Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с неадекватным смехом и поведением?

Всем доброго дня! Мы с дочкой пошли во 2-й класс инклюзивной школы (1447). Пишу "мы", т.к. я сижу с ней почти на всех уроках как тьютор. Все бы ничего (школа действительно хорошая, учительница нравится, есть все специалисты), но вот мы на уроке воспринимать какую-либо информацию отказываемся. Дочь ведет себя порой как "под кайфом" - зевает беспрестанно, ложится на парту, ничего не хочет делать, пишет только с моей подачи, без нажима, (о почерке я вообще умолчу), бормочет или напевает сама себе под нос, да еще этот дурацкий и нескончаемый смех без причины (признак сами знаете кого). Еще несколько недель такого учения-мучения и, боюсь, что мои нервы не выдержат. Прошу совета, может кто-нибудь через это проходил. Ведь реально очень мешает процессу обучения.
PS: лекарственная терапия присутствует (ноотропы разные + сонопакс и этаперазин, лечимся у Буянова.
19.09.2011 22:45:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветаВанчик
Вот и наш хохочет на уроке. Мы - в первом классе -в Ковчеге. Тоже, с ним на уроках сидим.
Если не трудно, напишите, потом что вам врач скажет.
Спасибо.
21.09.2011 10:34:13, СветаВанчик
Так позвоните Буянову, спросите, что делать в этом случае! 20.09.2011 10:39:17, мама Жени
К Буянову планируем показаться в ближайшее время и конечно откорректируем лечение. Но я думала, может у кого есть личный способ борьбы с проблемой? Медикаменты, занятия - кому что помогло в этом плане? 20.09.2011 20:01:13, voland
Надо корректировать лечение, а что еще можно придумать... 20.09.2011 00:25:58, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!