Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мозг и сердце думают по-разнолму...

У нас через дорогу есть детский дом. Там знакомый главный врач. И муж, и свекровь говорят, что надо уже думать, чтобы оформить ее туда. Ну, не отдать на совсем, а оформить как в детский сад - утром отвести, а вечером забрать. Потому что беременность, срок растет, будет еще тяжелей, и т. д., и т. п. Там есть логопед, массаж, врачи, ну, и отношение, естественно, будет, как к своим. Я мозгами понимаю, что это правильно (ведь мы же от нее не отказываемся), но почему-то пока не могу. Она же безрежимная - ест, когда хочет, спит, когда хочет; я знаю, когда она плачет от голода, когда от боли, когда просто капризничает. Но с другой стороны есть возможность оформить ее в здоровую группу (может, это даст какие-то сдвиги в развитии). Она в принципе спокойная. Короче, я не знаю... Может, попробовать 1-2 дня в неделю, а дальше видно будет?
29.09.2011 12:12:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы вот это "утром привести, вечером забрать" было бы возможно, то ДД были бы переполнены такими детьми.
Тем более, что там, в ДД никто не будет заниматься Вашим ребенком. будет сидеть обгаженная и ждать, пока десяток таких же не поменяют. Я о памперсах. И кормить будут....

Автор, у меня ребенок из ДД. Более-менее здоровый. И то была зверушкой. А Вашу доведут до растительного состояния.
04.11.2011 04:30:43, Криптан
По разному думают, т.к. мозг не все факторы учел. Может выйти себе дороже.
Шанс, что старшая оттуда будет приносить сезонные ОРВИ ооочень сильно повышается по сравнению с неорганизованным ребенком. А еще существуют всякие скарлатины, ветрянки и краснухи. Особенно краснуху "здорово" принести. Думаю, что Вы предпочли бы избежать проблем со здоровьем у будущего ребенка.
Т.е.:
1.старшая будет больше будет болеть, что требует дополнительных маминых сил
2. Вы получаете больше шансов болеть и ОРВИ и детскими инфекциями, чем увеличиваете риски для того, кто в животике.
3. ну и старшей рановато в садик

Если что- то у моих детей разница 1год и 9 мес. Тематичесий - старший. Всю беременность носила его на руках, хотя вроде и беременность, и безлтносительно беременности мне тяжестей нельзя поднимать по состоянию здоровья. И состояние тогда у старшего было плохое, мамских сил требовалось много.
Да, кстати, когда я была беременна младшим, я написала себе план))- "что я могу сделать, чтобы обеспечить рождение здорового ребенка", в котором среди множества других пунктов значилось " избегать контактов с организованными (посещающие любые детские коллективы) детьми".

Если Вы САМИ хотите , чтобы ребенок посещал садик-ДД - лучше это делать после того, как пузожитель уже родится)).

Что касается мнения мужа и свекрови - по мелочам всегда можно идти на компромиссы, а в ответственные моменты стоит делать так, как сами считаете нужным. В конце концов еще неизвестно как жизнь сложится. Мужу и тем более свекрови можно найти замену, а ребенка поменять на другого невозможно.
Высокий риск разводов в семьях с ребенком-инвалидом в нашей стране тоже никто не отменял. Надеюсь, что Вас это не коснется, но стоит понять, что при неблагоприятном развитии событий все последствия недальновидных решений придется разгребать одной. Причем одно дело своих собственных решений, а совсем другое дело чужих решений и мнений - неважно чьих - свекрови, мужа, мамы, врачей и т.д.
01.10.2011 13:32:00, кузяка
А когда ребенок родится, ведь тоже будет нехорошо к новорожденному всякие инфекции таскать из детского коллектива... Имхо, даже хуже, чем к беременной маме. 17.10.2011 17:35:57, lapushkam
не хуже, по крайней мере опасности внутриутробного поражениия у ребенка не будет. 17.10.2011 21:07:18, кузяка
Муж и свекровь у меня очень хорошие. Если бы не он и родители, я не знаю как бы пережила самые тяжелые первые пол-года ада. Просто я понимаю, что они в данной ситуации рассуждают более здраво, что ли. Может, потому что они не мама. тоже беременная, я восхищаюсь Вашей выдержкой и силой. я восхищаюсь всеми вами!!! И снимаю перед вами шляпу. Вы настоящие МАМЫ. А я... Наверно, не такая сильная, как остальные. Поэтому пытаюсь искать еще какие-то варианты. Но я стараюсь. И мы любим нашу девочку такой, какая она есть. Я очень всем благодарна за советы и критику... 01.10.2011 20:59:15, marina vlasova
Я чего-то не понимаю видимо. Сейчас на шестом месяце, жду третьего ребенка.Первый - инвалидность аутизм - 4 года, младшая обычная 2,8 года, никогда даже в голову не приходило кого-то куда-то отдавать. На занятия - да, но куда-то на целый день??? К слову, старшая - не разговаривает, ходит под себя, неуправляема, не спит и т.д. Ну и что? Мне тоже поднимать нельзя, как никак третье кесарево, но блин, я не пойму чего сложного-то... Помощников нет, я и муж. Ну было тяжело, но нормально это. Ребенку сейчас нужны ВЫ, только вы, все остольное второстепенно и по немногу. Извините, не понимаю, бред какой-то, а кто-то тут на полном серьезе, про тяжести и еще фигню какую-то 30.09.2011 22:17:32, тоже беременная
У вас уже двое детей. И думать вам надо не только о старшей, но и о том, кто в животике. Вы сможете не поднимать дочку на руки? Вряд ли...
На мой взгляд, ваш вариант, с садиком на день - лучший вариант. Если есть, кому помочь, всегда можно забрать дочку пораньше.
Я понимаю, что этот вариант затормозит скачок в развитии. Но ведь не факт, что он будет в обратном случае... И у вас все равно сейчас не получится заниматься полноценной реабилитацией...
Вы хотите, чтобы второй ребенок был здоров? Тогда нужно идти на компромисс. Тем более, что есть знакомый главврач, и всегда можно доплатить нянечке, чтобы она побольше внимания уделила вашей дочке.
Вы поймите, что на кону здоровье вашего младшего...
30.09.2011 17:14:43, местная
Rulezza
Ребенку еще нет полутора лет, у него проблемы со здоровьем и вы ее хотите в сад? Даже не в сад- детдом. Я на другом полюсе живу.
На вашей планете может сойдет такой аргумент? Ребенок будет болеть простудными заболеваниями. Заражать вас, что в состоянии беременности очень плохо. ЭЭЭ недопустимо.
Логопед в год и пять зачем?
И еще перетягивать заботу и внимание с детей, которые в этом действительно нуждаются на вашу дочь.
30.09.2011 13:43:59, Rulezza
А поднимать тяжести в таком состоянии допустимо? 30.09.2011 17:15:22, местная
Rulezza
Там кажется про бабушку и какого-то папу говорилось. Не собираюсь спорить в подобной теме. 30.09.2011 21:34:22, Rulezza
А я вообще на Вашем месте хотябы попробовала вылечить ребенка! Ну немножко! Это ведь смешно полтора года! Мы вон уже 7 лет бьемся и дальше будем! А Вам полтора вы уже другого рожаете ! Хотя конечно я совсем не против если есть возможность на день как в садик и с детьми и с занятиями моей этого не хватает но нам уже 7! 16.10.2011 09:25:48, nika111
nika111, Вы думаете мы ее не лечим?! Первые пол-года такая ...опа была, что думала вместе с ней ноги протяну. Но мы ее вытянули. Теперь продолжаем работать дальше. Только, как медик, скажу, что правильное и успешное лечение зависит от правильного диагноза. А когда мы больше года Донецк-Киев-Донецк - Харьков - Киев- Харьков, звоню в Москву - они у Вас так ничего и не нашли, присылайте бумаги, о каком правильном лечении может идти речь. Вот и остается на данном этапе симптоматическое лечение, ЛФК, массаж и т. д. пока Москва не даст свои рекомендации. Мне показалось, что Вы меня осуждаете за то, что Анфисе полтора года, а я беременная вторым. Я же не молодею...Просто хочу, как все нормальные женщины, ощутить радость материнства в полной мере... И когда родится второй ребенок, это не значит, что мы поставим крест на первом и не будем ей заниматься. Мы любим ее такой какая она есть... И всегда будем любить... 16.10.2011 22:34:20, marina vlasova
Iволга
Кончено рановато еще, но раз уж беременность и водить только как в сад - я бы отдала. Я тоже хочу найти вариан садика для Кости, на 3 дня моих рабочих. А вот куда - ДД или в обычный д/с - это надо подумать... я бы кончено к обычному саду склонялась, хотя... 30.09.2011 12:38:44, Iволга
мама Антона,фа
Вы попробуйте. На полденечка сначала. Потом посмотрите. Мы Антошу возили в центр для детей-инвалидов иногда, было хорошо, но не сложилось с транспортом.

Вы же девочку свою хорошо знаете, поймете, как ей там. Только сразу выводов не делайте.

Моя дочь в сад пошла в год и пять. Совсем не разговаривала, повторяла за Антоном все, брала за руку и тянула в нужную сторону. В саду за один день приучили к горшку, спать после обеда. Утром не надо было будить, я говорила "спать будем или в сад пойдем?" Вера вскакивала и орала "в сяаад!!!" Немного не тот случай, но в компании девочке может быть веселее. И повторюсь - вы же ничего не теряете. Вас не заставляют приводить на полный день?
29.09.2011 17:58:14, мама Антона,фа
Может сейчас я напишу совсем не то, что Вы хотели услышать. Детский дом - это не место для детей. Могу Вас заверить, что там не будет хорошо ни когда любому ребенку, тем более особому. У меня четверо детей, трое из них из разных детских домов. Младшенькому досталось больше всего, досталось столько, что не пожелаешь даже врагу. Осуждать я Вас не могу, но я считаю, что каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье и видеть маму так часто, как ему это требуется. 29.09.2011 17:46:43, Лен5
Лен5, ее там никто обижать не будет. Наоборот буде повышенное внимание, потому что мы свои. Повторяю, это будет ,как детский сад - на пол-дня или до вечера. 30.09.2011 12:15:16, marina vlasova
Обижать не будут. Но и по первому писку бросаться тоже не будут. Все будет по режиму: прогулка (если она будет), кормежка. Кормежка не тем, что ребенок хочет, а то, что запихают. без учета, прожевал и проглотил ребенок предыдущий кусок. Или еще проще сделают: все протертое, бутылка с соской, в соске дырка размером с карандаш. Пить тоже по режиму.

Регресс в развитии я гарантирую. И обострение болячек тоже.
04.11.2011 12:15:09, Криптан
Да не будет этого! В ДД санэпидрежим! Господи, вразуми.... потом свекровь с мужем скажут, что младенчику нужно внимание, что ночью надо высыпаться и давайте на ночь Анфису в ДД оставлять и чего её таскать туда-сюда.

ДД - это ад.
04.11.2011 04:36:59, Криптан
Мне кажется, это оченьобманчиво - что кто-то будет вас считать "своими" в учреждении, где все дети ничьи и к ним есть определенное отношение. Это не детский сад, где воспитатели чувствуют, что придет мама и что-то спросит - это детский дом, где дети бесправны и не нужны никому. Я когда своих забирала, как раз 2 лет им еще не было, дом ребенка неплохой, но как же там плохо этим несчастным детям. Как они сходят с ума, воют от своей ненужности, бьют друг друга и себя с таким остервенением, какое возможно только в отсутствие любви и заботы. Так привычно орут все, дурными голосами, а воспитатель привычно не реагирует "рук не напасешься на всех".

Я бы отговаривала вас от подобного решения.
04.10.2011 11:14:11, Пангея
Мне кажется, что все таки рановато в 1,5 г., у таких детишек от того, что они не видят родные лица 1,5 - 2 часа бывает такоооой регресс в развитии. А вот после 3 лет ребенок постарше, нервная система конечно еще не до формировалась, но уже на более высоком уровне развития, чем в 1,5 г. Лучше поищите в своем городе развивалки на этот возраст Монтенсори или еще что-то. Ребенок будет ощущать Ваше присутствие, даже если Вы будете за дверью. Я лично не сторонник запихивать ребенка в таком возрасте в системные организации, это оочень сильно влияет на психику ребенка. 30.09.2011 13:19:38, Лен5
Мы так ходили все лето в ДДИ ЛАска в г.Владикавказ. Нам очень нравилось.
Вернулись в Москву и в инклюзию. Поведение откатилось в разы. Щас переводимся в группу особый ребенок. ТАк что нам здоровые дети тока хуже(((

Если там действительно родительская группа и вечером забирать, сходите конечно. Но если формально отдаете, то теряете право пенсию получать.
29.09.2011 16:45:15, Надя и Сахарок
tamarant
Можно я вопрос задам- если ребенок не сидит- значит она будет весь день находится в кроватке?
Вам можно дома сделать горку по Доману,учить ее ползать.
Логопед в детском доме с маленькими детьми работает?
Вы дома занимаетесь с дочерью - пальчиковую гимнастику, логоритмику делаете?
Никто не знает,насколько обучаем ваш ребенок- все зависит только от вас. Сколько сил и труда вы вложите в своего ребенка,такая и будет отдача.
Родители имеют право воспитывать и обучать своего ребенка так,как считают нужным. Другое дело - насколько будет полезным для вашего ребенка пребывание в детском доме?
29.09.2011 15:44:31, tamarant
Все замечательно, кроме возраста дочки... Будь она постарше, сомнений бы не было, это был бы тот же сад - близко от дома, с хорошим отношением. Смотрите насколько дочка привязана к Вам, как переносит расставание. Это может оказаться стрессом для нее, а может и нет. 29.09.2011 13:42:52, ЮлияФ
В принципе она спокойно остается с бабушками, с папой, с моей сестрой (у нее же сильная задержка развития). Единственное может немного беспокойно отреагировать на новую обстановку. Именно обстановку (помещение, освещение и т. д.), а не людей. Она не сидит, но я не думаю, что это будет большой проблемой - у нас специальное креслице, в котором она с удовольствием качается. Спасибо за поддержку). А то я думала, что все осуждать начнут... 29.09.2011 13:57:27, marina vlasova
igla
Извините, не поняла, а что, детские дома сейчас как детские сады работают?! 29.09.2011 13:38:47, igla
У нас в городе при доме ребенка открыли несколько групп для детей с любыми диагнозами (берут всех), которые работают как детские сады. 29.09.2011 17:43:12, ЮлияФ
Же-ник
Так вроде бы там стали появляться группы дневного пребывания, или что-то типа того. 29.09.2011 14:29:25, Же-ник
Мы на Украине. У нас, наверно, все по-другому 29.09.2011 14:36:12, marina vlasova
Же-ник
да, скорее всего. Главное, чтобы было по-другому, но в лучшую сторону! ;) 29.09.2011 14:50:17, Же-ник
Нет, детские дома не работают как детские сады. Просто главный врач - хороший друг семьи, поэтому есть возможность ходить, как в детский сад. 29.09.2011 13:52:29, marina vlasova
ДО первой проверки ДД. И вот вопрос по пенсии еще. Там же ре ставится на довольствие и прочее... 04.11.2011 04:40:37, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!