Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЦЛП

Девочки, подскажите, пожалуйста, координаты центра лечебной педагогики. Занимаются ли они с детками с синдромом Аспергера?
03.02.2004 14:43:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Off - А что такое патоморфология?

А к синдр. Асперга у вас личный интерес или для кого-то спрашиваете?
03.02.2004 20:06:09, lena(uk)
Белая и пушистая
Ул Строителей, д. 17б (м. Университет) Тел 131-06-83 и 138-06-16 Звоните туда они скажут как записаться. Поищите в архиве, я о них писала. Или мне на мыло вопросы, отвечу. Занимаемся уже 2 года и довольны результатами. 03.02.2004 17:56:56, Белая и пушистая
К синдрому Аспергера интерес личный... Кажется, наконец-то, разобрались, что с нашим детенышем такое. Вот пока пытаюсь собирать информацию, что в Москве можно найти для него. Мы очень много занимались самостоятельно, выбирая путь и способ общения интуитивно. Я, читая книжку Никольской, просто потрясение испытала, - это практически описание нашего пути. Не знаю, может ли быть такое, но наш Юрка "начинал" как аутист 1 или 2 группы, но я его кормила грудью почти до 4 лет, у нас очень хороший эмоциональный контакт, потом, года в четыре-в пять, он проявлял себя как ребеночек с 3 группой аутизма. Он ходит в обычный сад (трудно ему, конечно), занимается танцами и спортом. Трудности при этом возникают, конечно, но они связаны, в основном, с нежеланием педагогов вникать в ситуацию и преодолевать свои собственные стереотипы в отношениях с детьми. Сейчас у Юрки практически грубых проблем нет,очень открытый, доброжелательный ребенок. Есть небольшая задержка развития, но это, в основном, проявляется в моторной неловкости при выполнении произвольных каких-то заданий, есть специфика интересов очень ярко-выраженная, трудновато общается со сверстниками - из-за несовпадения интересов, но хорошо с малышами, со старшими детьми и взрослыми. К поиску меня побуждает необходимость отдавать детеныша в школу, готовить его как-то. В садике он сейчас в подготовительной группе - и их "выпускают" в мае. Нам единственным не рекомендуют в этом году в школу: голова у него хорошо работает, самоконтроль очень приличный, но моторика вся - очень плохая. Загонять его дома сейчас срочно подтягивать письмо и т.п., я считаю, не правильно будет. У нас итак нагрузка очень большая - мы живем в отдаленном районе, и на занятия ездим в центр 5 раз в неделю по 1,5 часа в одну сторону. Поэтому мы задумываемся о каком-то промежуточном шаге между школой и садом - типа подготовительного класса в школе или какого-то развивающего центра.
Олеся, спасибо за информацию! А вы не знаете, есть еще какой-то ЦЛП на Ереванской, кажется, улице, в ЮАО?
P.S. А патоморфология - это такая штука интересная, наука, занимающяся изучением строения и функции патологически измененных тканей. Я занимаюсь рубцами (послеожоговыми, послеоперационными и т.п.), в основном, у детей. Если кому-то нужно, могу поделиться информацией о возможностях лечения и реабилитации, но я сама не врач - могу только посоветовать кого-то.
04.02.2004 10:50:18, AG
А как книжка Никольской называется? А может у вас и не Асперг синд., а что-нибудь еще полегче, конечно, трудно по одному описанию говорить, но все может быть у вас совсем не плохо. У детей с аутистическим спектром проблемы гораздо сильнее, чем плохая моторика.

Какая у вас работа интересная! Вы не пропадайте, нам разносторонние спецы нужны.))))
04.02.2004 20:01:30, lena(uk)
Иринище
Ссылка: 04.02.2004 20:42:09, Иринище
Ира, спасибо за ссылку. Интересно, но уникальная диагностика Никольской очень-очень похожа на уникальную англ. диагностику Лорны Винг.
Я бы еще хотела узнать о какой книжке Никольской AG говорит, я в сети несколько видела, не знаю о какой речь идет
05.02.2004 13:06:31, lena(uk)
На Ереванской - это, по-моему, Психолого-медико-социальный комплекс помощи для детей и подростков. Вот здесь его координаты. 04.02.2004 13:15:49, Vickie
Вика, спасибо. Ссылка очень хорошая. 04.02.2004 14:22:38, AG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!