Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

прививки

всем добрый день

скоро буду начинать делать прививки здоровому самому младшему (после 7 мес)
пытаюсь максимально информировать себя - посоветуйте хорошие ресурсы, а то их столько и не все по делу.

кроме того вопрос - если у среднего ДЦПшки есть все три первых АКДС и более поздних прививок нет, надо ли и его прививать вместе с мелким или нет?
я в смысле нет ли риска заболеть, когда младший получит прививку

если вы составляли индивидуальный план вакцинации для своих детей, буду благодарна за советы и на что необходимо обращать внимание при состалении ( сезонность, промежутки между прививками и тд)

заранее спасибо
юля
07.07.2011 16:02:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.07.2011 19:15:34
Юля, Семкина мама
надо что - прививать младшего?
надо, потому как путешествуем вместе с детьми, много где бываем, стремно без прививок.... думаю так
08.07.2011 20:59:27, Юля, Семкина мама
Элла,мама Евы
Юль,уж где только мы не бываем...ттт...И ,потом,ты что только с привитым дитем ездить будешь?Нет,ведь,тогда стоит ли вообще морочиться? 08.07.2011 21:27:30, Элла,мама Евы
[пусто] 08.07.2011 21:17:57
Как раз от полиомиэлита прививка считается наиболее безопасной, даже с сравнении с АКДСМ 09.07.2011 04:54:06, Конек
[пусто] 09.07.2011 16:16:00
Я чаще слышала про осложнения от АКДС. И сама вокруг видела неоднократно. И дома имею при полной норме реакции на живую протовополиомиэлитную... Так что опыт разный.
Но при любых мозговых травмах, нарушених мозговой ткани от гипоксии, тяжелых неврологических проблемах, разумется, живая полиомиэлитная вакцина противопоказана. Как, впрочем, и АКДС. К тому же, если есть сомнения в целости гематоэнцефалического барьера, то никакие прививки не стоит делать. А при сильном снижении иммунитета прививки просто бесполезны, так как защитных титров антител все равно не будет.
10.07.2011 05:53:51, Конек
1. При прививке младшего убитыми вакцинами точно никаких проблем у среднего не будет.
2. С живыми вакцинами сложнее, зависит какая и как циркулирует. Например, БЦЖ, вводимая подкожно, при НОРМАЛЬНОМ течении послепрививочного периода никуда не убегает и никого не заражает. Если сосложнениями, например, с образованием язвы (что случается крайне редко), тогда по обстоятельствам.
А при прививке от полиолиэлита вакцинный штамм живет в кишечнике и недели 2 (или дольше) выделяется, поэтому может заразить и среднего. Если ему почемы бы то ни было подобная прививка противопоказана, то нужно искать убитую ванцину для младшего или разделять местожительство детей. ИМХО, лучше моновакцину искать. Если не против привить обоих, то это самое простое.
08.07.2011 05:12:48, Конек
Вдогонку. Прививку от коклюша до года лучше не делать. 09.07.2011 04:56:20, Конек
Рината
1. прививки делать по одной.
2. живые вакцины лучше после 3-х лет.
3. без гепатита можно обойтись.
4. перед прививкой и после 4 дня супрастин.
07.07.2011 22:32:28, Рината
1. + очень важно перед прививкой иметь 40 дней полного здоровья (можно поискать в правилах для медиков, там есть), без подъема температыры, соплей, красного горла, "почихивания", обострений аллергии, "несварения желудка", поноса и т.п. И после прививок тоже 30-40 дней ребенка беречь от простуд, нагрузок и т.п. Т.е. не дело, сделав прививку, отправляться черед неделю в путешествие, где будет и обилие контактов в дороге, и смена климата, воды, питания...
2. Касательно живых вакцин. Напишу ТОЛЬКО о полиомиэлите. ИМХО, прививка нужная, у большинства и ранее 3-х лет проходит без осложнений, если не в куче с остальными, а отдельно. Но у некоторых детей (это очень редко случается, но бывает) и в 6-7 лет могут быть намеки на менингиальные явления. Если, не дай Бог, столкнетесь, то прививку ни в кое случае не повторяйте, как бы ни уговаривали, и дома оставляйте ребенка на месяц, когда детсаду или в школе будет делать другим эти прививки. Я не знаю, разумно ли ли в подобном случае повторять прививку с заменой живой вакцины на западную, убитую. Что безопаснее, да. А достаточно ли безопасно - надо разбираться. В любом случае, тогда нужно убитую моновакцину искать.
08.07.2011 04:46:22, Конек
[пусто] 08.07.2011 19:13:16
Какие явления не вдавалась и давно это было. Мне подруга раасказывала о случае из их поликлиники и я читала в руководстве для медперсрнала.

Реакция - это "звоночек", что сие данному конкретному человеку нужно обходить десятой дорогой. ИМЕННО потому, что нужны ревакцинации, и возможны уговоры. А что нельзя повторять, разве не очевидно? Если от первой прививки как-то оклемались, то после второй может быть хуже, чем после первой; при повторе запросто получить инвалидность. Подруга как раз о подобным прецедентом возмущалась (после первого приема там было полное восстановление, после второго проблемы с движением ног оставались больше года (на момент разговора), дальше не следила. Знаю прецедент у знакомых при прививке от энцефалита взрослому человеку. На первое введение - тяжелая аллергическая реакция, сильные головные боли. В результате ревакцинации - год в больнице между жизнью и смертью и пожизненная энцефалопатия.

> Западную убитую, ИМХО, лучше вообще вместо живой делать, если уж делать.
У подавляющего большинства прививка от полиомиэлита живой вакциной проходит без осложнений. Разумеется, не надо проверять с детьми при разных мозговых патологиях, травмах или операциях на мозге.
Но убитую или живую, если деть здоров, как у автора, дано выбирать.
Я писала про другое. Если УЖЕ СЛУЧИЛАСЬ накладка с живой полиомиэлитной ваециной, не факт, что можно продолжать с убитой, тогда сильно думать надо.
09.07.2011 04:52:44, Конек
[пусто] 09.07.2011 16:19:25
Как слышала (читала) так и пишу, не помню, что там с движениями было, прихрамывание или хуже (но какая-то из этих стадий).

Если "Запад" не брать, то у нас тоже страна большая, чтобы примеров хватало.
Насчет "у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства все прививки проходят без осложнений", что такое "подавляющее"? ИМХО, как ни "замазывают" официальную статистику, каждый сталкивался, чтобы где-то вблизи осложнения были.
10.07.2011 05:39:18, Конек
[пусто] 10.07.2011 15:32:19
90% (9 из 10) - вполне "подавляющее" большинство.

Но риск 10% (и даже 1%) для своего любимого ребенка - это довольно много.

У нас прививок (вместе с ревакцинациями) штук 30 наберется.
Т.е. риск в 1% на ОДНОЙ прививке обернется риском в 1 - 0.99^30 ~ 27% на 30 прививках.
18.07.2011 12:16:24, lapushkam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!