Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз об аутизме...

Дорогие Конфяне!

Очень прошу поделиться опытом. Мой крестный сын - аутист, ему 5 лет, до сих пор не говорит ни слова:-(( Нас это очень расстраивает. Потрачены столько денег на психологов, логопедов, уже в течении трех лет с ним постоянно занимаются профессионалы. Есть кое какие улучшения, мальчик все понимает, делает когда его о чем то просят, отзывается на свое имя, сам одевается и ест...НО, молчит...Как вы думаете он когда нибудь заговорит??? Что еще можно сделать, чтобы помочь нашему ребенку?
06.12.2011 23:56:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tamarant
Я думаю,что ваш мальчик будет говорить. Нужно только заниматься каждый день. 07.12.2011 17:10:15, tamarant
Если вы в Москве,попробуйте к Максимовой-Максимова точка орг.
для мелких очень хорошо.И ещё-она же мне сказала,что в 7 лет происходит некий скачок в качественном развитии мозга,даже у детей из дет домов и интернатов,где ими не заниматься. С моим так и было-в 7 лет резкий скачок в речи и интеллекте.Речь у него была,но для коммуникации он её не пользовался .
07.12.2011 13:31:27, Ольга местная
+ за Е.В. Моего она таки разговорила.
Для справки: не аутист, но первые слова только в 5,5, а заниматься начали в 2...
07.12.2011 13:54:31, Посторонним В
Ольга, спасибо за информацию. Постараемся привезти в Москву, надеемся, что получиться:-)) 07.12.2011 13:44:36, Аля2011
Нейропсихологи, ава терапия? Моя к 10 годам первые слова произнесла 07.12.2011 00:00:59, Полевка с чу
Да все это "проходили"...спасибо за ответ, рада что ваша девочка заговорила:-)) 07.12.2011 00:32:33, Аля2011

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!