Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП и энтеросгель

Добрый день!У меня ребёнок 8 лет.Страдаем эпилепсией,дцп,у.о.,и ещё кучей всего.Вообщем тяжёлые мы.У ребёнка со дня его рождения не было ни одного дня когда бы он не принимал лекарства.Но никогда ниначто не было аллергии.А месяц назад появились пятнышки на подбородке.Происходит это вот так-сначала мелкая сыпь затем она сменяется единым красным пятном а за ночь проходит краснота зато кожа становится заметно шершавой.Сначала думала раздражение т.к. всё начиналось с попадания на бороду компота супа ит.д.Суйчас пятна пошли дальше.Хочу подавать ему энтеросгель или полисорб не знаю пока что лучше,но очень смущает то,что в инструкциях написано-может снижать эффективность ЛС а мы пьём сабрил,фризиум идепакин хроносфера.Может кто сталкивался с подобной проблемой или принимал эти препараты?Напишите, плиз, свои отзывы и главное влияют ли они на эффективность ПЭПов.А то у нас городок маленький ,врачей хороших нет сложно найти ответы на свои вопросы.
27.11.2011 08:56:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач говорила, чтоб не было эффективности снижения дейсвия лекарств. Между приемом энтерогеля и лекарствами должно пройти не менее 2х часов до и после приема знтерогеля. 27.11.2011 15:11:40, radish
Да.Спасибо.В инструкции тоже написано 2 часа до и после нужно выдерживать.Будем пробовать. 27.11.2011 19:11:57, на минутку
Я бы начала с выявления непереносимостей. 27.11.2011 14:57:49, Веселёнок
Катюшоня
Расскажу просто про нас, я не утверждаю, что это было из-за энтеросгеля, но все же.
Мы летом ездили на море в Абхазию, подхватили там кишечную инфекцию и давали энтеросгель, ребенок принимает депакин хроно. Судорог до этого не было уже давно и вот там на фоне приема энтеросгеля-приступ, хорошо, что взяли с собой реланиум. Приступ купировали, больше ТТТ не повторялся. Но там конечно могло наложиться еще куча причин-жара, инфекция (соответственно расстройство желудка), смена климата. Но я бы на вашем месте посоветовалась с врачом на всякий случай. Ну и в любом случае в инструкции к энтеросгелю вроде есть время которое должно пройти до или после приема лекарств. Вообще энтеросгель я люблюи ребенку в Москве даю его при расстройстве, просто в Москве обычно хватает одного-максимум двух раз для лечения, а там давала больше. Для лечения алеергии я его не использовала, там же как раз длительно его нужно давать вроде.
27.11.2011 14:42:30, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!