или как.
Вы точно уверены , что девушка без особенностей? Со стороны похоже, что не мама причина, а у девушки проблемы с ментальным здоровьем. Извините, если не в кассу.
17.12.2011 17:23:56, 217
У меня на работе такая парочка имеется. Мама 55 лет и доча 35 лет. Обе работают у нас , живут вместе, гуляют вместе, одеваются в общие вещи (один размер одежды), отдыхать тоже вместе, 24 часа круглый год. Личной жизни у дочи нет конечно. На вопрос о ребенке хотя бы для себя, ответ :"Мама не хочет, это большая ответственность"....Полная психологическая и даже физическая зависимость от мамы , каждое действие обсуждается с мамой + инфантилизм. Вообщем это безполезно и не лечится. Похоже на синдром заложника, который встает на защиту своего похитителя. Девица симпатичная, мужики клюют, но мама не пускает даже подойти поговорить...Печально. 16.12.2011 18:22:20, Ольчик-36
ИМХО, если бы девушке НА САМОМ ДЕЛЕ мужики были нужны, никакая мать не удержала бы.
Просто вы не видели вариантов, когда девушка работает сама, живет отдельно (иногда делает карьеру), мужчины вот так же вьются, подруги жужжат, мол, отвечай-знакомься-хватай, а даме близко мужики не надобны. Если такую замуж насильно родители выдают, то семейная повинность - мука, в особенности спать с мужем; чуть лучше, если тот тоже холоден и редко лезет.
Есть лесби, можете жалеть или осуждать, но есть. А встречаются дамы, кому секс абсолютно не интересен. Некоторые в монастырь идут, другие просто старыми девами остаются. Но такие были всегда и будут.
Не все девочки любят играть в куклы и коляски. И тех, кто родил и 1000 раз об этом пожалел, предостаточно, не у всех просыпается материнский инстинкт. Если находятся бабушки – проблема отпадает. Хуже, когда бабушек нет и совесть не позволяет сдать ребенка – мать всю жизнь страдает и думает, какой была дурой, когда повелась на пропаганду родить.
Многим здесь не нравится, когда чужие люди начинают ребенка обсуждать, мол, капризен, не так воспитываете. А ведь окружающие тоже считают, что вашу детку «спасают», что это «во благо». Так почему же лезть в жизнь другого чужого взрослого лучше? Почему надо другому приписывать свои мысли и инстинкты? Не нравится – отойди.
ИМХО, если девушка НА СТОЛЬКО инфантильна, счастье, что инстинкт размножения не перешибает все остальное, ей на самом деле любой здоровый ребенок окажется в тягость.
18.12.2011 14:04:34, не кидайте тапками
Ну Ваша парочка хотя бы работает, эти в 4-х стенах сидят. Тоже грустно. 16.12.2011 18:29:13, mama_malchika
а что едят? 16.12.2011 20:26:24, в гости
Подножный корм:( Мать пенсию получает, у нее инвалидность психиатрическая, подробнее не знаю. Квартиру им родственники оплачивают (мои знакомые), еду тоже приносят. Пробовали не платить и не приносить, мать с дочерью худели до 30 кг, оплачивали только квартиру с пенсии, но сами не просили денег-продуктов. Их ничем не пронять. Мать считает, что она нормальная, а все вокруг злобные упыри, которые их семейному счастью завидуют. Девушка уже тоже так думает. А родственники понимают, что уже поздно, но хотят хоть что-то сделать. 16.12.2011 21:08:03, mama_malchika
жуть(( 17.12.2011 11:59:53, в гости
Можно дальше не содержать их.Тогда мама и девушка попадут в больницу с истощением,ну либо мама только,ну либо девушка только.Как раз возможность и лечить и воздействовать на девушку. 16.12.2011 22:24:19, бабаЯга
Rulezza
а вы точно уверены, что у девушки проблем с психикой нет? не все болезни в детстве проявляются. Я знала такую взрослую тетю, которая с 80-тилетней мамой жила, из дома не выходила. За мамой ухаживать другая дочка приезжала. В общение это была вполне нормальная женщина. Пока семью ближе не узнала, думала это она с мамой престарелой живет и за ней ухаживает. 16.12.2011 17:22:32, Rulezza
Ну теперь точно с психикой проблемы есть. Мама ей в школе есть не разрешала, домашний суп в обед в миске носила. В институте первый год нормально было, даже подружилась с кем-то, но мать ее на заочную форму перевела и вся жизнь закончилась. Если раньше девушка слабо пыталась возражать, просилась одна до института доехать то теперь она очень крепко связана с матерью, та ее пугает, что умрет, ее увезут в больницу и т.д. Причем знакомая вытащила-таки их к психиатру, психиатр сказала, что это лечится, было бы желание. Расписала схему препаратов и посоветовала хотя бы на какую-то работу устроиться, чтобы коллектив был, а мамы не было. Мама сказала, что это все происки против их семьи и они благополучно забили на лечение. Девушке еще можно было бы помочь, и специалисты есть и возможности, только ее от мамы не оторвать, она уже сама вокруг только врагов видит. Вот знакомые и ищут волонтеров или правовое решение, кроме суда. Как-то так. 16.12.2011 18:25:07, mama_malchika
То есть девушка не работает.На работу ее надо а не к психиатру.Ежели ходила в школу и даже в институт значит нормальная.Есть похожий вариант-там девушка одна вообще не ходит.Либо с подругой,либо с матерью либо с мужем.Мужа она нашла на работе. Она совершенно нормальна но мать ее всю жизнь боялась отпускать одну,мало ли что с одинокой девушкой на улице случится.Вот привыкла с кем-то находиться.Теперь правда родила ребенка и ходит с ним гулять одна! 16.12.2011 18:34:00, бабаЯга
Смешно:))) Но здесь не такой случай. Мама совсем ку-ку, а девушка ей подчиняется как зомби, я это не раз наблюдала. Когда мне было 20 и я ее приглашала по Арбату погулять мама на нее выразительно смотрела, та опускала глаза и безропотно отвечала, что не хочет. Сейчас все еще больше запущено:( Просто тогда родственники думали что такая тургеневская девушка растет, а теперь локти кусают, что вовремя не рассмотрели. Неужели это безнадежно? Так жалко хоронить эту молодую, еще не распустившуюся веточку. Друзей очень жалко. 16.12.2011 18:45:16, mama_malchika
Но ведь девушка почему-то стала подчиняться маме как зомби, а не устроила бунт?
Она же своей рукой писала заявление на перевод на заочное отделение...

Уверена, что многие дети гиперопекающих мам рано или поздно "сбегают" от мамы,
а вот изредка получается так :(
16.12.2011 18:49:37, lapushkam
Не всегда сбегают, к сожалению, даже в юности обращала внимание как в метро едет престарелая мамаша, а с ней "девочка" 40 с лишним лет, глаза как у затравленной собаки. Тогда просто воспринималось с юношеским максимализмом "сама виновата", сейчас жалко до слез. Друзья попросили хоть что-то посоветовать, я поисковиком нашла статьи, что в израиле, например, за доказанный вред в результате гиперопеки (оценивает психолог) можно получить 18 месяцев тюрьмы. Думала, что у нас тоже уже какое-то движение существует. 16.12.2011 18:59:07, mama_malchika
А девушку никак не вытащить из этого дома на какое-то время (временно пожить не с мамой, а другими родственниками)...

Я думаю, что если просто сидеть дома и не выходить на улицу, то "крыша поедет" и у самого здорового человека.
А уж если дома родственник "на мозги капает" :(

PS: говорю, потому что сама до 15 лет прожила вместе с бабушкой с особенностями. Слава богу, в 15 лет мы с мамой стали жить отдельно - а то бы моя юность была бы совсем другой
16.12.2011 17:02:11, lapushkam
В том-то и проблема. Мать не отпускает, она сама "как мама", в ПНД говорят пусть сами приходят, частники тоже. Знакомые ищут правовой и профессиональный вариант их разделения. 16.12.2011 18:26:59, mama_malchika
ЖЖ сообщество психиатров,только модераторы медленные.спрашивайте только у профи,там много юридических и правовых аспектов.
и стоить это -в моральном,материальном и т.д. смыслах очень дорого,уйдет много времени,нервов и денег-разделять их,лечить по отдельности,как-то организовывать дальнейшую жизнь-положить надо на это большой кусок своей жизни ,и доводить надо до логического конца-родственники это полностью понимают? они на это пойдут?
17.12.2011 18:49:59, Ольга местная
Спасибо! Переслала им ссылку. 17.12.2011 19:41:57, mama_malchika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!