Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

эпи, грубая задержка развития и оформление инвалидности

Подскажите пожалуйста, кто знает.
ребенку 5.10, с 4-х мес эпи, некупированная до сих пор, приступы ежедневно в среднем по 10 эпизодов.
В районной поликлинике официально наблюдаемся, регалярно лежим в НПЦ Солнцево. Инвалидность давали с 2-х лет 2 раза по 2 года.
Сейчас надо переоформлять инвалидность.
Помимо эпи очень сильная задержка развития, речи нет. Но у психиатра мы не стоим на учете (и не были вообще)
Реально ли получить инвалидность только по эпи, и к психиатру не обращаться, даже если в поликлинике будут настаивать на обращении к психиатру? Могу я отказаться от посещения психатра?
30.11.2011 16:25:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
Вам сейчас надо просить сразу до 18 лет. У моей дочки аналогичный диагноз,некупирована,тоже каждый день сериями приступы. У психиатра не были никогда. 02.12.2011 14:25:08, Бумсик©
мама Антона, фа
По эпи есть конкретные критерии. Были раньше точно. Т.е. сколько каких приступов за период. Мне брошюрку давали в поликлинике в Пожарском переулке, но давно, около 16 лет назад. 01.12.2011 19:00:34, мама Антона, фа
Ol'ya
Критерии чего? давать инвалидность или нет, в этом смысле? 01.12.2011 19:25:55, Ol'ya
При эпи дают инвалидность, если количество приступов более 4 раз в год. Моему ребенку никогда не давали по психиатрии, всегда по эпи. Один раз, в 10 лет, решили отправить на психиатрический ВТЭК, мы даже пришли и очередь отсидели, но они посмотрели ребенка и сказали, что это не их клиент, и чтобы мы шли на соматический ВТЭК по эпи. Так и ушли. 02.12.2011 00:21:47, Natem
Мне объясняли что если эпи сопровождается задержкой, уо и т.д. то через психиатра, мне последний раз даже в возвратном талоне написали следующее переосвидетельствование через 6-ку. У нас из-за эпи парциальное нарушение когнитивных функций. 30.11.2011 22:40:32, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!