Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок крутит головой

Подскажите, что это может быть? Сегодня гуляла с ребенком (ему 4,5 года). Перед уходом ребенок стал капризничать и не слушаться, т.к. не хотел уходить с прогулки. И когда я сделала очень строгое лицо, гаркнула и сказала, что уйду одна, а потом и пошла... ребенок побежал за мной с криком, а потом остановился и, закрыв глаза, стал быстро крутить головой вокруг шеи. Я его быстро остановила словами, подхватила, обняла, и все прошло. Но что это значит? Я очень сильно переживаю. Добавлю, что полтора года назад у ребенка подозревали аутизм, потом вроде не подтвердилось. А сегодня такое... Это аутизм? Или такое может быть с обычным ребенком?
09.09.2011 15:24:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, это не аyтизм. Не может при нем единичные слyчаи возникать;- это ряд признаков поведения, которые проявляются постоянно.
А вот ЭЭГ сделать желательно, чтобы исключить не желательн. активность мозга (эпи).
16.09.2011 06:40:29, angelochek2003
А я не соглашусь. У моего сына расстройство аутичного спектра, т.е. не аутизм в чистом виде, но довольно серьезно все. Так вот, стимов у него нет уже полгода (а у кого другого может и не быть никогда).. Но тут поехали в метро, попали в час пик, у ребенка видимо стресс, смотрю, замотал головой :(
Полгода такого не было же, а тут вдруг раз и появилось. А потом снова все ОК, больше так не делал.
Так что однократная реакция на стресс конечно не дает повода ставить диагноз, но дает повод задуматься и пристально понаблюдать.
Ведь аутичный спектр довольно большой и степень выраженности проблем может быть совершенно разная. Тем более что почему-то они под подозрение уже попадали, значит наверное уже были какие-то звоночки раньше, которые ребенок потом самостоятельно смог скомпенсировать..

Автор, а как у вас в других сферах, которые страдают при аутизме?
16.09.2011 16:17:23, Ольга, мама Макса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!