Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

возврат денег за платные исследования

Я здесь спрашивала, мне никто толком не ответил, вот решила написать мой опыт - может кому пригодится. Правда мы еще денег не получили (в сентябре должны), но все оформили. И это не возврат денег, а просьба о материальной помощи. Значит так, если пришлось делать дорогостоящие диагностические исследования или лечение, при условии, что это все сделано по показаниям (т.е. должны быть направления от врача) и что бесплатно это не делают, то можно обратиться к специалисту по материальной помощи в собесе и часть денег вернут (какую часть еще не знаю). Нужны справки о доходах с работы или копия трудовой книжки неработающего родителя, чеки и направления, единый жилищный документ из ЕИРЦа. ну там сберкнижку, паспорт, справку об инвалидности. Вроде как давность исследований должна быть не более 3 лет. Мы заявили молекулярно-генетические исследования - сравнительной геномной гибридизации и на синдром Вильямса.
28.06.2011 21:57:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Поднимаю тему - мы получили эту материальную помощь, и нам компенсировали полностью деньги за оба исследования - 21500. Сама в шоке, не ожидала. Так что, кому надо - дерзайте. 05.10.2011 18:31:41, Iволга
Ага, подавали мы заявление на эту матер.помощь...Года 4 назад получили 500 руб. Больше бензина сожгла, пока все бумажки собирала.... 30.06.2011 21:43:38, Пчелка-Венера с домашнего компа
Еще можно 13% в налоговой вернуть (подоходный налог).
Для этого нужно:
1. Чек
2. Справка из учреждения, что вы (или папа, если только он работает) оплатили лечение ребенка.
3. Копия лицензии мед. учреждения.
4. Договор.
5. Что-то еще (список в интернете есть и в налоговой).

Можно подать документы до 30 апреля за 3 предыдущих года.

Я лично возвращала 13% за лечение зубов в платной клинике.
29.06.2011 13:14:02, lapushkam
Угу, знакомая подавала на эту "помощь" - 2 тыщи дали. Сказали, что это - максимум. Для кого-то и это деньги, конечно, но когда тратишь в разы больше...
Это, знаете, как с летним отдыхом для льготных категорий (я не про СКЛ сейчас) - если вы покупаете путевку для ребенка за свои кровные, то вам возвращают часть затрат, равную... 5 тыс. руб.. Учитывая, сколько стоят путевки и как сложно нынче в той же Москве (за регионы не скажу, но думаю, что не лучше) с СКЛ, обалдеть какие "большие" деньги!
28.06.2011 22:48:21, Катариния
Iволга
ну вот... я надеялась хотябы процентов на 30... ну ладно, посмотрим... 28.06.2011 23:44:49, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!