Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

6-ка, предостережение

Ну, может это и было уже, здесь не читала.
В общем в чт. раздается звонок из 6-ки (мы летом там проходили диспансеризацию для оформления инвалидности): "Подошла ваша очередь на консультацию профессора-психиатра". Ну, сама я не записывалась, решила что может они решили сделать доброе дело и сами записали. Отменяю все дела на новой работе (еще и у большой начальницы пришлось отпрашиваться, так как непосредственный начальник в отпуске), срываю папу (тоже ооочень занятого), тащим через весь город невыспатого ребенка к 9-30, ждем еще полтора часа, Тим к тому времени уже измотанный и на взводе и голодный(а на ходу он почти не ест). При этом меня любезно просят подождать "пока доктор карточку прочитает". Зовут "пока без ребенка" (хорошо что с папой пришли). Захожу. Блин. Аудитория со студентами. Человек 10-12. Я офигеваю, говорю, что меня никто не предупреждал о подобном формате консультации. Говорят "ну студенты, пусть учатся". Пересказываю с стописятый раз что написано в карточке. Эта, с позволения сказать профессорша явно пытается вытянуть из меня определенные ответы типа "а вот у вас были ночные страхи, при этом он в одну точку не смотрит" - "нет, не смотрит. да и страхи эти были уже почти как 2 года назад сейчас нет". "Точно нет? Точно в одну точку не смотрит?". Или "Часто бывают приступы беспричинного смеха" - "Смех не беспричинный, обычно возникает после сладкого. Если сладкого не давать - смеха нет".
Спрашиваю напрямую "Вы шизофрению подозреваете?" - "Не исключаю" (ребенка еще не видела)
Приводит папа ребенка. Указание "пусть играет в игрушки". Игрушки только мягкие, Тим в них не играет вообще. Находит среди них 2 стульчика, сажает (по ее просьбе) на них игрушки (при этом отклоняет предложенную игрушку, которая явно большевата, выбирает меньшую). Она ему протягивает табуретку с двумя ножками "посади мишку". Тим смотрит как на дуру, сломанную табуретку убирает. При этом он, конечно нервничает, грызет кулачки, ко мне прижимается. Просьба "профессорши" "А он может Вас обнять?" -"Может, но не по просьбе и не при всех". Ребенка уводят.
Резюме "профессорши": ребенка нужно срочно класть к нам в больницу и подбирать нейролептик, вы, мамочка, итак очень затянули. Если бы вы стали давать нейролептик в три года, он бы у вас уже о общеобразовательную школу готовился (ага, в 5.5 лет и именно после нейролептика!!!). На мои возражения, что аутистам вообще не показана госпитализация "да что вы, их только так и можно вылечить", на мое "интересно, почему в Америке тогда предпочитают коррекционную работу" - "у нас были американцы и сказали, что у нас самое прогрессивное лечение аутизма" и т.д. Пипец полный. Всю полемику приводить не буду, на вопрос, не имею ли я специального образования, типа хорошо разбираюсь я сказала, что высшего вполне хватает, чтобы уметь читать. Ну напоследок не выдержала и радостно сообщила студентам, что "вот это типично совковый подход, заложить в психушку и обколоть галоперидолом". "Ошибаетесь, сейчас галоперидолом никого не обкалывают" - "только по причине более новых форм нейролептиков"
Вобщем так вот. Извиняйте за многобуков, я не жалуюсь, хочу на всяк случай предупредить, что в 6-ке недостаток подопытных кроликов для студентов, причем такой, что аж амбулаторных выдергивают. Типа "на консультацию". Не ведитесь, если что.
Пы.Сы. В принципе, я не против нейролептиков в определенных случаях, консультировавший нас 2 месяца назад Осин говорил, что у Тима нет показаний. Наверное порошу еще проконсультировать. На всякий случай.
19.11.2011 21:19:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вам сочувствую!!!!!! Когда нам давали инвалидность каждые 2 года, на очередном освидетельствовании мне сказали у Вас никаких перспектив, Вы -собес. Я говорю, а какого Вы меня сюда таскаете. Ехать по пробкам около 2 часов, потом сидение под дверью, потом выходите из кабинета и ждите! Мне в ответ, ну, если не продление инвалидности - Вы к нам ходить не будете. Спросила а чем Вы можете нам помочь? Какой смысл к Вам ездить? В ответ услышала ждите документы в коридоре.
Получается, что мы со своими сложными детишками для них очередной талончик(прием прошел, отработали, денежки получим, какие мы занятые) и "галочка" о проделанной работе. И все.........
21.11.2011 22:48:15, Romaniya
Это очень противно, так не только со сложными детьми, а и вообще.
Лечить не можем, зато диспансеризацию проведем и отчитаемся.
Или малыш здоров, но прогоним по врачам для галочек (плевать, что обчихают и заболеет). Особенно, когда бережешь от всего, только бы иметь заветные 40 дней здоровья перед прививкой. Пришли, дескать вот мы, готовые. Нет бы сделать ты самую прививку и сказать спасибо. Так нет, сразу о диспансеризации "заодно". Разумеется, не ходила до скандала, но такое зло берет... Казалось бы сами должны предупреждать, чтобы и после прививки поменьше контактировали, где можно заразиться, а в реале...

Если уж "ломать", то этот пункт: "ну, если не продление инвалидности - Вы к нам ходить не будете." Единственный, кто заинтересован в обратном - страховая компания, которая деньги выдает.
Раньше безруких-безногих травматических инвалидов регулярно таскали (родным то еще удовольствие возить неходящего взрослого). Потом (не знаю, как сейчас) постановили, что можно не смотреть ежегодно, отросла ли рука или нога.
29.11.2011 17:09:32, Конек
обидно глобально после вашей истории. наше государство работает не на интеграцию инвалидов и пограничных к инвалидным диагнозам детей,а на уничтожение или как минимум вынос "за рамки"... 21.11.2011 11:16:37, 1.
Мы то щас между собой это перетрем.. А дальше?((((
Полу4ается 4то у студентов нет шанса иметь отли4ное мнение, ибо их у4ат только так и не ина4е...

может продублировать пост в гостевую 6ДПБ? с указанием сайтов, которые было бы полезно тем же студентам по4итать. Не говоря уж о действующих вра4ах...
20.11.2011 17:52:07, Надя и Сахарок
А поможет? У студентов глаза-уши-голова либо при себе, либо нет ума - считай, калека. Книги читать в школе учат, нынче, чай, не один педагог у них...
Разве что других пациентов предупредить, так потрут ведь!
21.11.2011 05:08:31, Конек
Не потрут.
Если аргументировано, с фактами. Там и отрицательные отзывы есть.

Я считаю что кто то должне начать ломать систему. Потому как, то что мы имеем на данный момент, отчасти плод равнодушия (а может просто не хватило сил) родителей особят которые были до нас... А что останется после нас? Тот же совдеповский подход? (хотя я не скажу что являюсь ярой противницей оного, и явной стороницей новых технологий. И там и там есть своя правда, и свои + и -. )
21.11.2011 12:37:04, надя и сахарок
Rulezza
Вы на сайт особое детство ходите? ЦЛП как раз пытается ломать систему. Подвижки есть. Вы правы мы не должны сидеть, сложа лапки иначе лучше не будет. 25.11.2011 12:44:37, Rulezza
igla
Вам респект, что озвучили студентам свое мнение по поводу мнения этой профессорши. Может, кто-нибудь из них задумается над тем, что услышал в этом кабинете. 20.11.2011 13:04:15, igla
Стеша
Я сейчас только об одном жалею, что именно студентам мало сказала. Надо было именно к ним обратиться, сказать, что если они хотят быть именно хорошими врачами, надо уважать этих малышей, какие бы они ни были и не держать их по 40 минут перед пустым кабинетом, особенно в жаре и духоте (мы через это летом проходили) может и диагнозы корректнее будут, ибо подобное и не всякому здоровому ребенку по силам...
Эхх, после драки :-((
20.11.2011 13:14:58, Стеша
igla
ну ничего, Вы все равно просто умница, реально воспользовались случаем и "полили воду на свою мельницу" :) 23.11.2011 18:50:35, igla
Нейролептики аутистам редко помогают. Если только поведение совсем из ряда вон, тогда можно чуть скорректировать. 19.11.2011 23:53:48, мама-аня
Стеша
Дык я то это знаю :-)) Просто "уважаемая" дохтур пыталась меня убедить, что "это остановит течение болезни". На что я ей сказала, что на мой взгляд аутизм не болезнь, а особое состояние психики, которое никакими лекарствами не лечится. Нейролептиками корректируются только определенные симптомы КОТОРЫХ У РЕБЕНКА НЕТ!!!
Но она, видать, и сама расстроена была, что такая противная мамаша попалась. Я ей на прощание сказала, что она может не утомлять себя написанием заключения, так как оно мне не нужно и ее мнение мне не близко.
20.11.2011 00:00:33, Стеша
Молодец! Правильно ответила. 20.11.2011 23:50:36, Gulchatai
Даш, вот поэтому я и не хожу в гос. уч-я. Ничего хорошего все равно не скажут, а какую-нибудь гадость. спасибо, не надо. Вот глянь на моего аутичного ( справа), фиг он тебе чего сделает на показ, а так и обнять и поцеловать и побеситься - пожалуйста:)
Приезжайте уже в гости, проведем время с пользой:)
Мой оригинал-справа, слева- Мурафишкины красавцы:)
19.11.2011 22:51:19, Ирррка
Стеша
Да и я стараюсь не ходить, а вот повелась, однако :-))
В гости я только в выхи могу, я тут работу поменяла, теперь как Папа Карло. Не сиделось на прежнем тихом месте :-))
Лев классный какой!!!
19.11.2011 23:46:07, Стеша
Так приезжайте в выхи, я всегда дома. Как шутит мой сын - мам у нас охраняет дом, поэтому никогда больше чем на час не уходит:) 20.11.2011 15:34:46, Ирррка
lusa
у нас было-проходило в том году,в августе,когда гарь была,притаскивала ребенка,буквально притаскивала в больницу,мы-на вднх,а где 6-к сожалению Вы знаете..на приеме у психиатра-врач!!сидит вокруг себя вентилятором машет.мальчик-как тебя зовут,он мне-мам,попить..достает какие-то задания..он мне,пойдем домой...так я ей объясняю-он может выполнить большую часть.так еще они меня пеняли-что я задержала очередную комиссию,нам надо было раньше,а что я была в больнице-был ответ-ну и что!!! для того,чтоб вам оправдать пропуск-принисите выписку из больницы!!!я совсем офигела.... 19.11.2011 23:16:35, lusa
Мрак. Вы ей судом за издевательство не пригрозили?
З.Ы. А зачем Вам 6-ка? Что-то это Вам дает?
19.11.2011 22:34:35, мама Жени
Стеша
Ничего не дает, мы инвалидность оформляем, летом туда на диспансеризацию ездили. Понадеялась, дурочка, что профессор что то умное скажет, хотя всем известно что за доктора там за очень небольшим исключением. Вот собственно и написала, чтобы предостеречь.
Судом грозить не стала, постебалась только малость, видно было, что дама малость...костная :-))
Мне тут с утра старший мой, который без 5-ти минут дипломированный юрист свои услуги предлагал, возмущался тоже страшно. Ну их нафик, нервы дороже, хотя, думаю, письмо на главврача может и стоит написать (вот тут старший точно поможет, он такие вещи шедеврально пишет :-)))
19.11.2011 23:43:26, Стеша
ИМХО, написать стоит, но не не только и не столько глааврвчу, а копю куда-нить выше, туда, где деньги распределяют. 29.11.2011 16:55:48, Конек
Стеша
Созвонилась с Осиным. Он сказал, что Тиму нейролептик давать не стоит. И что для подбора нейролептика ложится в больницу не надо.
Да, и что указанная дама никакой не профессор. Вот так вот :-)) Развели как дурочку :-((
19.11.2011 22:00:06, Стеша
кошмар какой!!!! :(((((((((( 20.11.2011 09:24:21, галатима

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!