Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн для ребенка-инвалида

Хочу ребенка плавать учить. Ему плавать очень нравится, даже может держаться на воде - надо двигаться дальше.
Подскажите, пожалуйста - есть ли в Москве место, где родителям разрешается присутствовать в качестве сопровождающего на уроках плавания? Везде, где я искала - дети занимаются в группе без родителей. Нам это не подходит совершенно. Или, может быть есть группы для детей-инвалидов?
Живем - метро Щелковская.
14.11.2011 00:59:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, я так поняла, надо с тренером индивидуально.
Не написала - сыну 8 лет, аутист. Барахтаться в воде со мной согласен часами, а вот учиться чему-либо - не хочет. Надо его все время завставлять, уговаривать. С одной стороны не хотелось бы, чтобы столь любимое плавание превратилось в очередную учебу, с другой стороны - учиться надо. И спортом очень надо заниматься, а то все толстеет и толстеет.
14.11.2011 23:32:40, ЖенькаЖ
Мы ходим в такую группу. Только от Вас это далеко. М.Митино Бассейн Жемчужина. По воскресеньям. Есть тренер ,на бортике, я с ребенком в воде. Только начали, пока не научились, но надеюсь. 14.11.2011 23:19:43, EE337
Мы водим в бассейн сына - аутиста - в обычный фитнес-центр. Хотели просто чтобы лишнюю энергию тратил и воду он у нас очень любит. А там познакомились с тренером и он научил Сеньку плавать и нырять. Так что приятное с полезным. Тренер оказался потрясающим человеком и занимается абсолютно безвозмездно 14.11.2011 10:58:05, мамаОля
Здравствуйте, мы вот начали с сентября ходить в бассейн-я в полном восторге. Дочке 5, сама не ходит, воду тоже очень любит.
Мы ходим в одно и то же место на занятия с тренером и просто со мной поплавать. Так вот, хочу я Вам сказать, со мной-это просто радостное барахтанье со счастливым визгом и развлекуха. С тренером- работа, но приятная. Постепенно дошли уже до надевания шапочки и очков, как приличные дети:) Она ее уже научила задерживать дыхание под водой с предварительным закрыванием рта( авось и на суше научимся рот закрытым держать), под водой доставать игрушки, расслабляться на спине на воде, лежать на ее руках вытянувшись на животе,болтать ногами в воде ,сидя на бортике т.е. тому,что со мной было просто нереально. Вчера вот первый раз попробовали нарукавники и поплыла в них сама.
Т.е. это я к тому, что может рассматривать вариант- Вы стоите у бортика, ребенок в воде с тренером? ( у нас так). Но это конечно, надо знать , к кому идти. Наша тренер вот работает в обычном фитнес-клубе, но специализируется на дцп-шках, поэтому результат налицо.
Если нужны контакты- дам, но это в Отрадном.
14.11.2011 09:50:50, Мандарин-ка
Мандарин-ка, дайте , пожалуйста, координаты. Для нас как раз недалеко. 14.11.2011 11:50:40, olam
Написала Вам в конвертик 14.11.2011 21:05:01, Мандарин-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!