Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2011 17:56:12

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В обычном саду персонально заниматься с вашим ребенком никто не будет..
В принципе у вас два выхода.
Первый-нанять частным образом спецов.
Второй-отдать в коррекционный сад, где эти спецы уже имеются.
Мы в свое время выбрали второй вариант, т.к первый был очень дорогой(если приглашать не раз в неделю, а на столько же часов, что ребенок имел в коррек. саду).
Не пожалели. Сейчас 12 лет. Не норма еще, но практически. За его будущее уже не так переживаем.
10.12.2011 11:05:02, загранмама
мой нетяжелый аут ходил в сад в группу для возбудимых (не помню уже как это называлось) детей. сейчас жалею ,что туда отдала. молчу о том, что в соседнем саду работала коррекционная группа, сейчас наблюдаю обычную группу, в которую попал мой нетематический(ТТТ), тут и старшему было бы лучше. то есть приличный сад с хорошими воспитателями важнее, чем специализация имхо. 09.12.2011 11:17:17, в гости
если речь об аспергере, то да!. В случае с аутичным спектром только коррекционная группа. жалею, что попали в нее поздно, после 4-х лет- и то результаты стали видны практически сразу. 10.12.2011 10:51:28, загранмама
о нем 10.12.2011 12:21:06, в гости
Со сложным дефектом и наличием аутичных черт умумукаетесь садик искать.
Ищите группу "особый ребенок", в комбинированном садике. И чтоб умели с аутичными детками работать.
Если найдете -вряд ли на полный день попадете, там годами стоят в очереди. Да вам и не надо пока на полный день.
ИМХО, пока с ним лучше заниматься дома + 2-3 часа в группе короткого дня.
Садик пока имеет смысл искать только для индивидуальных занятий, в группе он пока скорей всего будет терять время.
Насчет коммуникативных навыков и аутичных черт пока особо не парьтесь, похоже что в этом плане у ребенка задержка вторична и связана с проблемами зрения и неврологии. Ими в первую очередь
занимайтесь.
08.12.2011 14:55:35, кузяка
зрение - гиперметропия ср степени. носит очки, на аппараты лечебные ходить боится.очки - единственная коррекция. а неврологией занимаемся,но ждать чего то не приходиться, врач сказал таблетки не помогут. у нас генетический синдром (микроцефалия с норм.интеллектом).этот диагноз тоже не 100% уверенности. 08.12.2011 15:34:16, 101010101011
При похожих проблемах ходили в обычный детский садик с хорошими человечными воспитателями. Занимались с ребенком много сами и в специализированном центре с логопедом. 08.12.2011 13:24:30, еще один гость
Никакой.Лучше заниматься с ним дома и водить на 2-3 часа в группу, предпочтительно, с сопровождением (мама или няня, которые организуют общение с др.детьми и занятия в коллективе). IMHO. 08.12.2011 12:58:13, мама Жени
а мой в обычном саду только время проводил, отбывал. от него всегда отмахивались и в покое оставляли,не пытались ни во что вовлечь. 08.12.2011 15:32:05, 1.
та же ситуация видимо. 08.12.2011 15:35:14, 101010101011
а почему в коррекционный сад не хотите? например,для детей с зпр? 08.12.2011 10:58:18, 1.
зпр рассматривали,но там наверное опять же будут корректировать не то ,что нужно.Интеллектуально он развит хорошо, знаний много,соображает. А вот поведение,коммуникация,страхи,­речь, моторика..эти завывания,бросание игрушек в коллективе, махание руками и головой..что с этим делать? 08.12.2011 12:21:24, 101010101011
мне это все и видится компонентом нарушения психики, а не интеллекта. перечисленые симптомы не только у аутистов встречаются,поэтому думаю,должны в коррекционном саду поправлять? 08.12.2011 15:30:27, 1.
должны то, и у нас должны, но никто не желает тратить на это свои силы. А Вам нравится в саду зпр?Вы туда ходите? 08.12.2011 15:36:47, 101010101011
да. и группы меньше и персонал,который больше повидал на своем веку. и мне легче жить без постоянных жалоб и удивления по поводу ребенка. в зпр саду стал к детям тянуться. 08.12.2011 15:43:45, 1.
Нас в 3 года были ооочень сильны аутичные черты. Инвалидность никто, правда, не предлагал.
Коллектив игнорировали, субординацию искренне не понимали, под машины бежали не глядя, координация была ужас-ужас, на музыкальных занятиях валились на спину поперек хоровода и орали, стуча ногами по полу"Выключите немедленно эту музыку!!". Сейчас 11 лет - практически норма! :) Посещали обычный совершенно придворный садик. Глубокое ИМХО, ищите воспитателя и всячески стимулируйте его, чтобы ребенку уделялось отдельное внимание. Все только на личных контактах, ищите правильного человека.
07.12.2011 19:24:36, гость***
воспитателя как только не стимулируем,делаем все для садика и для нее лично, для дефектологов.Отношение стало доброжелательное,но заниматься,они не занимаются,это я знаю. Все рисуют,а он по группе ходит,крутит колеса. Хотя со мной дома он очень любит расскрашиать,лепить.На музык занятии ему никто из дефектологов даже не собирается помочь что-то сделать,просто махают на него рукой.Как и где найти другого воспитателя -вот в чем вопрос. 08.12.2011 12:19:11, 101010101011
понимаю...
у нас на самом деле так же было:(
не занимались, не заинтересовывали, были очень доброжелательны, безукоризненно вежливы и не прессовали.

Но у меня и цель была (по рекомендации Е.В.Максимовой в нашем конкретном случае) - чтоб не прессовали, не давили и из сада не выгнали. Сам по себе сад - социализация - нам очень много дал!
09.12.2011 17:21:55, гость***
А нас ни в один сад не берут.....все отмахиваются 09.12.2011 09:30:22, НаташКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!