Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изгнание неугодных

Вот и мы дожили до того "светлого" дня, когда особенности моего ребенка встали поперек горла школе и классу, а заодно подвернулся повод удобный - вроде как и не своими руками, а "добрыми" родителями одноклассников.
Кучу г**** мне ещё предстоит с себя отмыть.
Но теперь встал вопрос: дальше оставаться в милой школе или уйти с гордо поднятой головой в другую. Варианты такие:
1. остаться, но перевестись на надомное
2. уйти в другую школу и оформить семейное.
Предупреждая возможные вопросы: 4 класс, высокий интеллект, поведенческие особенности (не РДА), есть инвалидность.

Пожалуйста, поделитесь опытом! (особенно семейное интересует для нашего контингента)
Спасибо
27.09.2011 19:35:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
А вариант уйти в другую школу на надомное? Есть возможность получить справку? 30.09.2011 21:36:03, Rulezza
Не поняла - а что случилось-то? Если что-то совсем из ряда вон выходящее - ушла бы из школы. 28.09.2011 22:42:56, Natem
не совсем аналог- но в подобной ситуации ушли. В г...е пусть сами сидят. Теперь рыдают- медалиста у школы не будет. при встречах сокрушаются. наш директор подъъъъъ на всяких семинарах бывшего на тему- спасибо за ребенка, год отучили и нам отдали..Всем весело. Так что меняйте школу. Черз год прежние зарыдают. Потому как козла отпущения придется нового искать, а новый может и не дасться и будет бумс...А у вас все будет очень хорошо. Чем старше- тем интеллект все более почитаем. 28.09.2011 14:08:37, Мама Гарика
Спасибо. Так оптимистично! Даже настроение чуть подняли, хотя вообще хочется удавиться.....
Беда в том, что найти школу, готовую не взять для галочки, а работать с особым ребенком - это тот еще гемор. Я знаю все школы в окрУге - таких нигде не любят, не взирая на интеллект. Поэтому и рассматриваю надомное или семейное при какой-то более-менее вменяемой школе.

п.с. Мальчишка у Вас в фотоальбоме - ну чудо как хорош! Загляденье! Желаю, чтобы и вправду стал медалистом и краснодипломистом!
28.09.2011 15:38:55, местная, но скроюсь
Спасибо. Если не удавлю на веревочке раньше. просто из того, что вы написали все нормально. Поверьте, в средней школе развитые дети очень котируются даже в нашей дыре.И у вас правда все будет очень хорошо, потому что у многих так- перейдут и начнут новую жизнь. Потому и пишу- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! 28.09.2011 17:12:26, Мама Гарика
Понимаю, Вы сейчас на распутье. Сама была неоднократно в такой же ситуации с ребенком. Мне кажется, надо, в первую голову, учитывать именно интересы ребенка - где для него будет лучше, перспективнее, не удобнее и комфортнее для Вас и него, а именно лучше для его развития и социализации. И уже исходя из этого вывода нужно будет принять решение. В отношении семейного образования могу сказать,что Вам нужно иметь к этому склонность, уметь донести до человечка и добиться усвоения материала. И обучение в началке - это одно, а в средней школе с алгеброй-геометрией-физикой-химией- ин.яз. итп. - совсем другое. А каковО ребенку будет возвращаться в класс после года комфорта дома? Я предлагаю Вам обсудить этот вопрос с ребенком и еще раз подумать.
Желаю Вам успеха на любом пути, какой Вы выберете для себя!
28.09.2011 10:02:47, мама Жени
На надомное могут не перевести - вы список болезней читали? Если в поликлинике, как у нас, попадется принципиальная врач-администрация, то увы (нам отказали в этом году, так как формально нашего заболевания нет в этом списке).
Формально выгнать очень сложно, даже руками родителей, но оставаться в подобном коллективе :( стоит искать альтернативу сообразно тем самым поведенческим особенностям.
27.09.2011 20:37:03, Посторонним В
Читали. В нашем случае - могут.

Как Вы думаете, какая альтернатива лучше из двух? У Вас есть опыт образования в семье? Может быть, подскажете ссылки. В инете всё какое-то вялое нахожу. Мне бы какой активный форум для "бывалых"...

Ещё раз спасибо
27.09.2011 23:00:26, местная, но скроюсь
В ЖЖ есть очень информативное сообщество free edu о семейном образовании, экстернате и тп. 30.09.2011 10:49:32, LiliMarlen
Вот живой форум 29.09.2011 21:48:27, Мати
Я знаю ситуации, когда действительно могут, но там нужна реальная фиксация вреда и здоровья остальных детей. Я не знаю ваших реалий, но если такое есть, то лучше уходить на семейное, имхо (даже на этот год + интенсивная терапия, чтобы в будущем году особенностей было чуток меньше). У моих друзей ребенок уже второй год на семейном, но там аутист, в классе он никак. Они приписаны к школе, время от времени появляются там и что-то сдают, мама занимается с ребенком сама... В принципе, для началки это совсем не сложно (мой проболел в прошлом году две четверти, ессно, учился дома) + ходить в какой-нибудь центр для занятий с психологом.

зы. А Центр на Власова у вам не рядом? там есть школа, правда, боюсь мест там уже может и не быть :о

зы. Был центр имени кого-то на Новых Черемушках, там как раз, занимались те, кто выбрал сознательно семейную форму образования, у них был большой форум - стоит их поискать.
28.09.2011 07:46:21, Посторонним В
Школа какая, профиль? По закону - не имеют права. 27.09.2011 20:24:35, мама Жени
Извините, не хочу раскрывать подробностей.
Я знаю, поверьте, все свои права.
Меня интересует, что лучше в данной ситуации? И реально ли мне одной справиться с семейным образованием, не имея больших капиталов?
27.09.2011 22:57:56, местная, но скроюсь
Tatyana_R
С семейным реально справиться с использованием i-школы - туда можно не только на основное, но и дополнительное образование при наличии инвалидности. Обучение бесплатное. 28.09.2011 11:15:49, Tatyana_R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!