Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

МРТ позвоночника ребёнку где можно сделать в Москве?

Девочки подстажите пожалуйста где можно сделать МРТ позвоночника ребёнку 5,5 лет, при том что дочь всегда была очень эмоциональна, а сейчас особенно психика напряжена, всего боится и в данный момент есть тик, очень переживаю, чтобы это не было сильным стрессом и усугубило и без того нервное состояние. Процедуру сделать нужно, может где делают таким деткам, что при этом применяют, наркоз лёгкий? Если да то на сколько он безопасен? Заранее спасибо за ответы. Можно в личку.
10.12.2011 13:51:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
моожет вот здесь попробовать(по ссылке),еще мрт есть на опарина 4,в центре акушерства 10.12.2011 15:00:49, lusa
Же-ник
Вы наверное имелли ввиду РДКБ? На Опарина 4 разве с детьми работают? 11.12.2011 19:08:44, Же-ник
lusa
так на сайте пишут-что работают.мы,в свое время делали в рдкб,но только делали исследование головы 11.12.2011 20:46:53, lusa
Же-ник
Я думала, раз есть аппарат МРТ, то они смогут сделать любое МРТ.
Правда, с другой стороны им надо же еще и описать, а там неврологи сидят. Наверное, надо уточнять, может и действително не делают...
11.12.2011 20:50:53, Же-ник
lusa
да,все надо уточнять. 11.12.2011 20:57:09, lusa
NataSha
Я позвонила неврологу, он сказал. что в РДКБ можно сделать и в тех случаях когда ребёнок не может лежть спокойно, ему дают какой-то коктейль, от которого ребёнок быстро, крепко на короткое время засыпает, что позволяет сделать снимок. Завтра буду звонить туда уточнять. 12.12.2011 00:39:37, NataSha
Скажите, удалось узнать, что за лекарство они дают ребенку? (а то нам тоже МРТ надо бы сделать, но наркоз боюсь). 13.12.2011 18:57:03, Woodenka
NataSha
Состав я не уточняла, мне сказали что дают в маске чем-то подышать,ребёнок крепко но на короткое время засыпает, за 6 часов до процедуры не есть, за 4 часа не пить, с собой взять еду и питьё, чтобы после покормить, там не держат, после прбуждения можно ехать домой.
Я звонила в РДКБ и в 38 больницу, ссылку на которую Lusa давала.
13.12.2011 19:12:01, NataSha
Спасибо, значит, севоран скорее всего. У моего на него крапивница была, когда зубы лечили под ним, поэтому я и спросила, думала, еще что-то они придумали, значит все он же. 13.12.2011 23:31:14, Woodenka
lusa
когда мы делали в рдкб-наркоз был севоран,отошел от него хорошо,нас оставляли на ночь.еще просили заключение кардиолога и свежую кардиограмму.и чтоб полностью здоров.а то мы переносили из-за насморка..записывались по новому 13.12.2011 22:41:56, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!