Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых в Крыму.

Навеяно топиком ниже.А кто-нибудь отдыхал с проблемными детьми в Евпатории? В какой санаторий лучше податься? Какие вообще хорошие. Или лучше ехать в пансионат, а на процедуры ходить в санатории? Короче , любые мнения принимаются:)
04.02.2004 10:28:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не про крым, но все же - 2 года назад были в Адлере, видели прямо на берегу то ли санаторий неболшой. то амбулаторию для реабилитации детей - много было колясочников, ну на них в первую очередь внимания обращаешь. к сожалению конкретики никакой не знаю, знаю, что жилье рядом снять не проблема, да и не джорого совсем. 04.02.2004 13:55:08, Иртим
Мне кажется что с такими детками лучше ехать в Евпаторию. Там песчаные пляжи, а не галька, о которую ноги поотбивать можно, мелко метров 50-100. То есть для детей более адаптирован. Много детских анимационных программ. И цены не кусаются как в Ялте. и на всем Южном побережье Крыма. Мне в Евпатории очень понравилось, хотя я очень привередливая к отдыху(Мальта, Канары, Тайланд...)
Нужно звонить в Какую-нибудь Крымскую фирму и разузнать. И опять таки, там и частный сектор дешевле, если комуто не по карману санаторий.
Ну это мое ИМХО.
04.02.2004 13:43:00, Tiffani
А какие вообще в Евпатории цены? Ну хотя бы относительно Москвы и Питера? Дешевле или дороже? 04.02.2004 15:36:56, пилЮлькина
Хи-хи я с Киева и это уж точно не скажу. 04.02.2004 19:02:26, Tiffani
Красно Солнышко
По сравнению с Подмосковьем точно намного дешевле.
Мы полулюкс брали в "Ай-Петри" в первой половине сентября 2003 года за 23 доллара с человека, ребенок третьим - 60%. А это Южный Берег, он дороже Евпатории намного.
04.02.2004 17:04:28, Красно Солнышко
надин
ха.. вот уж Питер нельзя с Москвой сравнивать.. у нас, в Питере, все дешевле намного. 04.02.2004 16:21:35, надин
Я в Керчи была. В Евпатории была в детстве, в санатории, все прекрасно помню... 04.02.2004 12:41:36, ЛяМур
Красно Солнышко
Ну так я же, тот кто вам нужен! :)
Четыре года уже ездим в Евпаторию.

У меня есть статья за 2000 год в Отдыхе. Если не найдете, есть еще в моей регистрации ссылки.

Вопросы останутся, пишите.
04.02.2004 11:47:30, Красно Солнышко
Маша, вы клад:))) А сколько примерно стоит Дружба? Такой нормальный номер. Лечат хорошо? 04.02.2004 15:39:35, пилЮлькина
Красно Солнышко
Надо звонить туда и узнавать где-нибудь в марте, если вы, например, на майские ехать собираетесь.
Думаю 20-25 долларов в сутки номер люкс. Очень ориентировочно. Но в "Дружбе" и полулюкс ничего. В "Прометее" или в "Приморье" полулюкс не советую. В "Орленке" тот полулюкс, что мне показывали тоже было не фонтан, но может у них еще варианты есть.

Но там много ньюансов. Надо ли платить за ребенка, например, до какого возраста скидки, если есть. Потом каждый месяц может отличаться. Потом, например, "Приморье" может стоить дешевле, хотя это одного порядка вещи и так далее.
04.02.2004 16:50:31, Красно Солнышко
Вот ссылочку Маша дала - http://www.7ya.ru/pub/summer/evpatoriya5.asp#p14
там про ПРОМЕТЕЙ есть. Мы там были. Там действительно очень хорошо.И лечебная база там хорошая. Мы были в полулюксе. Цену я не знаю, так как директор санатория товарищ свекра. Мы тогда правда были сами, малого у нас еще не было. Думаю, что если нам разрешат летом ехать отдыхать - то поедим.
04.02.2004 14:08:46, Tiffani
Красно Солнышко
С "Прометеем" уже не все так однозначно. Хужеет там год от года. Грязи очень поздно запускают. Зимой не работают, потом долго раскачиваются, выходят на рабочий режим: то вода не течет, то грязь холодная. Очухиваются только к лету, а там уже НАРОДУ не протолкнуться. Кормить стали хуже. Да и подорожали неоправданно.

С серьезными проблемами я бы все же Центральный детский клинический советовала, наверное, еще можно успеть туда попасть или санаторий имени Крупской.

А если отдыхать + немного полечиться, массаж сделать, ванны принять, то даже не знаю. Сама буду прицениваться с начала, в этом году. Что-нибудь из первой линии: "Орленок", "Дружба", "Приморье".
04.02.2004 14:26:27, Красно Солнышко
да, мы были в августе. Может по этому я и не заметила минусы. И столовые то там 2 были. Одна такая... (пи-пи-пи), другая более не менее, но я тогда был на диете и не особо на это обращала внимание. 04.02.2004 19:06:20, Tiffani
Красно Солнышко
В августе ОЧЕНЬ дорого. Соотношение цена-качество абсолютно неадекватное! И лечение всегда стараются урезать, поскольку народа много. Я стараюсь летом в санаториях не жить. Да и кому охота пол дня на процедурах проводить, в очередях, когда можно в море купаться и гулять?

В "Прометее" есть одна приятность. Если в мае оплачиваешь и кусок июня и, в целом, не меньше месяца получается с бОльшей майской частью, то по майским ценам. Нигде больше такого не встречала. Хотя, у них каждый год новшества и все хуже, и хуже.
05.02.2004 10:33:39, Красно Солнышко
Маша, а как вы путевки достаете в эти санатории? я вот тоже о Дружбе и Прометее думала, но как достать туда путевки? Можно ли забронировать?
Рассказываете вы классно, конечно. Можно на ты?:
04.02.2004 15:29:03, пилЮлькина
Красно Солнышко
Конечно можно на ты!

В санатории я езжу всегда не в сезон. В сезон там делать нечего, имхо. Дорого и непропихнешься. В сезон, если хотите остаться, надо выбираться из города в какой-нибудь поселок-спутник на квартиру или еще бывают комнаты в общем дворе, типа мини-пансионатов. В этом году у меня ребенок с няней жил так в Береговом, например, а потом я в сентябре я сама была в Солнечногорском. И дешевле, и приятнее. Я тишину люблю и покой.

Так вот весной никаких проблем с устройством нет. У меня в регистрации есть более свежие ссылки, по сравнению с теми, что в статье, со всеми номерами телефонов. Обзваниваете заранее. Узнаете цены, скидки, нужны ли им бумажки медицинские (я всегда беру справку об эпид.окружении и о прививках, карту последние три года не оформляю, нет необходимости) и договариваетесь, когда приедете. На месте оплачиваете путевки и все. Лучше только заранее, в идеале - в Симферополе, но не на вокзале или, если прямо едете, в Евпатории в городе, деньги поменять. Проблемы будут только в РКС, там еще в январе все места занимают, а с остальными - никаких. Даже если вдруг будет накладка, два шага вправо-влево, устроитесь в соседнем санатории.
04.02.2004 16:58:55, Красно Солнышко
Я пре Евпаторию не знаю, но могу рассказать про Ялту и окрестности. Там, правда, специализированных санаториев, практически нет, но есть хорошие места, где можно устроиться самостоятельно. Очень советую ехать в сентябре-октябре, а не летом. Если не боитесь моря 15-градусного, то можно и в мае. Народу будет мало, а природа-погода гораздо лучше. 04.02.2004 10:54:29, AG
В ялте очень дорого. Правда к октябрю цены попадают. 04.02.2004 13:36:10, Tiffani
Про Ялту тоже интересно. Рассказывайте. А почему летом ехать не советуете? 04.02.2004 11:13:05, пилЮлькина
Я сама человек ялтинский. Летом сейчас очень много народу, бесплатные пляжи переполнены. Чтобы устроиться на пляже вам придется прихожить на море часов в 6-7 утра. Это очень хорошее время, но не все дети могут так вставать. Мой-то вскакивал в 5 утра и был счастлив, но старший детеныш, который был с нами так вставать не мог.
Осенью до 3-их выходных октября стоит теплая погода, иногда в сентябре бывает дождливо, но все равно здрово. Море теплое. Иногда такая теплынь и до ноября. Но обычно погода резко меняется и после 3-их выходных октября на горах ложится снег, и начинается "зима". Народ резко разъезжается после 29-30-го августа.
Около Ялты есть чудесное место - пос. Долоссы (Советское, на карте). Там сосновый лес, высота н. у.м. около 400-600 м, красивое ущелье, горная река, заповедник это. Там, однако, находится санаторий "Долоссы", он туберкулезный, но открытой формы там нет. В санатории парк хороший. До города 30-40 мин пешком вниз по горной дороге. Раз в час ходит автобус городской (проезд 1 гривня = 6 руб). Жилье у частников в Долоссах дешевле, чем в городе.
04.02.2004 12:35:55, AG
Красно Солнышко
Мы были в Мисхоре в этом году в сентябре, в санатории "Ай-Петри". В принципе, ничего, выше среднего. Но шумно и дорого. 04.02.2004 14:28:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!