Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

школа дистанционного обучения

В школе, где мой сын надомник, очень советовали туда обратиться, чтобы взять дополнительные курсы. Позвонила узнать про курсы для детей-инвалидов. Да есть. Но требуют документы. Среди них Выписка из истории болезни и характеристику из школы. Когда я спросила, что подобные документы вообще просто так не выдаются, девушка Юля сказала, что им все приносят. Характеристика есть, ее дают по запросу доктора. У доктора есть специальный бланк запроса с печатью. Выписку делают, заклеивают в конверт и отправляют в больницу. А тут просто так просят эти документы. В принципе кто они такие. Кружок кройки и шитья.
Что-то сомневаюсь что эта организация имеет право требовать от меня эти бумаги.
07.09.2011 12:28:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
как дела у вашего замечательного Никиты? насколько помню, он такой увлечённый парень, думаю, что сможете подобрать интересный предмет для него, там есть хорошие педагоги со своими авторскими курсами, насчет справки не подскажу 07.09.2011 18:43:32, Ura
Rulezza
Спасибо. Мы второй год учимся в другой школе. Все хорошо, без троек. В этом году предлагают часть уроков в классе. Никита вроде хочет, но только чтоб по субботам не учиться. 08.09.2011 19:20:39, Rulezza
Галя+Настя
выписку из истории болезни они не должны требовать не имеют права. они должны попросить справку ПМПК где прописан образовательный маршрут (общеобразовательный или коррекция какого-либо вида), далее копия розовой справки, характеристика из школы(я пишу сама директор и классная подписывают), еще справка об отсутствии противопоказаний к работе с комп.техникой, копия справки об индивидуальном обучении. В этом году у нас в городе еще межведомственную комиссию придумали на ней врачи и специалист из управления образования определяли нагрузку, которую можно дать ребенку. 07.09.2011 18:35:12, Галя+Настя
Rulezza
я вот тоже думаю, что права не имеют. Выписка это врачебная тайна. А ее разглашение уголовно наказуемой деяние. 08.09.2011 19:16:05, Rulezza
Речь идет об i-школе?
Если да, то я бы своего ребенка туда отдавать не стала. Ни на основное, ни на доп.образование.
После того, что их директор с подачи и благословения Департамента образования устроил этой весной (историю про слияние и реорганизацию школ надомного обучения слышали?), с трудом верится в светлые помыслы этой школы относительно детей с ОВЗ...
07.09.2011 14:06:41, Катариния
Rulezza
О ней, любимой. И в нашей школе очень настоятельно "рекомендуют" там дополнительные часы брать. Хорошо хоть основным предметам учат. Так что история продолжается. 07.09.2011 16:11:52, Rulezza
TanyaX
а почему такие сложности с получением документов у вас? Выписку из истории болезни должны давать на руки. Бланк характеристики приносите в школу, классная заполняет, директор подписывает и ставит печать. У вас же есть характеристика, которую вы относите на комисcию, когда оформляете инвалидность? 07.09.2011 12:56:10, TanyaX
Rulezza
Ну во первых не хочу нести характеристику, которую для инвалидности дают в школе. Так же не хочу озвучивать психиатрический диагноз. Психиаторы тоже кстати не считают необходимым его озвучававать. Диагноз даже на справке на надомное обучение не стоит. И на кабинете психоневролога написано, что никто не имеет право наравлять к нему ребенка.
И вообще Я не хочу что бы по диагнозу нам чужие люди программу подбирали. Типа зачем вам этот предмет, если в институт вашему ребенку все равно дорога закрыта.
07.09.2011 13:10:29, Rulezza
TanyaX
Но если это курсы для детей-инвалидов, а не просто курсы кройки и шитья, то там все будут с диагнозами. И в-общем логично, что они как-то ориентируются на возможности детей. Если это не подходит, тогда наверное выбирать что-то другое и не светить вообще никакие диагнозы. 07.09.2011 13:28:46, TanyaX
Rulezza
Там будут все со справкой об инвалидностb, а не диагнозами. Диагноз нужен только врачу, педагогу он не интересен. 07.09.2011 16:13:36, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!