Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Виза в Шенген

Читала где-то что визы инвалидам и их сопровождающих бесплатны. С учетом сборов визовый центров это 150 евро. Для нас сумма.
Но на сайтах посольств ничего этого нет.
Кто-нибудь ездил?
14.09.2011 21:18:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в этом году в Болгарию ездили, для ребенка и мамы бесплатно. "Инвалиды и сопровождающие их лица" 15.09.2011 18:30:12, КсюшаГ
Про Грецию я точно знаю, что инвалидам и сопровождающим не надо платить конс. сбор. 15.09.2011 16:23:03, Vickie
Регулярно ездим в Германию,визу получаем в посольстве в Москве,делали и медицинскую,для лечения.Платили как все,без скидок...хотя может стоит и уточнить,а они сами не предлагают. 15.09.2011 12:58:53, Stepikru
Юля, Семкина мама
точно, в Германию на лечение все также по полной стоимости :( 15.09.2011 13:42:08, Юля, Семкина мама
Rulezza
Ну немцы и здесь впереди всего шенгена. :((
У них и простую визу не получишь.
15.09.2011 15:57:26, Rulezza
Юля, Семкина мама
не-а, хуже немцев только французы:((( 15.09.2011 18:42:18, Юля, Семкина мама
нинайоту
А что с французами? Они мульти регулярно дают вместо однократной. Нам повезло и я знаю достаточно подобных историй. 15.09.2011 18:52:18, нинайоту
Юля, Семкина мама
на какой срок мульти? полугодовую-годовую, тогда да, это здорово, но нам давали на месяц, при том, что у меня до этого "Шенгена" всякого хватало.... и на фига на месяц мульти? конечно, разные ситуации бывают, и на месяц мульти бывает надо, но все таки это исключение 15.09.2011 20:31:37, Юля, Семкина мама
в Питере говорят, что финская виза бесплатно. Но так как у них нет понятия "ребенок-инвалид", то при подаче спросят какие проблемы и теоретически могут отказать, если проблема не тянет на 1 взрослу. степень. Надо подавать в самом консульстве 15.09.2011 09:02:49, ex_muha
Элла,мама Евы
В Польшу бесплатно, другие посольства, насколько знаю, никаких скидок не дают. 15.09.2011 04:10:13, Элла,мама Евы
Юля, Семкина мама
только что делали Шенген в Венгрию (на программу в Пете едем) - абсолютно бесплатно и маме, и няне, ну и ребенку соответственно 14.09.2011 21:43:08, Юля, Семкина мама
Позвоните в посольство и спросите. Так будет лучше. У каждого посольства свои заморочки. 14.09.2011 21:26:57, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!